Выбрать главу

- Шкуру содрать. Но, вероятно, сначала убить, - я передернула внезапно озябшими плечами. А вот нечего всякие ужасы вспоминать.

- Варвары, - прошипел мужчина, оглядываясь теперь с еще большей осторожностью.

Внутри таверны оказались заняты почти все столики. Лорд Ланок прошагал к прилавку, за которым стоял настоящий громила. Здоровый, лохматый и пугающий.

- Три комнаты и ужин, - потребовал Его Светлость.

- Занято все, - отмахнулся от него громила.

- Кем занято? Лошадей у дверей мало стоит, народ пьет местный. Комнат должно хватать….

- Двадцать шесть человек, - склонился у меня над ухом господин Алексей. – Если замес начнется, сестренка, ныряй под стол, чтобы тебя видно не было. Затопчем ненароком.

- Нет мест! Проваливайте отсюда! – Рявкнул огромный мужик.

- Девку пусть оставят, - раздался позади нас еще один голос. Глумливый такой.

Мы обернулись и увидели, что несколько сидевших до этого за столами местных мужиков перегородили нам выход.

- Не советовал бы вам нападать на нас, господа, - попытался воззвать их к разуму лорд, задвинувший меня одним движением себе за спину.

- Девку оставишь, не нападем, - хохотнул невысокий парень со шрамом на щеке.

- Давай! – Сильная рука швырнула меня под пустой столик, стоящий у окна.

Я под него рыбкой залетела, сгребла конечности в кучу и осторожно выглянула. Кажется, первым напал господин Алексей, который прямыми ударами кинжала в сердце расправился с тремя, прежде чем остальные поняли, что драка уже начата. Зазвенела сталь, но как-то быстро все закончилось, без единой крупицы магии.

- Триа? – Чьи-то руки вытянули меня из-под стола. – Не смотри, - потребовал лорд Ланок, но было уже поздно. Пол был усыпан множеством тел. Меня замутило. – Можешь помочь Туресу? Его клинком задело, - спросил Его Светлость.

Я быстро закивала головой, увидев одного из наших дружинников с окровавленным боком.

- Сюда, - указала на стол, под которым только что пряталась.

Туреса положили на стол и предоставили мне самой с ним разбираться. Остальные отправились проверять, как там дела с теми, кто находился на улице. Со мной остались господин Алексей и господин Кадьем.

Рана была несложной, срастила я все быстро. Даже трещину в ребре поправила, чтобы потом не болело.

- Вот и все, - улыбнулась дружиннику, который принялся меня благодарить. – Теперь вас надо бы в кровать и отоспаться, чтобы телу легче было….

- Наверху должны быть комнаты. Надо проверить, - предположил господин Кадьем.

- Идемте, - согласился с ним господин Алексей и переступил через чье-то тело.

Я постаралась ступать аккуратно, чтобы ничего лишнего не задеть. Дойдя до лестницы, перевела дух и зашагала куда бодрее. Сейчас я перестану видеть убитых посетителей таверны и станет лучше….

- Тут двери закрыты, - господин Кадьем подергал несколько дверей. – Можно выбить….

- Дайте я, - попросила.

Мужчины переглянулись, но послушно отошли, давая мне шанс открыть комнаты заклинанием. Я приложила руку в замочной скважине, сосредоточилась и, подпустив капельку магии, открыла замок. Меня тут же оттеснили в сторону. Господин Алексей открыл дверь и….

- Твою Богу душу за ногу! – Явно выругался он. Я нахмурилась и шагнула за ним. – Триа, не надо! – Попытался он остановить меня, но куда там….

- Небеса, - выдохнула я, увидев привязанную к кровати обнаженную женщину. Грязную и побитую. Она беззвучно плакала (рот был заткнут кляпом) и пыталась вжаться в кровать, увидев господина Алексея. Мужчин она явно боялась. – Выйдите! Вон все из комнаты! – Вот, стоило перенервничать и командный голос прорезался.

Мужиков вымело за дверь, которую они аккуратно прикрыли за собой. Я же, стараясь преодолеть брезгливость и отринуть весь ужас ситуации, осторожно подошла к кровати.

- Меня зовут госпожа Триа, я из Усаши. Я сейчас уберу это, - я протянула руку и вытащила изо рта девушки кляп. – Не бойся, - говорить я старалась спокойным голосом, хотя внутри все клокотало. Отчего? От ярости? От несправедливости? От того, что так просто делать нельзя? – Я сейчас уберу веревки.

- Не надо, - прохрипела женщина. – Не надо. Убей меня просто…. Не вынесу этого больше….