Как и просила, прикатили. Домой.
Ставлю музу тише и включаю заднюю передачу. На сенсоре сразу же загорается камера заднего вида, с помощью которой с лёгкостью паркуюсь в знакомом дворе.
— К-куда мы приехали?
Я ждал этого вопроса.
— Ко мне, — отвечаю ей невозмутимо.
---------------
Приглашаю в свой завершенный роман о любви, страсти, встрече спустя годы
БЛИЗОСТЬ МАЖОРА
Глава 7
Люба
— Как… к тебе?
Теряюсь от неожиданности его заявления, с пассажирской стороны разглядываю в окне незнакомый двор и высотку-новостройку.
— Я же просила отвезти меня домой...
— Мало ли что ты просила, — обрубает недовольным, грубым тоном и выключает двигатель, нажимая всего на какую-то кнопочку на приборной панели своей крутой машины.
Поворачиваюсь к нему. Он выглядит недовольным, но это не отталкивает. Напротив, его хмурый вид притягивает меня к нему сильнее.
— Ты не назвала своего адреса.
Обвожу глазами точеный мужской профиль с волевым подбородком, пока парень говорит.
— Я должен был догадаться, где ты живешь?
Теперь он смотрит на меня. Его глаза сверкают в темноте автосалона.
Сглатываю.
— Зачем.. к тебе?..
— Ты знаешь ответ, — пронзает возбужденным взглядом, посылая приятную дрожь по моему телу.
Стараюсь дышать ровно, что очень сложно сделать. Мое сердце внутри переворачивается. А он все продолжает смотреть...смотреть на меня.
— Люба?
У меня мурашки от того, как он произносит мое имя.
— Идешь?..
А я до сих пор слышу «Холодно. Замерзнешь».
Бросаю взгляд на свечку-многоэтажку и дрожу. Только не от холода на этот раз.
От него. От его близости. Запаха. Прикосновений... и слов!
Пусть он немного не думает наперед при разговоре со мной, порой грубит и ведет себя надменно. Это, повторюсь, не отталкивает и не смущает меня. Меня пугает другое. Что будет, когда мы поднимемся к нему в квартиру. Что меня там ждет?
Не узнаешь, Люба, пока не попробуешь, — подсказывает мне внутренне любопытство.
Пока не попробую...
— На этот раз чай уже не предложу, — выдергивает меня из раздумий его глубокий голос, в котором чувствуется легкий смешок. — Давай, не дрейфь. Я не маньяк и есть тебя не собираюсь.
Он выходит из машины, пока неуверенно застегиваю на себе куртку, а затем снова появляется, просовывая голову в салон.
— Так, только покусаю, — мажет по мне тем самым горящим взглядом, — в разных местах.
Не дышу. Не шевелюсь. Сижу на месте, как приклеенная. Ровно до того момента, пока он не открывает пассажирскую дверь и протягивает свою ладонь. Во второй раз.
«Идем со мной»...
Я не могу избавиться от ощущения, что кому-то есть до меня дело. Что кто-то хочет возиться со мной и моими проблемами. Кто-то желает просто заботиться обо мне. И этот кто-то — он. Парень, чья ладонь ощущается очень горячей.
Я словно в тумане. Следую за ним до подъезда, затем до лифта. Не замечаю, как мы уже в нем и... Он нажимает кнопку пятнадцатого этажа.
Двери закрываются за нами.
Снова этот мандраж от его присутствия и аромата, который кружит голову. Не произнося ни слова, смотрим друг на друга: я чуть с опаской и плохо скрываемой внутренней неуверенностью, он — с привлекательной усмешкой. И вообще он стоит слишком близко ко мне, будто мы находимся в толпе, несмотря на то, что в этом просторном лифте элитной многоэтажки рядом с нами нет ни единого человека. Только я и он.
Мое сердце бьется слишком быстро и громко. Кажется, он тоже слышит его стук.
Мои губы непроизвольно размыкаются, заставляя облизнуть их незаметно. Но он замечает. И...облизывает свои в ответ.
Нависая надо мной и склонив ко мне голову, он приближает свое лицо к моему лицу. Медленно. Незаметно. Постепенно...
Теперь оно так близко, что я могу чувствовать его дыхание на своей щеке. Видеть радужку его глаз. Она очень необычная — болотного цвета.