Выбрать главу

Как и просила, прикатили. Домой.

Ставлю музу тише и включаю заднюю передачу. На сенсоре сразу же загорается камера заднего вида, с помощью которой с лёгкостью паркуюсь в знакомом дворе.

— К-куда мы приехали?

Я ждал этого вопроса.

— Ко мне, — отвечаю ей невозмутимо.

---------------

Приглашаю в свой завершенный роман о любви, страсти, встрече спустя годы

БЛИЗОСТЬ МАЖОРА

https://litnet.com/shrt/SQ2Y

Глава 7

Люба

— Как… к тебе?

Теряюсь от неожиданности его заявления, с пассажирской стороны разглядываю в окне незнакомый двор и высотку-новостройку.

— Я же просила отвезти меня домой...

— Мало ли что ты просила, — обрубает недовольным, грубым тоном и выключает двигатель, нажимая всего на какую-то кнопочку на приборной панели своей крутой машины.

Поворачиваюсь к нему. Он выглядит недовольным, но это не отталкивает. Напротив, его хмурый вид притягивает меня к нему сильнее.

— Ты не назвала своего адреса.

Обвожу глазами точеный мужской профиль с волевым подбородком, пока парень говорит.

— Я должен был догадаться, где ты живешь?

Теперь он смотрит на меня. Его глаза сверкают в темноте автосалона.

Сглатываю.

— Зачем.. к тебе?..

— Ты знаешь ответ, — пронзает возбужденным взглядом, посылая приятную дрожь по моему телу.

Стараюсь дышать ровно, что очень сложно сделать. Мое сердце внутри переворачивается. А он все продолжает смотреть...смотреть на меня.

— Люба?

У меня мурашки от того, как он произносит мое имя.

— Идешь?..

А я до сих пор слышу «Холодно. Замерзнешь».

Бросаю взгляд на свечку-многоэтажку и дрожу. Только не от холода на этот раз.

От него. От его близости. Запаха. Прикосновений... и слов!

Пусть он немного не думает наперед при разговоре со мной, порой грубит и ведет себя надменно. Это, повторюсь, не отталкивает и не смущает меня. Меня пугает другое. Что будет, когда мы поднимемся к нему в квартиру. Что меня там ждет?

Не узнаешь, Люба, пока не попробуешь, — подсказывает мне внутренне любопытство.

Пока не попробую...

— На этот раз чай уже не предложу, — выдергивает меня из раздумий его глубокий голос, в котором чувствуется легкий смешок. — Давай, не дрейфь. Я не маньяк и есть тебя не собираюсь.

Он выходит из машины, пока неуверенно застегиваю на себе куртку, а затем снова появляется, просовывая голову в салон.

— Так, только покусаю, — мажет по мне тем самым горящим взглядом, — в разных местах.

Не дышу. Не шевелюсь. Сижу на месте, как приклеенная. Ровно до того момента, пока он не открывает пассажирскую дверь и протягивает свою ладонь. Во второй раз.

«Идем со мной»...

Я не могу избавиться от ощущения, что кому-то есть до меня дело. Что кто-то хочет возиться со мной и моими проблемами. Кто-то желает просто заботиться обо мне. И этот кто-то — он. Парень, чья ладонь ощущается очень горячей.

Я словно в тумане. Следую за ним до подъезда, затем до лифта. Не замечаю, как мы уже в нем и... Он нажимает кнопку пятнадцатого этажа.

Двери закрываются за нами.

Снова этот мандраж от его присутствия и аромата, который кружит голову. Не произнося ни слова, смотрим друг на друга: я чуть с опаской и плохо скрываемой внутренней неуверенностью, он — с привлекательной усмешкой. И вообще он стоит слишком близко ко мне, будто мы находимся в толпе, несмотря на то, что в этом просторном лифте элитной многоэтажки рядом с нами нет ни единого человека. Только я и он.

Мое сердце бьется слишком быстро и громко. Кажется, он тоже слышит его стук.

Мои губы непроизвольно размыкаются, заставляя облизнуть их незаметно. Но он замечает. И...облизывает свои в ответ.

Нависая надо мной и склонив ко мне голову, он приближает свое лицо к моему лицу. Медленно. Незаметно. Постепенно...

Теперь оно так близко, что я могу чувствовать его дыхание на своей щеке. Видеть радужку его глаз. Она очень необычная — болотного цвета.