Выбрать главу

Их обладатель будто знал, где находятся нужные кнопки на моем теле, и понимал, как правильно на них нажимать.

Интересно, он живет один? Может, у него все-таки есть девушка? А если она его любит?

Боже, какой кошмар, — стыдливо накрываю ладонями лицо. — Я ведь не подумала об этом. Да и когда там было думать?..

Мы просто оба горели от желания. Ненормального и буйного желания, которого я не испытывала ни с кем и никогда.

«— А где у тебя елка?

Не могу уснуть на новом месте. Гуляю любопытным взглядом не только по высокому потолку, но и помещению в целом. В интерьере нет ни единого намека на приближающийся праздник.

— М? — он нехотя открывает один глаз.

Приподняв голову с его груди, смотрю на него: смешной такой. Сдерживаюсь от того, чтобы поцеловать его.

— Нет елки, — звучит от него равнодушно.

— Почему? Ведь скоро Новый год.

— И что? — бубнит он.

— Ничего, — вздохнув, кладу голову обратно.

— Тоже мне праздник, — получается грубо. — Спи».

Диалог ни о чем, но он почему-то засел мне в душу. Как будто тема семейных праздников действует на огрызнувшегося Марка как раздражитель. И все сомнения по поводу того, что этот парень ведет в основном одинокую жизнь, отпадают сразу же.

Он не любит праздники? Почему?

Потому, Люба! Это вообще не должно тебя волновать, как и сам Марк!

Хлопаю себя по щекам, чтобы окончательно проснуться и перестать вспоминать сегодняшнюю ночь.

Но она незабываема! Такой и останется навсегда...

Сорок минут, и автобус останавливается на остановке, от которой до дома мне топать еще минут десять.

Холодно на улице — не то слово. Как будто мороз минус двадцать. Стучу зубами, ноги подкашиваются, ругаю за то, что напялила на себя тонкие колготки и куртку короткую.

Идиотка набитая. Вся задница уже заледенела.

Ох, заболею. А мне ни в коем случае болеть нельзя. Сразу же уволят — ведь только начинаю работать.

Кстати, об этом. Жду не дождусь дня, когда выйду на свое рабочее место, о котором всю жизнь мечтала.

Пять утра, вокруг темно, но дорогу до небольшой частной территории с невзрачным домиком, в котором уже несколько лет ютимся с матерью и ее непостоянными сожителями, я найду с закрытыми глазами.

Должно быть, оба еще не проснулись и не просохли. И это радует. Значит, смогу спокойно собрать Никитку в школу, а сама...

— Явилась? Проститутка, — знакомый плевок встречает меня в темноте, как только переступаю порог дома.

Нащупав кнопку выключателя света, нажимаю на неё. Мать стоит посреди коридора в одних трусах и лифчике, вывалив свое пузо.

— Никита всю ночь выл из-за тебя, а я, значит, спать не должна?..

— Вообще-то, Никита — твой сын.

— Где шлялась? — слышу из комнаты шипение маминого хахаля.

Кеша. Мерзкий тип.

Придурок озабоченный.

Бр-р-р...

— Ты же обещала, ты же клялась, — хмуро смотрю на свою мать, — что он свалит из нашего дома, мама!

— Вот именно, где шлялась? — мать повторяет его вопрос, игнорируя мои слова.

— С подружками гуляла, — психую, расстёгивая куртку.

— С подружками, — передразнивает. — Завтрак сваргань и исчезни. Я на работу опаздываю.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

— Что-то не видно, что ты работаешь, — смею ей заметить и как ни в чем не бывало принимаюсь разуваться.

Работница хренова! Всё, что зарабатывает, тут же пропивает.

— Рот закрой! — рычит она на меня. — Сама на шее у всех сидишь, еще и выступаешь. Как только Кирилл тебя терпит.

— Про него можешь забыть.

— В смысле?!

Кажется, утренней разборки все же не избежать.

— В самом прямом. Я порвала с ним, — направляюсь в свою комнату, проходя мимо матери, остолбеневшей от моей новости.

— Ты дура?! — летит мне в ответ. — Чтобы сегодня с ним сошлась!

Больше никогда в жизни.

— Он тебя любит!

Если только больной любовью.