Выбрать главу

— Почему такой грубый? Я же тебе ничего не сделала, — она знакомо надувает губы и заправляет прядь светлых волос за ухо. — Или сделать?.. — тут же кокетливо перебрасывает волосы с одного плеча на другое.

— Ага. Кофе. Будь другом.

Раз пришла.

— Оке-ей, — тянет и приунывает.

А она, похоже, другого хотела. Юбка короткая, кофточка с вырезом глубоким. Вот только я разочарую ее. Я не настроен пошалить, как раньше. Милана девушка видная, я знаю ее давно. Она вкусная, страстная и все такое, но у меня стоит совсем на другую девушку — более ранимую и отзывчивую. На ту, что нуждается в первую очередь в доверии, ласке и защите, а не только в «бабках».

Не знаю, чем Люба живет, но в ее голове имеются заморочки разного рода, и я бы в них покопался.

— Что делал?

Как будто она не подозревает.

— Спал.

— И всё?

Девушка уже колдует, находясь возле кофемашины.

— И всё.

— Уже одиннадцать, — напоминает.

— И пофиг.

Вздыхает. Я следом за ней тоже.

— Универ прогуливаешь.

— Это мое дело.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Сажусь на высокий стул за кухонный стол. Уткнувшись в экран телефона, проверяю на нем сообщения.

Нахожу одно непрочитанное от Разина П.И.

«Зайди в мой кабинет, как освободишься».

— Конечно, твое дело, Марк. Пропускать занятия или нет, — Милана возвращает на себя внимание. — Но не забывай, отец беспокоится за тебя. Ты ему, как сын родной.

И при любом удобном случае мне напоминают об этом.

— Спасибо, я знаю, — скалюсь, и девушка отвечает мне наигранной улыбкой.

— Но если уж пропускать пары, — несет две чашки кофе и ставит на столешницу, — то лучше в приятной и теплой компании, которую я тебе охотно составлю.

Снова эти обоюдные наигранные улыбки. С моей стороны — более чем наигранная, потому что я бы хотел побыть один, а вот со стороны Миланы — многообещающая.

Повторюсь, я не настроен на ее игры.

— Ты куда? — откровенный «облом» читается в ее красивых голубых глазах, когда неожиданно вскакиваю с места.

— В универ.

— А как же... кофе?

— Не буду. Тренер написал, что ждет меня.

Пауза.

Вообще-то я не вру. Тренировку сегодня в спортзале никто не отменял.

— А ты не спеши. Попей кофе, телик посмотри, — кричу Милане из прихожей, где уже натягиваю на ноги ботинки и хватаю куртку. — Закроешь потом, окей?

У нее есть ключи от этой квартиры, потому что ее отец подарил мне эту недвижимость.

— Окей, — снова уныло.

Да, я дерьмо.

Но с Миланой у нас все в прошлом, несмотря на то, что порой она пытается вернуть ту страсть и влюбленность, что витали между нами непродолжительное время. Она вроде влюблена в меня до сих пор, однако при этом свободно гуляет. Я ей не мешаю.

Так пусть и мне не мешает.

День сегодня, как я говорил уже, полное «гэ». Снег метет и на дорогах гололед. Один м*дак на Рендж Ровере чуть не въехал в меня. Позже я создал для кого-то «помеху». До сих пор не могу врубить мозги, жалею, что кофе не выпил. Поэтому на заправке покупаю какую-то горькую жижу. Делаю пару глотков и выливаю на х*р.

Вспомнив о том, что у меня имеется имбирный чай в термосе, радуюсь, как ребенок. Мне все равно, что ему два дня от роду. Пью и кайфую. Кайфую и пью.

До тренировки еще два часа, и в универ я не спешу ехать. Вкус детства и аромат новогоднего праздника подсказывает мне направиться туда, где, возможно, меня ждут с нетерпением, о чем я, к моему глубокому сожалению, не узнаю.

Я еду в медицинский центр, где моя мать проходит длительную реабилитацию после аварии, в которую она попала с отцом.

Глава 12

Марк

— Марк Андреевич, вы надолго?..

— Минут на пятнадцать-двадцать.

— Хорошо.

— Как она?