Выбрать главу

Анализы я сдала рано утром, чтобы получить срочные результаты к обеду. Хочу поскорее решить эту проблему с рвотой. Пусть дадут мне назначения, направление к гастроэнтерологу или куда-то там надо. В общем, сделают, что угодно, лишь бы мне стало легче.

— Присаживайтесь, — врач, мужчина средних лет, указывает на стул возле его стола, после чего опускает взгляд в мед карточку.

Медсестра тем временем садится за свое рабочее место.

— Роберт Карлович, анализы к направлению креплю?

— Да, разумеется, — кивает мужчина и смотрит на меня. — Итак, Аревик Каримовна...

— Слушаю? Вы что-то обнаружили в анализах? Я так понимаю — направление, это для меня?

— Всё верно. В целом, вы можете его не использовать, если предпочтете приниматься у другого врача, но анализы в любом случае пригодятся. У вас ХГЧ повышен.

— ХГЧ это... — я, естественно, не идиотка, и имею представление, что такое ХГЧ, но тот факт, что терапевт озвучил именно этот маркер, повергает меня в шок.

— Хорионический гонадотропин человека. Наверняка, вы в курсе, что это значит?

— Да... Но.. Этого не может быть... — шепчу, скорее, для себя, чем для врача.

Не может быть..

В этот момент я кажусь себе абсолютной идиоткой. Я даже ни разу не подумала о том, что могу быть беременна.

Начинаю в панике вспоминать свой цикл и какая у меня задержка, а в голове полная каша. И бешеной птицей бьётся одна единственная мысль — этого не может быть.

— Почему невозможно? У вас бесплодие? Даже в этом случае чудо — это не редкость. Но вам все равно следует пройти УЗИ и осмотр у гинеколога. Кроме того, гемоглобин сильно снижен, витамин Д тоже. Нужно встать на учёт по беременности, если, конечно, планируете сохранять и...

— Спасибо, я поняла, — вскакиваю и вырываю из рук медсестры направление с результатами моих анализов, после чего на негнущихся ногах тороплюсь к двери.

И плевать, кто и что тут обо мне подумает.

— Аревик Каримовна?

— Извините, мне срочно нужно на свежий воздух... Простите...

В буквальном смысле вываливаюсь в коридор и бегу, точно не знаю куда, лишь потом фокусируюсь взглядом на приоткрытом окне. Подбегаю ближе, наполовину высовываюсь корпусом и делаю несколько жадных вдохов.

Пространство перед глазами плывёт, но в этот момент мне безразлично даже то, что я практически свисаю с третьего этажа. Инстинкты самосохранения выключились. И дальность земли не кажется такой уж критичной.

— Девушка, вы что, с ума сошли?!

Кто-то рывком дёргает меня обратно в помещение.

Я дизориентированно верчу головой, пытаясь сообразить, что происходит, но в мыслях такой густой туман, что ничего не видно и не слышно.

— Вам плохо? Вы слышите?

— Что с ней?

— Не знаю... Она вывалилась из окна.. Я уж думала — прыгать собралась.

— Позовите врача...

Какие-то голоса вокруг, но мне хочется заткнуть их всех разом и попросить оставить меня в покое. Кое-как я отталкиваюсь от стены и начинаю шагать вперёд.

— Мне ничего не нужно. Я хочу уйти. Извините, — что-то бормочу, в надежде, что никто не увяжется за мной следом. — Всё в порядке.

— Странная какая...

— И бледная...

Да уж.

Могу себе представить, как я сейчас выгляжу со стороны. Как труп, если не хуже.

Беременна.

РЕБЁНОК.

Нет. Дело даже не в этом.

Дело в том, чей это ребёнок.

Я беременна от Эмиля Багримова. От Эмиля.

Господи-боже.

Зажимаю рот ладонью, продолжая на автомате идти куда-то вперёд. Тошнота, которая подступает к горлу, не сравнится с той, что я чувствовала всё это время. Сейчас она как кислота дерёт глотку. Слезы выступают на глазах от сильнейших желудочных спазмов.

Не знаю, как мне удаётся добраться до машины. Да и там я какое-то время просто сижу, уставившись в пространство перед собой. Лобовое стекло заляпано дождевыми подтеками. Я будто в коконе, и тут, внутри, мысли едят меня живьём.

От громкого звонка мобильного я подпрыгиваю на месте.

Пальцы окоченели, поэтому я не в состоянии открыть сумочку и достать телефон, да и говорить с кем-то сейчас не очень хочется.

Но телефон продолжает трезвонить.

Я всё же тянусь рукой к сумке и кое-как выуживаю мобильный. Полуотстраненным взглядом смотрю на экран.

Агата.

"Боже, Аги, вообще не до тебя... Я тут, кажется, ребенка от твоего брата жду... Пока что-то нет желания поболтать..."

Но когда вызов сбрасывается, буквально через мгновение телефон снова начинает звонить.

Может, что-то случилось?

Сделав глубокий вдох, я всё же снимаю вызов от Агаты и прикладываю мобильный к уху.