Выбрать главу

— До свидания, Елена Викторовна. Я рада, что выбрала своим врачом именно вас. Вы мне очень понравились.

Девушка улыбается.

— До скорой встречи, Аревик. Обязательно пейте витамины и железо. Важно не пропускать ни дня приёма.

— Хорошо. Я всё сделаю, как вы сказали.

Елена Викторовна уходит вверх по коридору, а я наоборот иду вниз к лифтам, чтобы покинуть клинику и отправиться домой, где меня ждёт очередной унылый день в одиночестве.

Конечно, никто не против моего присутствия. Я могла бы поехать к маме, или к Аги, но почему-то я самой себе сейчас кажусь везде лишней.

Не знаю, как мне приходит в голову такая странная мысль, но я вдруг думаю, если бы я рассказала Яне о том, что жду ребёнка от Эма, стало бы ей хоть чуточку легче? А мне? Ведь у меня под сердцем растёт их с Рустамом внук или внучка.

Выйдя на улицу, я достаю из сумки зонт, который, слава богу, захватила с собой, и открываю над головой, позволив черной непромокаемой ткани укрыть меня от холодных дождевыж стрел. Направляюсь на парковку, стараясь сильно не спешить, так как очень важно сейчас беречь себя. Не падать, например. Это может навредить малышу.

Машину нашли, а Эма нет.

Снова я думаю об этом.

Ну, как же так? Даже внутреннее расследование компании Эмиля не даёт плодов. Столько сил и людей уже подключено. Марс и Ар круглыми сутками занимаются поисками. Отец и Рустам постоянно на звонках. Полиция. Частные детективы. И ничего.

Разве так бывает? Он же не мог испариться. В наше время везде есть камеры, человека можно отследить, а тут пустота...

Ар высказал предположение, что его вывезли заграницу и держат где-то там.

Держат.

А что, если его уже больше нет?

Разозлившись на собственные мысли, я трясу головой, стремясь отбросить подальше негативные предположения.

"Просто ты умела ждать, как никто другой..."

Вот, как всё должно быть, когда он вернётся.

Открываю дверцу машины и забираюсь в салон, пока дождь не успел меня намочить. Мокрый зонт кидаю назад и замираю.

Что мне делать?

Какая-то пустота в душе. Ничего не хочется.

Я даже работы над скульптурами прекратила из-за своего физического и морального состояния. Но, может, если я доделаю скульптуру Эмиля — он быстрее вернётся?

Говорят же, что, чем чётче мы визуализируем свои желания, тем выше вероятность их исполнения.

Гром снова противным треском разрезает небо, а капли дождя будто серебряные гвозди начинают сильнее бить по лобовому стеклу.

Да. Нужно заехать в магазин для скульпторов, взять дополнительных материалов и заняться работой.

"Просто ты умела ждать, Рики..."

Однажды, он скажет тебе это...

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 5

Глава 5

Рики

Сначала я планирую взять в магазине больше вещей, но быстро понимаю, что просто их не дотащу. Поэтому, в конечном итоге, набираю небольшой пакет только самого необходимого, после чего вновь ныряю под дождь, выйдя из крохотного магазинчика недалеко от моей квартиры.

Машину я решаю не загонять на подздемную парковку, вместо этого оставляю её рядом с подъездом, после чего топаю к крыльцу. Зонт приходится повесить на руку, а голову прикрыть капюшоном куртки. Просто пакет в одной руке я точно не донесу.

Почти дойдя до дома, я резко останавливаюсь и делаю глубокий вдох. Приступ тошноты и головокружения накатывает неожиданно. В принципе, я уже к этому привыкла. Сейчас хотя бы это не ежедневно, но всё равно бывает. Разве что обычно приступ не такой сильный. Врач сумела помочь утихомирить токсикоз, и вот опять желудок сводит, а кровь отходит от лица.

— Чёрт. Как не вовремя!

Пакет падает из ослабевших рук прямо в лужу под ногами. Пространство перед глазами начинает плыть, и я понимаю, что сейчас потеряю сознание. Судорожно начинаю хватать ртом воздух и искать рукой, за что бы ухватиться, но нахожу только воздух.

— Осторожно! — звучит низкий мужской голос где-то позади за мгновение до того, как я падаю.

Сильные руки не дают мне рухнуть на асфальт. Они подхватывают меня и осторожно прижимают спиной к груди.

Что-то внутри, в области сердца трескается. И так больно.

Я вжимаю ногти в мужские руки, царапаю их. Улица перед глазами всё ещё размыта. То ли из-за головокружения, а может виноват дождь или мои слёзы. Но сознание не отключается полностью, поэтому мне удаётся одними губами прошептать:

— Эмиль? Это ты?

"Пожалуйста..." — я зажмуриваюсь и чувствую, как от движения век слёзы будто выжимаются и начинают течь по щекам. "Пожалуйста, пусть это будет он... Пожалуйста..."