Топаю от злости ногой и возвращаюсь в номер, где Ивонна засела в своем телефоне.
– Красотка, – она отвлеклась от гаджета, – туфли где?
– Сейчас, – я вытащила из сумки серебристые лодочки на каблуке и сумочку, – ну что, пойдем?
– Да, – Ивонна легко соскочила с кровати и поправила свое алое платье с провокационным разрезом на бедре.
– Я волнуюсь, – замялась я на выходе и загнанно посмотрела на подругу.
– Так, – Ивонна сжала мои предплечья и слегка встряхнула, – приди в себя, Уль. Ты уверенная в себе, умная и самодостаточная женщина. Тебе вообще не важно, что думают другие. Помни, твои друзья и близкие тебя любят, вот и все. Ты прекрасная, моя девочка.
– Спасибо, – я усмехнулась, – ты лучший коуч и мотиватор из всех, что я знаю.
– Именно поэтому я блогер – миллионник, – Ивонна открыла дверь и подтолкнула меня на выход.
Мы спустились с ней со второго этажа, где в нашем небольшом холле на диванчиках и креслах уютно расположились почти все коллеги. Я быстро поискала глазами Яна, который нашелся на одном из диванчиков. В дорогом темно-синем костюме с белой рубашкой и галстуком. С аккуратно уложенными волосами. Весь такой успешный, самодостаточны мужчина. Он разговаривал с несколькими свободными сотрудницами нашей фирмы. Девочки дружно смотрели ему в рот и весело щебетали. Ян шутил, они смеялись. В груди прострелила ревность, но я не подала виду.
Тимофея предсказуемо не было, он вернулся к себе. Скорее всего, мы увидимся завтра днем на покатушках с горки или катке.
Следом за нами спустился веселый Егор, подхватил со стойки с напитками шампанское и произнес небольшую речь об итогах года. Я постояла тихо в сторонке, попивая шампанское и стараясь не смотреть в сторону Яна. Вот пусть и сидит с Олей и Викой. А я даже думать о нем не буду. И о них тоже.
– Давайте за стол, – Егор махнул в сторону небольшого банкетного зала, двери куда нам открыли два официанта, – все голодны с дороги, я уверен.
– Карточки, – я нахмурилась и прикоснулась к крайней на столе, с именем нашего главного бухгалтера.
– Пошли, я знаю, где ты сидишь, – раздался со спины обволакивающий знакомый голос.
– И откуда, интересно? – я косо глянула на Яна, который беспечно подхватил меня под локоть и потащил к другому концу стола.
– Я попросил Егора посадить нас рядом.
– Очень мило, – я проскрипела, проводя взглядом Олю с Викой, который грустно вздохнули, глядя на нас с Яном и присели с другой стороны стола.
– Согласен, – Ян галантно отодвинул для меня стул, – ты потрясающе выглядишь, Уль. У меня дух захватывает, – прошелестел он мне прямо на ухо и опустился на соседний стул.
Я лишь сглотнула и растерянно посмотрела по сторонам. На нас бросали любопытные взгляды. На меня в основном оценивающие и удивленные. Да, синий чулок, который сидит все время за работой может выглядеть и вот так.
Ян налил мне бокал белого сухого вина, показывая, что до сих пор помнит о моих пристрастиях и положил свою ладонь рядом с моей. Они не касались, но были так близко, что я чувствовала исходящее от нее тепло.
– Я не отступлюсь, – продолжил он тихо.
Я обернулась на его голос и встретилась с серьезными зелеными глазами. Сейчас они выглядели как грозовое море, темные, неспокойные, с тревожными вспышками. Его ладонь накрыла мою и тихонько сжала. А я не знала, что ответить. Мое желание видеть его рядом с собой было непреодолимым, но и обида была такой же. Я как все равно разрывалась от двух противоположных чувств к одному и тому же человеку и прекрасно понимала, что нужно выбрать.
Или я прощаю и пытаюсь наладить все снова или отталкиваю Яна навсегда и начинаю строить новую жизнь. Пусть даже с Тимофеем. Но дальше в таком подвешенном состоянии нельзя. Оно меня разрушает.
Мы с Яном все так же сидели рядом, почти не разговаривая. После столько перерыва и редких нервных встреч это сидение почти вплотную в дружеской, располагающей атмосфере позволяло заново привыкнуть друг к другу.
Егор шутил, Ян его поддерживал и веселье за столом набирало обороты. Начались интересные истории о сверх требовательных клиентах, эпик фейлах наших специалистов и просто интересных историях, произошедших за этот год.
Я, погруженная в работу, почти ничего из этого не знала и не замечала. Все прошло как будто мимо. Душевный раздрай ставил стену в общении между мной и людьми. И сознавать это было больно и грустно.
Ужин закончился на приятной ноте и все постепенно начали разбредаться. Кто-то вернулся обратно в наш холл-гостиную, чтобы поболтать и выпить в уютной обстановке. Кто-то побежал на ночные катания на катке. Я же, извинившись, решила трусливо сбежать. Целых два часа рядом с Яном оказались слишком сильным испытанием для меня. Кажется, все тело окаменело. Мне хотелось принять горячую ванну, немного подумать и прийти в себя.