Смотрю на милующихся Ирку и Пашку и покусываю губу. Рановато еще. Ирка точно выпустит колючки. Ей нужно с мыслью, что мы с Яном опять вместе переспать. Завтра она будет уже спокойнее и дружелюбнее.
«Давай завтра. У нас будет семейный ужин и ты приглашен»
«Обязательно буду. И еще я завожу тебя утром на работу»
«Хорошо, буду ждать в семь тридцать»
«Целую тебя и люблю. Ты мой космос, Уля»
«А ты мой. Люблю тебя, Ян»
Долго вожу пальцами по экрану и думаю лишь о том, как сильно мне хочется, чтобы время до завтрашнего утра пролетело быстрее.
Глава 29
Утром чуть дожидаюсь семи тридцати. До этого времени успеваю трижды переодеться и несколько раз поправить косметику. Наношу на себя духи, которые так раньше любил Ян и сбегаю вниз по лестнице.
Ян уже внизу. В руках букет роз, на лице сияющая улыбка.
– Привет, – он кладет букет на капот и сам тянет меня к себе, крепко обнимая и целую, – не мог дождаться утра. Была даже шальная мысль подежурить под твоими окнами, – усмехается он мне в губы.
– А я спала до последнего, чуть успела собраться, – пожимаю плечиками.
– Конечно, – Ян окидывает мой образ жадным взглядом, – и все это за пять минут успела.
– Да, – киваю и забираю свой букет с капота, – спасибо за цветы.
– Забирайся внутрь, – он открывает для меня дверь, – не мерзни.
– Спасибо, – располагаюсь на пассажирском сиденье и пристегиваюсь. Букетик укладываю на коленях. Надо будет и мне купить вазу на работу. Теперь точно будет, что в нее ставить.
– Я хочу, чтобы ты дала мне всю информацию по Стасу, – Ян настороженно оборачивается на меня и аккуратно выезжает из двора, – нужно его проверить на всякий случай.
– Да забудь, – пожимаю плечами, – мне действительно показалось. Не может его быть здесь.
– Все равно он опасен. После того, что ты мне рассказала, у меня нет никаких сомнений. Так что я лучше хорошенькое его проверю и буду держать руку на пульсе, чтобы ничего плохого не случилось.
– Хорошо, – быстро сдаюсь.
Все же Ян прав. Стас меня тогда очень сильно напугал, и встретиться с ним еще раз мне бы не хотелось. Удостовериться, что он сейчас не в Москве будет не лишним.
Записываю все, что помню о Стасе в блокноте и отрываю Яну лист:
– Держи, все, чем могу помочь.
– Тут даже номер паспорта, – он удивленно поднимает бровь.
– Мы были вместе четыре года, – отворачиваюсь к окну, потому что горький ком подкатывает к горлу. Огромный отрезок времени и сейчас я даже не верю, что все это было, – и память у меня хорошая.
Ян довозит меня до самой работы и следит из машины, как я захожу в здание. Поднимаюсь к себе на этаж и вхожу в наш офис, где сразу встречаюсь с десятками заинтересованных глаз.
Вот черт, я об этом даже не подумала. Всем же интересно и теперь я объект пристального изучения. Девушка – синий чулок, которая отхватила себе такой лакомый кусочек, как Ян Боссак.
Всем вежливо улыбаюсь, ставлю цветы в вазу, которую успела зацепить в комнате отдыха, и как ни в чем не бывало, принимаюсь за работу.
Перестать думать о Яне не получается, потому что теперь он еще и моя работа. Внимательно просматриваю его кейс, вношу поправки и удовлетворенно встаю из-за стола перед обедом. У меня действительно есть, что Яну предложить и настроение резко повышается.
Решаю отпраздновать свою маленькую рабочую победу яблочным пирогом и чаем с корицей в кофейне за углом. Предложив Егору, которого встретила по дороге, и ему принести пирог, раз уж праздники я и такая добрая, отправляюсь в кофейню.
На полпути меня настигает знакомый окрик.
– Стас? – я оборачиваюсь назад и натыкаюсь на своего бывшего. Вот черт, значит вчера не показалось.
– Привет, – он хмуро нависает надо мной, – давно не виделись.
– И я бы не хотела видеться дальше, – отступаю от него и оглядываюсь по сторонам. Вокруг, как назло, ни одного человека. Блин, если зима, это не значит, что нужно сидеть по офисам и не гулять!
– Что тебе нужно? – нервно выдыхаю облачко пара и смотрю ему в глаза.
Стас все такой же, как я и помню. Ничего эти полгода в нем не изменили. Высокий, поджарый, с легкой полуулыбкой на губах.
– Хотел увидеться, соскучился, – он криво усмехнулся, – но тебе не до меня сейчас. Богатого мужика себе нашла, Уль?
– Что? – мой голос вздрагивает, – ты за мной следил?
– Видел вас вчера у подъезда, – Стас делает ко мне шаг и толкает к стене. Его рука упирается в бетонную стену здания, – подалась в Москву за спонсором, так? Тебе этого не хватало в наших отношения, бабок?
– Ты сдурел? – упираюсь кулаками в его грудь, – Стас, да очнись ты уже, – кричу ему, потому что от обиды за все, что произошло в моей жизни из-за него накрывает яростью. С работы пришлось уйти, потому что все надо мной посмеивались, в соцсетях тролили и издевались, потому что его любовница выложила все грязное белье на обозрение, в другую страну переехала, только бы все забыть. А в его представлении, я бросила хорошего парня ради Московского мажора, – ты мне изменял, поэтому я и ушла. А Яна я люблю, поэтому вместе с ним и его деньги здесь роли не играют.