Выбрать главу

– Врешь, – он ударяет кулаком в стену, – да и нахрен ты ему, – брызжет Стас слюной, – поиграется и бросит. Думаешь дотянешь до здешних телок? Не смеши ни меня ни себя. Уля, поехали домой, – уже спокойнее добавляет он.

– Я никуда не поеду, – всхлипываю, потому что становится не по себе. Мне хочется уйти, но даже крикнуть, чтобы помогли некому, а Стас даже не собирается отходить в сторону.

– Поедешь, – его ладонь в перчатке прикасается к моему лицу и я вздрагиваю, – четыре года Ульяна. Ты не имеешь права вот так просто слить наши отношения. Я прощу тебе эту глупую измену. Тебе тоже нужно было попробовать, что такое с другим. Понимаю, я был первым и единственным, вот тебе и интересно. Плюс накосячил и тебе банально захотелось отомстить. Но хватит уже выпендриваться. Я все понял, возвращайся домой!

Качаю головой, потому что на весь тот бред, что он говорит даже сказать ничего не могу. Как взрослый человек не может понять, что отношения закончены и все! Мы расстались! Больше ничего не будет никогда! И даже четыре совместных года больше ничего не значат!

– Я люблю другого мужчину, – тихо выдавливаю из себя, – Яна. Очень сильно и он любит меня. Уходи.

– Не доводи, Уля, – он больно хватает меня за предплечья и сильно встряхивает, сбивая дыхания и вызывая страх внутри.

– Пусти, – со слезами умоляю его, – не надо.

– Руки убрал, – сбоку к нам бегом приближается Ян и сбивает Стаса с ног.

В снегу перед моими ногами начинается потасовка и я с ужасом смотрю, как эти двое мутузят друг друга. От страха приваливаюсь к стене и закрывали лицо ладонями. Не могу переносить насилия в любом виде и происходящее доводит до истерики, не позволяя нормально дышать и думать.

– Тише, – вздрагиваю еще сильнее, когда меня обнимает Ян и осторожно убирает ладони от зареванного лица, – все хорошо, Уль. Все хорошо, дыши.

Загнанно смотрю на Стаса, который медленно поднимается, опираясь на стену здания и сильнее вжимаюсь в Яна.

– Чтобы больше тебя рядом со своей невестой не видел, – зло шипит Ян в сторону моего бывшего парня, – увижу – прибью.

– Да пошли вы оба, – Стас стирает перчаткой кровь с губы и сплевывает на снег, – дура ты, Уля. Вернешься еще, только я обратно не приму, поняла?

– Убирайся, – шепчу и вытираю слезы, которые продолжают течь по щекам.

Стас демонстративно отряхивает свою куртку от снега и разворачивается к нам спиной. Несколько шагов и он исчезает за поворотом.

– Ты тут, – утыкаюсь Яну в мокрое пальто, – как ты узнал, где я?

– Хотел забрать тебя на обед и зашел к Егору, когда не нашел на рабочем месте.

– И зачем я пошла одна? – глупо корю себя за опрометчивый поступок. Надо было прислушаться к внутренней паранойе и посидеть в офисе. Пусть бы Ян для начала все выяснил и тогда бы уже гуляла с чистым сердцем и без опаски.

– Все хорошо, – Ян целует мои волосы, – я заберу тебя домой. Ты сегодня не в состоянии работать больше.

– Еще только середина дня, у меня много работы, – начинаю ему тараторить, – я посмотрела твой кейс и нашла где мы сможем твою рекламную компанию очень хорошо улучшить.

– Это все отлично, – Ян обнял меня за талию, – но потерпит до завтра. С Егором я договорюсь.

– Не хочу пользоваться вашей дружбой, это не профессионально, – упираю я.

– Один раз можно, – он толкает нас обоих вперед, – пойдем, машина рядом с твоим офисом. Решил прогуляться ножками в коем-то веке и зря, на машине успел бы раньше.

– Главное, что ты успел, – постепенно успокаиваюсь и сжимаю ладонь Яна, который идет рядом.

В голове начинает крутиться его фраза, от которой тепло разливается по всему телу.

«Чтобы больше тебя рядом со своей невестой не видел». Невестой.

Хочется по-дурацки улыбаться от счастья и поскорее забыть то, что только что случилось. Ничего этот Стас не понимает. У нас с Яном настоящие чувства и я никогда и ни за что не вернусь к нему.

Забираюсь в автомобиль Яна, где меня встречает привычный запах кожаного салона, смешанный с его парфюмом и вдыхаю как можно глубже.