Выбрать главу

Пролог

Анна

Очередной звонок будильника всё же заставил меня открыть глаза. На часах было 6.53, а это означало, что нужно поднять своё тело и отнести его в ванную. Я просто ненавидела просыпаться так рано, даже если дело касалось отпуска, которого ждала пол года. Я знала, что он мне положен, но мой начальник "козёл" никак не хотел мне его давать. Но учитывая, что я узнала о его интрижке с секретаршей, в буквальном смысле застукав их в кабинете, Николай Петрович не стал больше сопротивляться и подписал документ, я скажу больше, он даже выписал мне премию за то, чтобы мой язычок оставался у меня за моими белоснежными зубками. Ведь статус примерного семьянина гарантировал ему повышение и рост в карьере.
Ну что ж, вернёмся к моему отпуску, который я решила провести в Питере там я закончила университет и уехала на пмж в Москву. Подруга давно звала в гости, за три года после выпуска, я так ни разу не побывала на встрече выпускников. И в этот раз я повелась на уговоры Машки и решила утренним рейсом прилететь к ней, дней на десять.
Так вот, проверив еще раз свои документы и вещи я залила в себя целую кружку кофе и выехала в аэропорт.
По прилёту, увидела как Машка заметив меня начала прыгать и махать руками, словно я какая то звезда, а она фанатка, не хватало только автограф попросить и заселфиться. Второй пункт она осуществила мгновенно. После её объятий она сразу сфоткала нас и выложила в сеть. Машка не пошла по профессии юриста и ушла в блогерство. Я всегда знала, что юриспруденция это не её, но против воли отца она пойти не могла и только чтобы он отстал Машка отучилась. Я помогала ей закрывать хвосты и прикрывала перед отцом пока та сбегала к своему Кольке с которым по итогу рассталась узнав о его измене. Рыдала Машка неделю где то точно, периодически приходя в себя.

- Ань рассказывай как ты? Пропала не приезжаешь. Совсем про меня забыла - сказала Машка.
- Про тебя разве забудешь? - улыбнувшись ответила ей.
- Поехали отвезем вещи и сходим пообедаем в наше кафе. Мне столько всего тебе рассказать нужно.
Я видела как в ней горит желание всё изложить мне в самых ярких красках, ведь что касается сплетен и последних новостей Мари всегда была первой. Видимо блогерство это её призвание, хотя мне казалось это чем то не серьёзным.
- Хорошо поехали - ответила я и мы пошли к машине, которую ей подарил папочка на окончание университета.
Скинув чемодан в её квартиру мы направились в наше любимое кафе, которое посещали каждый субботний день во время учёбы в университете.
- Здравствуйте девушки, что будете заказывать? - вежливо к нам обратилась официантка
- Мне пожалуйста карбонара и мохито безалкогольный. - ответила я
- А мне салат Цезарь и молочный ванильный коктейль пожалуйста. - ответила Машка и отдала девушке меню.
Пока мы ждали заказ, я видела как моей подруге не терпелось уже выложить все новости.
- Ладно давай рассказывай, я же вижу ты уже ели сдерживаешь себя - улыбнувшись Машке, тем самым дав ей зелёный свет.
- Ооо спасибо, а то я уже не могу, ведь за три года тут столько всего произошло. Помнишь Катюху Минаеву? Так вот она после выпуска устроилась в хорошую компанию и залетела от босса, а он женат, скандалу было, в итоге его бывшая жена отсудила кругленькую сумму, благо детей не было, так что Катька сейчас в ажуре, укатила в свадебное путешествие на Мальдивы. А Леха Пряхин как был болваном так и остался. После учёбы не смог никуда устроиться и пошёл работать в сервис к брату. Часто вспоминал тебя после отъезда. Ведь этот дурачок определенно был в тебя влюблён на протяжении всех 5 лет обучения. И у нас в городе появился самый завидный холостяк, догадайся кто? - игриво спросила меня Машка
- Понятия не имею о ком ты. - ответила я ей
- Димка Назаров, он открыл свою юридическую фирму и очень хорошо процветает. Но пока, что то никак не женится, тебя наверное забыть не мо... - но тут подруга прервалась поняв, что ляпнула лишнего.

Да когда мы учились у нас ним была если можно сказать любовь, он даже собирался на мне жениться, пока я его не застукала спящего в кровати вместе с Риткой Зотовой. Тогда весь мой мир рухнул, сердце разбилось на много мелких осколков и внутри резко стало темно и холодно. До конца выпуска оставалось всего пару месяцев и я как могла морозилась от него, а он делал вид будто не понимает, что произошло. Но и разговора между нами не состоялось, сразу после получения диплома я сбежала в Москву и сменила все контакты, единственная кто знал адрес и новый номер это Машка, но я ей строго под страхом разрыва дружбы запретила ему, что либо обо мне сообщать. Да и видеть его желания не было.
- Извини Ань не хотела поднимать эту тему, это вечно мой язык. - изобразив кота из "Шрека" извинилась она.
- Всё хорошо Маш, переболело, забылось, три года прошло уже. - успокоив её ответила я. - Расскажи мне лучше, что стало с Риткой - поинтересовалась я.
- На сколько я знаю она работает у него в компании. - большего сказать не могу.