... Значит ещё и на работу её взял, а делал вид как будто не понимает, что произошло... Как там в поговорке "Любовь живёт... ". Да какая нафиг любовь, мальчик развлекался, пока что не попался...
- Ань! Анна Сергеевна приём приём, вернитесь на землю! - вырвав меня из моих мыслей, Машка вернула меня обратно.
- Ой прости задумалась немного - смущённо улыбнувшись ей ответила я. Ведь она догадалась куда мои мысли меня унесли.
- Пошли по городу немного погуляем, к Любе нашей зайдем, она будет рада тебя видеть, а то в декрете кукуха летит у неё конкретно. Муж постоянно на работе, а она с Валеркой 24/7.
- Почему я не знала, что она родила? Почему не сказали? - удивлённо спросила я.
- Да как то забывалось, да и ты с работой вечно вне зоны доступа бываешь. - сказала Машка
- Да, что верно, то верно. Только в магазин давай за игрушкой заскочим?
- Ок босс! - рассмеялась Мари.
Валерка оказался довольно резвым малым, что Люба буквально за ним не успевала, ведь если судить в два часа дня по не выпитому кофе на половину и чудному кулечку у неё на голове, девчонка просто выматывалась.
Просидев у неё около часа, мы решили вернуться домой, так как дорога меня утомила.
- Ты на встречу выпускников пойдёшь? - вдруг резко спросила меня Мари
- Я не уверена что мне там место, не хочу старое ворошить, - ответила я ей
- Ты из-за Димки? Так он приезжает туда и минут через 30 его и след пропадает. Поэтому можно просто приехать на час позже - сказала подруга
- Я подумаю.
Не хотела с ним пересекаться, да и времени много утекло. С другой стороны нам нужно поговорить, но и разговор бы был уже бессмыслен.
Глава 1 Анна
Утром у Машки были дела и она убежала снимать очередной контент, а мне удалось наконец-то выспаться. Позавтракав, я решила немного прогуляться и заодно подумать и принять решение о вечере выпускников. Немного прогулявшись я решила зайти выпить кофе в наше кафе. На улице было - 12 и я немного замёрзла. Ванильный раф то, что как раз мне было нужно. Расположившись за столиком и сделав заказ, стала просматривать почту и тут мне звонит Маша.
- Ты где? Я пришла а тебя нет.
- Маш я в нашем кафе - набрав сообщение отправила ей.
- Хорошо скоро буду, жди. Закажи мне капучино, я не чувствую своих рук.
Эх Мари, Мари, какие ещё жертвы принесешь ради своей аудитории.
Сделав очередной заказ, я пила свой раф и ждала подругу, как дверь в кафе открылась и зашёл, тот кого совсем не планировала тут сегодня увидеть. Тело начало трясти, но мысленно я старалась сохранять спокойствие.
Это был он, Дима. Я его тоже водила сюда иногда, но никак не ожидала увидеть снова.
Воспользовавшись ситуацией пока меня не заметили я развернулась спиной к нему и это помогло. Дима прошёл к стойке и заказал ванильный раф.
Стоп, погодите.. Что он заказал? Ванильный раф? Да он никогда сладкий кофе не пил а тут раф? Немного притупив свой шок, я смогла предположить, что этот стаканчик с моим любимым кофе может быть для Ритки. Она не только любила сладкое но и духи были приторными.
Дождавшись пока он выйдет я обратно развернулась и увидела перед собой опешившую подругу.
- Он тебя увидел?- поинтересовалась она
- Нет я отвернулась, он не заметил меня. Я не готова при таких обстоятельствах разговаривать с ним. Я сюда пришла кофе выпить а не отношения трёхлетней давности выяснять. Хотя признаюсь тело охватила паника на мгновение, но я пришла в себя. - ответила я Мари
- А мимо меня Димка прошёл, как будто я пустое место, даже не поздоровался, угрюмый какой то, может что случилось. Стой а какое сегодня число? - вдруг спросила она
- 29 января с утра было - улыбнулась я ей
- Вы же в этот день всегда отмечали что то, день знакомства вроде или начало отношений.
Точно я и забыла... В этот день он пригласил меня впервые на свидание, после которого мы стали встречаться. А как всё хорошо начиналось, пока он мне не изменил. Вернувшись из своих мыслей я допила кофе и предложила всё же пройтись Машке по магазинам и найти мне наряд на вечер встреч, я должна закрыть гештальт и жить дальше не боясь с ним встречи. Не могу же я всю жизнь бегать от него, да и может ему давно всё равно.
Машка была только рада побыть моим дизайнером. Вкус у Мари был явно лучше, чем у меня, ведь последние пару лет, я вообще перешла на оверсайз и только на работе приходилось соблюдать дресс-код.
Через двадцать минут мы оказались внутри огромного торгового центра, где Машка потянула меня сразу в отдел с платьями.
- Ань смотри мне кажется это платье сядет на твою фигурку замечательно, хотя, что я говорю с твоей фигурой любое платье будет на тебе смотреться идеально. Ты секси у нас.
- Маш не неси глупость, обычная фигура и поверь не все вещи на мне сидят идеально.
Спустя час мы всё таки нашли мне наряд, при виде которого Машка завизжала от радости, тут я поняла, что наконец-то она довольна выбором и мы поедим домой. Но нет, ещё час мы потратили на выбор туфлей и зачем то нижнего белья. Я не планировала его в этот день показывать кому то, но она решила, что я должна быть с иголочки, чтобы при виде меня у Назарова челюсть повисла и он пожалел, что променял меня на какую то Ритку. С ней я спорить не стала, и спустя ещё какое-то время мы вернулись домой.