Глава 4 Анна
Изнутри дом был достаточно уютным, но немного прохладным, чувствовалось, что тут давно никто не жил.
- Скоро станет теплее. Можешь пока переодеться. Мой друг привёз весь нужный гардероб пару часов назад, но забыл включить отопление. Размер должно быть твой, сорок второй если мне не изменяет память.
Дима сидел возле камина пытаясь его разжечь. Мне же хотелось обратно в Москву. Лучше бы вообще не приезжала. Я была зла на саму себя и единственное кроме того как вернуться домой, хотела подняться в свою комнату и запереться там, спрятавшись под одеялом. Как же я надеялась, что это просто кошмарный сон, но нет. Этот человек буквально силой меня притащил! Как же я его ненавижу.
- Какой ты продуманный и с памятью всё хорошо. Йодомарин принимаешь? - решила съязвить я
- А ты изменилась, более дерзкой стала. - спокойно ответил он
Меня сильно бесило его спокойствие, будто не в чем не виноват, но это было не так. Как бы этот тип не старался, правда за мной. Глаза видели всё.
Был момент после увиденного, эта стерва подходила ко мне в университете поглумиться, расписывая всё что Дима вытворял с ней. С этих слов меня начинало тошнить и казалось вот вот я потеряю сознания. Но ей показывать это не стала ответив лишь "мне всё равно, делайте, что хотите". Ритку явно этот ответ не устроил, она надеялась, что я расплачусь, буду биться в агонии, но такого удовольствия не предоставила этой стерве. Лишь придя домой навзрыд прорыдала всю ночь и лишь к утру уснула, тем самым проспав целый учебный день. Тогда то я и решила, что больше плакать не буду, но той ночью на встрече выпускников, я нарушила своё обещание тем самым предав себя, предав ту девочку которой я была три года назад.
- Я пойду в свою комнату, и постарайся меня не тревожить.
Не хотела с ним разговаривать и тем более дышать одним кислородом рядом с ним.
- Неужели ты не голодна? - поинтересовался Дима
- Сыта тобой по горло! - ответила я и быстро поднявшись на второй этаж закрылась в своей комнате.
Было достаточно уютно и светло, присутствовал даже балкон,по маштабу как терасса на котором располагались кресла из ротанга, и стол, мысленно я уже пила кофе сидя за ним, наслаждаясь видом с балкона. Но есть одно но, если бы эта поездка не была по столь мрачному поводу. С другой стороны раз я тут ввиде пленницы, почему бы не насладиться видами. Но не сегодня... Хотелось спать.
Провалившись на пару часов, проснулась я от дикого голода, ведь кроме завтрака в моём желудке ничего не было и из-за этого его сильно сводило. На часах было одиннадцать вечера и скорее всего Дима должно быть уже спит. В комнате стало тепло, дом прогрелся.
Спустившись вниз гостинная была пустой, что несомненно радовало. Кухня была рядом и найти её не составило труда, ароматы шли оттуда неописуемые. На плите стояла сковорода с едой, открыв крышку тем самым вдохнув аромат пасты с креветками. Моё любимое блюдо. Стоп. Он подлизывается, пытается угодить. Если не была бы такой голодной то не притронулась бы. Но желудок умолял и просил горячей еды.
Блюдо ещё не успело остыть, а это означало, что скорее всего он ещё не спит и только недавно покинул кухню. Пересекаться не хотелось, поэтому взяв тарелку с едой, я хотела пойти в комнату, но за спиной раздались шаги.
- Ешь тут. Видимо не на столько сыта мной. - сказал он глядя на мою тарелку, которая была наполнена сверхом. Как же стыдно стало так спалиться. Казалось будто бы украла еду и меня поймали с поличным.
- Может ты сейчас спокойно поешь, а потом выпьем с тобой по чашечке чая? Кофе не советую пить перед сном. Хотя если хочешь могу устроить.
- Спасибо за ужин, но чаи гонять я с тобой не буду. - ответила я, а у самой внутри всё переворачивалось.
- У тебя всё равно не получится долго меня избегать. Мы будем тут до тех пор пока я не пойму, что произошло. Поэтому сядь за стол и поешь нормально. Ты сказала, что я тебе изменил, но откуда ты это вообще взяла?
- Ты сказал, что можно спокойно поесть, а в итоге допрос устроил. - мне совершенно не хотелось в этом копаться.
- Да извини, но... - хотел было продолжить он, но я прервала его.
- Не но, помолчи пожалуйста, не в твоих полномочиях устраивать блиц-опрос. Это было давно. Спасибо, спагетти действительно вкусные. Спокойной ночи. - ответила я и уже хотела уходить, как Дима перегородил путь.
- Ну что опять? Я поела, теперь хочу дальше лечь спать. Отойди в сторону. - сказала я.
- Хорошо, но завтра для тебя день будет тяжёлым. Придётся вернуться на три года назад. - ответил он
- Ха.. Ха.. Удачи! На твоём месте, я бы не тратила время ни твоё, ни моё. Я всё равно отсюда уеду, у меня отпуск скоро к концу будет подходить и я забуду тебя как страшный сон. Без машины времени у тебя врятли, что получится.
В этот раз Дима промолчал, в его глазах читалась грусть и отчаяние. Конечно это всё игра. На жалость давит. Через секунду он открыл проход и я смогла покинуть кухню.
Закрывшись в комнате я погрузилась в очень беспокойный сон.