Выбрать главу

Глава 5 Анна

Закончив наш разговор я ушла в комнату. Как же я его ненавидела. Не хочу вспоминать, не хочу ворошить, то что приносило мне боль и отчаяние. Он резал по мне лезвием самого острого ножа. Чем больше я углублялась, тем поганей мне становилось. Именно с такими мыслями я легла спать.
Утро было довольно солнечным. Приняв душ я открыла шкаф с той самой одеждой которую специально для меня купил этот предатель. Вещи были брендовыми, вплоть до нижнего белья. На что он расчитывал покупая настолько откровенное белье? Конечно нашлось и что попроще. Переодевшись в тёплый костюм я вышла на балкон. Вид с него открывался волшебный. Деревья все в снегу, а самое главное это тишина, кроме звуков природы ничего не было слышно. Привыкнув к городскому шуму, это место казалось мне иным, если не брать в расчёт из-за кого я тут оказалась. Нужно было спускаться, так как перед смертью не надышишься. Мой персональный ад давно открыл свои двери. Я выслушаю его и на этом всё закончится, любое его слово для меня ложь. Лжец и лицемер - вот кто ты для мне отныне!
Зайдя на кухню он уже варил кофе, вкусно пахло яичницей.
- Доброе утро! - обратился он ко мне.
- Было добрым.
- Ань прекращай! Давай хотябы поедим спокойно. Я честно не понимаю сути твоей агрессии. Но очень хочу в этом разобраться. Ты мне в этом поможешь. Сейчас мы поедим и ты расскажешь подробно, что произошло тогда три года назад.


- Ладно, но есть условие. - сказала я
- Какое?
- Потом ты отвезешь меня домой.
- Ань если мы во всём разберемся, ты сама не захочешь уезжать
- Хаха..
После этого мы молча поели, я же старалась в его сторону совсем не смотреть, но при этом чувствуя его пристальный взгляд на себе. От этого по телу шли мурашки.
- Спасибо было вкусно. - сухо ответила я.
- Пойдём прогуляемся и поговорим заодно.
- Хорошо, но ничего нового ты от меня не услышишь.
Одевшись первой я вышла на улицу. Мне предстояло окунуться вновь в эту грязь. Становилось тяжелее дышать.
- Пошли - выйдя на улицу сказал Дима.
- Так с чего начинать? - поинтересовалась я.
- С того самого дня.
- Всё очень просто. Я пришла к тебе и застала тебя в постели с Риткой, она даже помахала мне ручкой, пока ты сладко спал рядом.
- Да бред какой-то. Ритки никогда не было в моём доме.
- Хочешь сказать мне показалось? Или может у меня галюцинации были. Тебе не кажется, что выкручиваться у тебя плохо получается?
- Ань я не выкручиваюсь. В тот день ко мне только Андрей заходил и то мы разобрали конспект, выпили по чашке кофе и всё. Потом видимо меня вырубило.
- Ага и Ритка сама зашла к тебе домой пока ты спал и легла в кровать голой. Тебе не кажется это безумием отдаёт?
- Ты должна была со мной поговорить в тот день, я уверен всё бы разъяснилось. Это невозможно просто.
- Дим серьёзно, уже прошло три года. Пора жить дальше.
- А я не могу. Без тебя не могу. Эти три года как в аду. Куча вопросов в голове и не одного ответа.
- Это меня уже не касается. Хочешь разъясняй это всё с Риткой. Но поезд ушёл. Нас больше нет и не будет. Не нужно ворошить прошлое Дим. Кажется я ответила на твой вопрос. Ты вернëшь меня домой?
- Нет.
Мы же договаривались...
- Что значит нет?
- Я верну тебя к Маше, но город ты не покинешь.
- У меня работа вообще то. Ты с ума сошёл?
Его наглость просто зашкаливала. Да кто он такой чтобы распоряжаться мной. Крепостное право давно отменили.
- Будешь работать у меня.
- Ты в своём уме? Я находиться то с тобой рядом не могу, не говоря о том чтобы работать на тебя да и в одном офисе вместе с твоей пассией.
- У меня никого нет. Не с одной бабой я не расматривал серьёзные отношения. Потому что только ты всегда претендовала на роль моей будущей жены.
- Могу огорчить, у меня совершенно другие планы и тебя в них нет.
- Их всегда можно подкорректировать.
- Ты коррекции не подлежишь.
- Посмотрим.
Ещё какое то время мы молча шли по тропинке леса. Тишина уже не казалась такой безобидной, а больше походила на неловкое молчание. Человек который когда-то был всем, сейчас казался совсем чужим. Но почему мне тогда так тошно. Мозг отрицал любые слабости к нему, а сердце буквально приняло дозу адреналина.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍