В спальне было темно и прохладно из-за открытой двери, что вела на балкон. Ведьму смутило то, что Хуана нет в постели, да и вообще во всем доме! Куда это, интересно, он ушел? И почему демонёнок не оповестил хозяйку об этом? Вздохнув, Ви стала стягивать с себя тёмно-зелёный плащ, на котором виднелись капельки крови, что пошла из носа от напряжения. Оставшись в одной лишь рубашке, лиринка готова была уже ложиться спать, как вдруг балконная дверь со стуком закрылась, перестав впускать в комнату прохладный воздух. Вздрогнув, Вильетта медленно повернулась, с досадой увидев Хуана. Парень был одет в одни лишь лёгкие штаны, из-за чего Грейс отчетливо видела, как напряжено его тело, пускай лицо и было расслабленным, задумчивым. Сложив руки на груди, Ридчелл стал ожидать от лиринки объяснений. А она замерла на одном месте, не в силах выдавить из себя хоть какой-нибудь звук.
- Никогда не доверяй такое дело хранителю, чертёнок, - ядовито бросил ведьмак, зло прищурившись. - Он выдал всё не сразу. Но как начал беспокоиться, сказал, где ты... пропадаешь.
- Хуан... прости, что соврала тебе, просто я не могла поступить иначе! И единственное, что меня мучает, это ложь. Но ты ведь и сам знал, что я не усижу на месте.
- Знал, - медленно кивнул парень, повернувшись к девушке спиной, меланхолично наблюдая за звёздами в небе, что виднелись через стекло дверцы. - Мне было интересно узнать, скажешь ли ты правду. Я ждал этого целый день, но ты лишь избегала встреч, отлично зная, что не сможешь утаить от меня чего-то.
- Ты знал изначально?!
- Лорин работает на меня, не забывай, девочка. Я лишь спросил, куда она отправилась с утра пораньше, забросив работу. Немного надавил гипнозом и узнал весь ваш план. Вильетта, я же настоятельно просил не лезть в это. Рассказала, что узнала, и я помог бы.
Снова он обращается к ней по имени. Это, кажется, страшнее всего. Режет слух. Заставляет внутренне содрогаться. Девушка закусила нижнюю губу, которая предательски задрожала. По щеке скатилась слеза. Слава Луне, Хуан стоял спиной к Ви, и не видел её лица.
- Я боялась, что ты решишь забросить это. Попытаешься отгородить меня, - чуть дрожащий голос выдавал настроение Грейс.
- За кого ты меня принимаешь? - сквозь зубы процедил Ридчелл. Мышцы спины напряглись сильнее. - За тирана? Или за злодея сказок?
- Ты обещал запереть меня здесь, - настойчиво возразила брюнетка, смахнув с щек слёзы.
В ответ лирин негромко рассмеялся. В его смехе Рэйдсол уловила нотки горечи, отчего сжалось сердце. Неужели... неужели Ви сделала ему больно?
- И ты поверила в это? В то, что я смогу удержать тебя здесь? Это даже не смешно. Чертёнок, мне не нравится, что для тебя я - монстр.
- Нет! Для меня ты не монстр! - ведьма сделала несколько шагов в сторону парня. Тот, очевидно, услышал это, но так и не обернулся. - Я уже говорила, что люблю тебя. И полюбила я тебя таким, какой ты есть. И это мне даже нравится.
Девушка подошла ещё ближе, уже не сдерживая слёз. Её коленки дрожали, так и норовили уронить хозяйку. Это небольшое расстояние было тяжело преодолеть. Три шага. Эти три шага казались километром. Что будет, если Вильетта подойдет? Он оттолкнет её? Уйдет, накричит? Ведь Хуан сейчас зол и раздосадован. Будут ли действия ведьмы сейчас подходящими? Она подорвала его доверие. Растоптала, словно оно ничего не значит.
Два шага. Протянуть руку - и та коснется обнаженной, тёплой спины. Но прикосновения страшны. Даже мысли о них заставляли содрогаться. Имеет ли она права касаться его?
Один шаг. Грейс почувствовала тепло, исходящее от парня. Когда-то ласковое, приятное, обволакивающее с головой тепло теперь обжигало. Обжигало, пытаясь отогнать от себя, заставить уйти. Но девушка не сделала этого. Один лёгкий шаг, и она уже возле ведьмака. Обхватила сзади руками, прижавшись к сильной спине щекой. И тут обжигающее чувство стихло. Вернулось то самое тепло, которое было так приятно умопомрачительно. Хуан накрыл её сцепленные на его животе руки своей ладонью, опустив голову. Их пальцы переплелись, и Вильетта почувствовала, как боль стала стихать. Боль, что разрывала её изнутри. Но она принадлежала не девушке, а парню. Тому, кто второй раз кому-то доверился и вновь разочаровался. Тому, кто сумел простить. Сумел, потому что любил. Любил настолько сильно, что не готов был терять свою вторую половинку. Может, это проклятье? Оно связало их судьбы, сделало чувства Хуана сильнее. Или же... нет? Может, они и до этого были достаточно сильны, просто лирин игнорировал их?
- Я... больше не буду оставлять тебя в неведенье, - прошептала Ви, расцепив обруч своих рук. - И буду считаться с твоим мнением. Идёт?