Самое хреновое во всем этом то, что Санни не первый. И не последний. Кто-то вел грязную кровавую игру пытаясь добраться до меня. Получить информацию о делах нашей семьи. Финансы. Трудности. Враги. И я не знал, как многое погибшие успели рассказать. Это тревожило, но не настолько, чтобы заставить меня подозревать каждого. Я точно знал кто-то в моем близком кругу лжёт. Предает. Идет против меня. Это охренеть как фигово, ведь когда придет время платить по счетам я возьму сполна. Потребую все за предательство.
***
Черное табло высветило нового участника сегодняшнего забега в «Логове дракона». Очередная пропащая душа в большом городе греха. Я видел миллионы таких душ. Те, кто приходил сюда, чтобы развлечься привлечь фортуну и испытать свою счастливую Госпожу Удачу на деле. Безнадежно и так скоротечно. Все они просто глупы. Возомнили себя всесильными. Непобедимыми. Большинство унесет сегодня на волнах отчаяния и злости, когда проиграют и поймут, что больше ничего не осталось. Они даже не понимают, что теряют здесь себя.
За игрой время летит незаметно, и жизнь может кончиться в один миг. Щелчок и всё потерянно. Забыто навсегда. Здесь каждый мог проиграть свою жизнь. Кто-то терял любимых, хотя, как можно говорить о любви, когда ты готов поставить живого человека на кон? Просто продать за долги? Или сделать ставку, заложив дом?
«Злое казино» — так многие называли заведения, принадлежащие семье Костелло. Здесь всё строилось на лжи и отличной манипуляции. Никто не может безнаказанно играть и получать то, что пожелает. Всегда приходится платить. Жизнью, любовью, деньгами, душой...
Вечный круговорот денег, власти и лжи. Всё казалось грязным и покрытым кровью, но я знал, такие пропитые люди не могут по-другому. И очень умело пользовался ситуацией. Никто никогда не будет прощен. Никто никогда не будет знать пощады, потому что они сами чернили свои души.
«Логово дракона» — место, где каждый опускался так низко, что, выходя в реальный мир, был потерян. Эти игры, бесконечные повороты фортуны, когда ты взлетаешь на вершину пьедестала. Богатство, деньги, власть и тут же решающий ход ты ставишь свое состояние, чтобы быть еще более богатым, но судьба отворачивается и человек проигрывает все. Даже больше. Он проигрывает свою жизнь, потому что не может поверить в такой поворот событий. Каждый хочет прийти в эту игру и выйти победителем, но так просто не бывает. Главный победитель — это просто фантазия. Миф.
Медленная улыбка расползлась по моим губам, когда этот самый выигравший счастливчик поставил все на новую партию в игре. Скоро можно будет действовать, и я знал, Зарук уже готов взять того везунчика и привести ко мне. Этот человек уже попался на своем заигрывании. Он не просто так сюда пришел, и я хотел выяснить, кто за ним стоит. Здесь люди играли только по моим законам. Никаких отступлений. Никаких исключений. Мои правила, которым должны подчиняться все, а если нет... улыбка стала шире.
Тайна, которую предоставляла атмосфера казино, привлекала множество людей. Богачи расхаживали в толпе как нахохлившиеся короли, которые думали, что весь мир у их ног, но то лишь глупое заблуждение. Их можно вычислить, только взглянув на толпу, которая суетилась внизу. Богатенькие денди чувствовали себя акулами, не подозревая, что все обстоит наоборот. Скорее они обычные рыбешки каких полно в океане. Змеились вокруг простых людей, пришедших сюда в надежде попытать счастье и сорвать куш. Каждый хотел этого, но лишь единицы получали желаемое. А их ряды редели благодаря мне. Я был танком, который врывался в их пехоту с большими деньгами и громил всех подряд. Без исключения. Без жалости.
Простить долг? Невозможно. Я не давал ложных надежд. Не показывал слабости. Только власть и силу, чтобы оставаться достойным противником своих конкурентов. Я не был дураком, чтобы позволять каждому идиоту, который заложил свой дом или еще хуже жизнь, давать поблажку. Никогда не пойду на поводу чужих желаний. Мне был важен только мой комфорт. Никогда не позволял людям выманивать у себя деньги. Имидж среди остальных конкурентов был важен. Он должен поддерживать меня. Поддерживать мою репутацию, чтобы всегда находится на вершине. То место, куда хочет забраться каждый приходящий сюда. Моя репутация не может пострадать, потому что я должен защищать тех, кто принадлежит мне. Я не могу утратить все, чтобы подарить другому шанс на еще одну попытку.
Мрачная обстановка в моём кабинете отделанного тёмным деревом совсем не соответствовала тому что творилось внизу. Сотни людей бродили как зомби между столами покера и рулеткой, чтобы решить, где им может повести? Всем было весело, пока не становилось слишком поздно. Пока человек не понимал, что потерял своё состояние.
В кабинете не имелось никаких личных вещей. Ничего, чтобы говорило о том, кто такой Содом Костелло. Это слишком опасно оставлять фотографии или личные вещи для тех, кто захочет отомстить. А таких было великое множество. Никто не мог просто уйти с пустыми руками. Не после того как ползая на коленях молили о прощении, но я не давал им ничего. После этого каждый человек переполнялся яростью. И я был отличной мишенью для расправы. Я и мои близкие. Поэтому осторожность в виде стерильного кабинета являлась необходимостью.