Выбрать главу

Прямо сейчас кажется, что от бокала и правда станет легче. Потому что быть в реальности тошно, а алкоголь поможет текущую действительность хоть немного забыть…

— Садись в машину.

Матвей делает последний затяг и выкидывает окурок. Я послушно сажусь на пассажирское сиденье. Перевожу взгляд в окно и там, вход в клуб и Дорохов. И у меня опять какое-то проклятое дежавю. Как я тогда пришла к нему на бой, а он потом пошел следом, а меня также встречал Ковалевский.

И мне на секунду кажется, что он, как тогда, специально направился за мной, не удержался… И что он сейчас тоже злится, видя меня с Ковалевским… Но это все мираж, глупость. Его «не интересует» вполне однозначное.

— Карин?

— Мм? — реагирую, так и не отрывая взгляда от входа и Ярослава.

— Может, хватит облаков? Не пора ли вернуться в реальность?

Я перевожу взгляд на Ковалевского. Несколько секунд осмысливаю сказанное.

Хватит облаков…

Тех самых, мучающих меня, грозовых… Когда внутри постоянно надрыв и ветер практически ураганный.

Хватит облаков… Я ведь сама себя мучаю. Сама себя вгоняю в состояние страдания. Зачем-то бегаю за ним, навязываюсь. Жду от него каких-то эмоций.

Нужно вернуться реальность. В ней все просто.

Я сделала все, что сама себе обещала — увидела его, рассказала про дочь. Ему все это не нужно. А значит, пора жить дальше. И больше не пытаться.

— Ты сегодня меня привез сюда специально? — спрашиваю неожиданно, смотря в глаза Ковалевскому.

Догадка безумная и странная. Я, например, так и не посмотрела все те материалы, которые передал мне Матвей по Дорохову. Но точно помню, что там были данные о том, где и когда тренируется Ярослав. А Ковалевский не тот человек, которые случайно окажется в одно и то же время в одном месте с Дороховым… Матвей слишком педантичный в деталях, поэтому все происходящее навряд ли простая случайность.

— Может, пора поставить точку, Карин? — отвечает вопросом на вопрос.

Точку… Это для меня кажется чем-то таким кардинальным. Точка — это навсегда. Это приговор, безнадежный финал.

— Я тут изучил эти твои грозовые облака. Их можно разогнать. И существует много способов это сделать. Не пора ли их рассеять? Разрушить эти твои кучево-дождевые облака, принцесса?

Улыбка вдруг появляется на моих губах. Прямо представляю, как Матвей ждем меня и ищет в интернете информацию про облака. Лицо сосредоточенное, серьезное, между бровей хмурая, задумчивая складка, в руках сигарета.

— Тогда поехали?.. Прогонять эти проклятые облака и возвращать меня в реальность? — вздергиваю бровь.

Матвей едва заметно улыбается в ответ. Доволен моей реакцией.

А я откидываюсь на спинку сидения и больше не смотрю на вход. Мне все равно, стоит ли там еще Ярослав, смотрит ли…

Да, все равно. Потому что зачем нужны эти глупые облака, если от них так дьявольски больно…

Глава 13. Я тебя теперь ненавижу

— Может, переедешь в Москву? — предлагает Лора, наблюдая за тем, как я упаковываю вещи.

— Нет, — говорю ровно и отстраненно.

Я ощущаю себя уставшей и разбитой. К этому отъезду я морально не готова, хотя и знаю, что пора. Измучила меня Москва. Пока буду здесь, чувствую, не найти мне покоя.

Мишка соскучился. И я по нему безумно. Пора домой…

К тому же, я, видимо, буду продолжать сама себя мучить, если останусь. Все равно буду упрямо раз за разом искать возможность его увидеть…

— Пожалей хотя бы Ковалевского, — возмущается Лора. — Он не может постоянно за тобой срываться!

— Я его об этом и не прошу, — не поддаюсь на провокацию.

Ковалевский, на самом деле, будет только рад, если я уеду в Калининград. По крайне мере, мне так кажется. Правда, он навряд ли сможет поехать следом прямо сейчас, но обязательно приедет позже, когда все рабочие вопросы, из-за которых он в общем-то и отправился в командировку, будут улажены.

И вообще — Лора сильно преувеличивает подвиг Матвея. Он и раньше часто приезжал в Москву по делам. Но спорить не буду — когда я собралась уехать из Калининграда, у него Москвы в планах не было. Ему пришлось приложить усилия, чтобы все сложилось удачно, и мы отправились в Москву вместе.

— Ой дура ты, Карин, — Лора отщипывает виноградину из миски, которая стоит у нее на коленях. — Такого мужика как Ковалевский и просить не надо. Он за тобой сам как привязанный тут же срывается.

Никак не комментирую сказанное. Обсуждать наши отношения с Матвеем я не люблю. И эти намеки Лоры на какие-то особые чувства Ковалевского ко мне не перевариваю.