Очнулся я на полу в своей комнате. Темнота была непроглядная, и я понял, что провел в беспамятстве довольно длительное время. Поднялся, на ощупь дошел до выключателя, изо всех сил стараясь случайно не опрокинуть одно из зеркал.Зажег свет, оглядел и ощупал себя. Первая мысль была: «ну вот же я, существую!». Как меня может не быть, если вот он я собственной персоной.Но странности начались чуть позже. Как это обычно водится, с малого.На компьютерном столе у меня всегда лежал паспорт. А сейчас он пропал.Я обыскал весь дом, и вы наверняка подумали, что ничего не нашел. А вот и нет: нашел. В старом шкафу в маминой спальне. И самым подозрительным было не то, что я совершенно точно не клал туда свой паспорт. Нет. Куда страннее было вот что.Паспорт оказался абсолютно пустым. Все листы до единого.Минут десять я перелистывал страницы, пытаясь справиться с сюрреалистичным чувством какой-то неправильности, нереальности происходящего. Потом решил пройтись до магазина. Подышать свежим воздухом и скинуть с себя навалившийся морок.Но лучше не стало. Даже наоборот.Кассирша в супермаркете долго не пробивала товар и вообще вела себя так, будто я не стою прямо перед ней. Несколько раз я звал ее, несколько раз она откликалась – но тут же ее взгляд затуманивался и начинал смотреть куда-то сквозь меня.С четвертой попытки она все-таки пробила мои сигареты, и я вышел на улицу. Остановился, поднял голову к небу. Снежинки падали на лицо и таяли на коже. Потом я достал сигарету и закурил.Конечно, до меня уже дошел смысл происходящего. Ну конечно, я ведь сам на это согласился.Так вот оно как – не существовать. Растечься бесформенной массой по ткани реальности и впитаться в нее, не оставив и следа.Что ж, если на это нужно пойти, чтобы отыскать Нику…Я слишком погрузился в свои раздумья, но все же успел среагировать, отскочив в сторону. Еще чуть-чуть – и меня бы просто-напросто сбили с ног. Зазвенел звонок велосипеда, и курьер громко выругался на русском с сильным среднеазиатским акцентом.-Брат, извини! – крикнул он, - клянусь, не видел тебя!-Заработались совсем, наверное, - произнес я и затушил сигарету ботинком.-Мамой клянусь, как из воздуха взялся!Я посмотрел на него и хотел что-то ответить, но в голове крутилась одна единственная мысль: как эти курьеры умудряются ездить зимой на велосипедах? Я в детстве вообще думал, что зима и велики – это две взаимоисключающие вещи.-Может, и правда заработался… - задумчиво пробормотал курьер. Словно заключил сделку с собственным разумом: ну, конечно же, люди никогда не материализуются перед тобой, словно сотканные из воздуха. Так не бывает.Наконец, я махнул рукой, мол, ничего страшного. Курьер еще раз извинился и поехал дальше. Я проводил взглядом его облаченную в желтое фигуру.