Я вышел на улицу. Дело близилось к полуночи, зажглись уличные фонари. Мимо топали припозднившиеся прохожие. Нужно было искать выход из этого мира. Вот только идти никуда не хотелось. На душе скребли кошки. Я похлопал по карманам куртки и достал пачку сигарет. Пачка, кстати, была уже «здешняя» - я купил ее в табачке у метро. Интересно, отличаются ли чем-то здешние сигареты?Сигареты то, как раз, были точно такими же. А вот упаковка…Знаете все эти страшные надписи и рисунки на пачках сигарет? Ну, так вот. На местной вместо всяких опухолей, мертвых эмбрионов и прочих радостей жизни было помещено фото пышущего здоровьем усатого мужчины, в котором я без труда узнал мужичка из «Входа в Пустоту». Мужчина показывал в камеру большой палец и улыбался. Надпись гласила: «Он не курил, прожил долгую счастливую жизнь и умер здоровым!».Захотелось плакать и смеяться одновременно. Несколько секунд я пялился на упаковку, пытаясь понять, как до этого момента умудрился не заметить ничего странного. Я ведь эту пачку, покупал, потом открывал, пару раз доставал оттуда сигарету по пути домой…Потом мне вдруг стало противно, словно я держал в руке огромного слизняка. Я выронил упаковку в снег. Туда же отправил незажженную сигарету.Протопал на детскую площадку и уселся на качели. Закрыл глаза и принялся раскачиваться. Качели тут же принялись натужно скрипеть. Этот мерный скрип, как ни странно, убаюкивал.Даже с закрытыми глазами я понимал, что начинается метель. Ветер с каждой секундной завывал все громче и громче. Ледяной перчаткой хлестал меня по щекам. Кидался колючей пургой мне в лицо.Однако бурю я не застал – провалился в сон. Глубокий сон, лишенный сновидений.