Выбрать главу

ВРАТА СЕДЬМЫЕ: ЗОЛОТО. 2.

От Эрнеста касательно «Халигаликришны» я получил скупую, но от того еще более впечатляющую информацию:-Черт знает, что там внутри происходит, - совершенно искренне ответил он, - могу лишь сказать, что эти ребята… ну, что там тусуются, ходят на короткой ноге с чем-то очень серьезным и могущественным. Я пару раз пытался отправлять своих информаторов на их вечеринки, но никто из них оттуда не вернулся. Прикинь? С тех пор я стараюсь обходить этот вопрос стороной.Для меня это было полнейшей неожиданностью. Если уж даже шныри не могут разведать хоть что-то относительно этого загадочного клуба, на что тогда надеяться мне?Я сунул мобильник в карман и выглянул в открытое окно. С недавних пор у меня, как у «постоянного клиента» Эрнеста появился его личный номер телефона с возможностью звонить «в любое время дня и ночи». Ну, вот я и набрал в два часа после полуночи. И совсем не удивился, когда шнырь поднял трубку всего через пару гудков, и голос его совершенно не звучал заспанным или раздраженным.Оперевшись о подоконник и потягивая сигарету, я вглядывался в редкие огоньки ночного Перово. Сейчас город больше всего был похож на свою обратную сторону – ту самую Москву-2, куда мне совсем скоро предстояло отправиться на работу. Если, конечно, в эти выходные все пройдет так, как я и задумал, и в понедельник я все еще буду жив.Ночную тишину разрезал шум, доносившийся с Шоссе Энтузиастов. Эта транспортная артерия востока Москвы не замолкала даже в третьем часу после полуночи. Я представил, как прямо сейчас по шоссе несутся машины, и в каждой из них сидят люди, и каждый из этих людей – свой маленький микрокосмос. А вокруг – огромный и безразличный город с его панельными микрорайонами, небоскребами, магистралями и транспортными развязками. Станциями метро, которое само по себе – отдельный город в городе, и заметенными снегом парками и садами. От этой картины почему-то веяло острым, щемящим одиночеством, и меня передернуло. Сигаретный пепел полетел вниз, в темноту, с высоты четырнадцатого этажа.Мне до ужаса не хватало Ники. Она была той, с кем я не чувствовал бы себя одиноким даже в совершенно опустевшем городе. В городе, где не живут и вампиры с оборотнями, что уж говорить о людях.-Я тебя найду, - прошептал я в темноту, - найду, и теперь уже точно никогда не отпущу.