Выбрать главу

- Как ты мог?

- А что ты хотела? Я вынужден плавать как акула, угадывать чужие планы, подсчитывать возможные голоса…

- О чем ты?

- Ходят слухи, что зреет волна негодования, кулуарно, но если эти слухи дошли до меня, то кто-то захотел, чтобы я об этом знал.

- Я не понимаю, - покачала я головой.

- Клан хочет видеть тебя, мне прислали приглашение на Секстиль, формально - это ужин, неформально – это вызов.

- Ты мог бы посетить его сам.

- Приглашение на две персоны, - отрезал Свит.

- Обмануть и взять другого спутника. Да хоть Лавра!

- Они видели тебя, мне жаль.

Я шокировано села на диван.

«Ему жаль? И это все?»

- Титул невесты - не спасение? – подняла я глаза на Свита.

- Если ты не вампир, разумеется, спасение.

- Так подари мне фейковое кольцо, и делов-то..

- Сам вариант привести тебя на Секстиль – уже риск. Я не знаю планов других, они могут объявить, что угодно. Там нет законов, нет права даже приводить аргументы, как ты считала. Как ты докажешь свою правоту, кроме как дать себя укусить? О нет, я знаю этот взгляд! Даже не думай бежать. Сделаешь еще хуже!

- Не буду, спасибо, что предупредил, - съязвила я. – Итак, выхода нет? Уповать на счастливый случай? Или надеется, что не каждому захочется проткнуть меня зубами?

Свит промолчал.

Глава шестнадцатая. Искушение

Бутылка вина закончилась быстрее, чем я думала. Я дольше ее открывала. Сумасшедшая идея застыла в голове. Я крутилась с бока на бок, качала пресс, приседала и даже томно вздыхала в окно, но сон не шел, а вместе со сном я не могла забыть и о дурацкой мысли.

Вино придало храбрости, успешно скрываемая природная наглость подстегнула к действиям.

Я подтянула сползавшие штаны, чтобы ненароком не споткнуться в своей шпионской миссии, и прокралась по коридору. Охранники у двери проследили за мной глазами, но с места не сдвинулись.

«Странно, но ладно».

Узнать, где спальня Свита не составило труда, количество охранников на этаже было больше. На долю секунды мне даже стало обидно - меня-то он так не охранял как себя!

Меня без расспросов пропустили, я не стала задавать вопросов, чтобы не получать ответов почему.

Невеста - на то и невеста.

Плавно нажала на ручку двери и прошла внутрь. Ни черта не видно. Ноги утопали в мягком ковре. Это у Свита-то такая любовь к пушистым коврам?

Прищурившись, наконец, рассмотрела прямоугольное пятно, и поняла, что вот она – финальная цель. Его кровать. Едва заметно угадывался силуэт.

Я подошла и залезла на кровать, пытаясь вглядеться в его лицо. Было слишком темно, кто-то явно любил непроницаемые шторы. Боится Луны?

Я захихикала.

- Что ты тут делаешь? – послышался сонный голос.

- Ой! – свалилась я на кровать, в ноги Свита. – Я? Я крадусь.

- Крадешься? Зачем? - он сел на кровати, и я смогла рассмотреть белки его глаз. Даже не красные. Не злится, уже хорошо.

- Я хочу, чтобы ты меня укусил, - прошептала я, борясь с ногами, стараясь залезть на его кровать. Сунула ему шею под нос, хлестнув волосами по лицу, он отмахнулся от них и отсел дальше, в сторону.

- Эй! – возмутилась я.

- Ты так смерти ищешь?

- Я тебя-то не вижу, и смерть я явно найду не тут, - пробормотала я, поняв, что в попытках усесться, наступила ему на ногу и свалилась на бок. - Слушай, а у тебя кровать удобнее, - пробормотала я, растягиваясь поперек его ног. - Экономишь на мне, зараза, - пробормотала я, зевая.

-Ты в своем уме?! – взревел он, хватая меня за локоть, подтягивая к своему лицу.

Вот это силища. И тут я увидела всполохи. Красные.

- Я сказала это вслух? – пропищала я. – Извиняюсь.

- Вернись к себе, а то прикажу тебя унести!

- Вытолкнешь невесту из кровати? – наигранно возмутилась я, хватая подушку и пуляя ею в него.

Судя по звуку - не попала. Зато ловкости было не занимать Свиту: вспыхнув в секунду, он подхватил меня под подмышки, вытянулся почти во весь рост, стоя на кровати, и взревел:

- Ты что, пьяная?

- Укуси меня, а... Хочу знать, насколько это будет больно…

А вот и пьяные девичьи слезы, они подступили быстрее, чем в комнате зажегся свет, и я, едва справившись со слезящимися глазами, увидела Свита. Он толкнул меня на кровать и, бросив едкое «С ума сошла», вылетел из комнаты.

Я так и уснула на его простынях.

***

Голова на утро снова не болела. Самочувствие, в отличии от настроения, было хорошее. Главное - притвориться, что ничего и не было. Я могла бы поступить так, но тревожный невротик во мне выбрал другую тактику. Избегание. Что лучше старого доброго «спрятаться» от триггера, который вызывает в тебе радость, тревогу и бешенное сердцебиение?