Выбрать главу

– Вы что делаете? А ну быстро в кабинет! – грозился он и незамедлительно потянул влюблённого Сашу за руку, дабы хорошенько отчитать за непристойное поведение. Было понятно что придется им не сладко, ведь директор никого не щадил. Участвовал он в воспитании, конечно, не часто, но бывало такое, что некоторые выходки детей его сильно раздражали, а потому на фоне вспыхнувшего гнева он часто их отчитывал, не подбирая выражения.

Казалось, что только эти внезапные гневные вспышки и могут заставить его работать, а когда негативные эмоции покидали его, он желал посвящать это время лишь своему спокойствию. В эти моменты он просиживал рабочие часы и пополнял свою коллекцию немытых от кофе кружек, которые потом с недовольством вымывали санитарки, презирая и ненавидя его про себя. Что же, такие люди тоже есть…

Я уже было смирился с тем, что Сашу ждет неприятная участь, как вдруг из кабинета вышел еще один мужчина, которого, в отличии от директора, я видел в первый раз.

– Да постой ты, чего их тащить так сильно? Давай лучше спокойно поговорим об этом – стал успокаивать директора этот мужчина ласковым голосом.

На самом деле, этот неизвестный мне показался довольно приятным. От него исходила приятная энергетика, и было видно, что он хочет максимально умять этот конфликт. Выглядел он забавно. У него были довольно пышные усы и маленькие прищуренные глазки, будто он немного улыбался, прям как у Натальи. Одет он был в обтягивающую рубашку с малиновыми вертикальными волосами, которая больше всего обтянула его круглый живот. Помимо рубашки на нем были просторные черные брюки, а также начищенные до блеска туфли.

– А ты хочешь сказать, что это нормально, что они позволяют себе подобное? – начал возмущаться директор, или «злобный скелет», как я его называл.

– Пойдем лучше со мной, я тебе все объясню – произнес мужчина, на удивление, сохраняя спокойствие все это время. Зная этого "злобного скелета" и его вспыльчивый характер, способных это делать было меньшинство.

Что ты хочешь от меня? Чтобы я не раздал сорванцам положенных розгов? Ты этого добиваешься? – продолжал гневно спрашивать скелет.

Подойди сюда – спокойно ответил неизвестный, после чего директор, утихомирившись, послушно пошел за ним в кабинет.

– Детишки, мы сейчас немного поговорим, а после впустим и вас, я постараюсь смягчить ситуацию – ответил неизвестный мужчина после того, как директор скрылся за дверью.

До появления неизвестного на их лицах было написано крупными красными буквами – они безумно боялись директора и в целом этой ситуации, а потому дрожали и переглядывались, нехотя ожидая его прихода.

– Ты извини меня, я не хотела чтобы все так получилось. Я просто хотела предложить тебе посидеть сегодня вечером возле реки и отпраздновать нашу пусть небольшую, но первую годовщину, ведь мы уже месяц как вместе. Сначала я хотела просто сказать тебе об этом, но не удержалась и поцеловала. Мне жаль, что нас так тупо заметили. Прости меня… – начала шептать Вика, виновно опуская взгляд вниз, и казалось, что она вот-вот заплачет.

– Ничего страшного, дорогая. Я ведь люблю тебя, и поэтому с радостью ответил на твой поцелуй, да и сам не заметил этого злюку, не до него мне было. Сейчас нам остается малое – это лишь потерпеть несколько минут истошных криков этого престарелого дяди, а дальше мы сможем продолжать наши отношения и наслаждаться друг другом, и на прогулку я, конечно же, пойду – ответил Саша, успокаивая и приобнимая Вику. Во время их объятий я слышал, что в кабинете происходят какие-то переговоры, но они разговаривали шепотом, а потому я ничего не понял.

– Зайдите. – отрезал директор, после чего Вика и Саша зашли в кабинет быстрым шагом, т. к. прекрасно понимали, что тревожить его нельзя.

Они пробыли в этом кабинете пять минут, и все эти минуты, на удивление, директор разговаривал с ними абсолютно спокойно. Мне не удалось полностью расслышать их разговор. Я, скорее, интуитивно догадывался, что они говорили друг другу, спасибо проходящим мимо людям что не стеснялись нарушать тишину, но одно я понял точно – директор разговаривал спокойно. Он, разумеется, не отходил от манеры своего разговора полностью, и изредка мог сказать что-то неприятное, но в общем и целом, держал себя в руках гораздо лучше, чем это бывало раньше. Интересно, чего такого ему наговорил этот мужчина, чтобы утихомирить его? Да и кто он вообще? Очередной проплаченный приезжий? Почему он решил заступиться за моего друга? Ничего не понимаю…