Спустя недолгих и видно самых спокойных пять минут директора в его жизни, Саша и Вика вышли из кабинета, и я уже не наблюдал страха на их лицах. Они лишь переглянулись, обнялись и скрылись с моего взора, бодро и вприпрыжку проходя по коридору. Вика же, не стесняясь, придерживала свою неприлично короткую розовую юбку за краешек, активно им помахивая. Благо, она была с шортами…
После них из кабинета сразу же вышел незнакомый мужчина, и пролистнув крупную зеленую пачку из кошелька, тихо и с наслаждением произнес:
– Деньги решают все!
После быстро сказанной шепотом фразы он принялся уходить, неуклюже передвигаясь вдоль коридора.
Закончив наблюдение этих событий я решил, что понаблюдал мне сегодня предостаточно, и стал потихоньку выходить, дождавшись, когда этот мужчина скроется с виду.
Да уж, мало того, что я был в шоке от Саши, так еще и этот подозрительный тип, что переговаривался с директором не на шутку меня удивил, от чего я еще долго был под впечатлением...
Все время, пока я шел по коридору я думал о нем. Кто он такой? Что он здесь делает? Если это обычный приезжий, то почему он тогда сам заплатил директору деньги? Зачем ему вообще нужно было защищать Сашу и Вику? Что за ситуацию я только что пронаблюдал? В голове было столько вопросов, но не одного ответа… проанализировав их я понял, что мне просто необходимо рассказать об этом Ване, долго такую информацию в себе держать не хотелось.
Дойдя до привычных спальных мест я стал его дожидаться, но как оказалось, он стоял возле краника с водой, а потому смог напугать меня, подойдя сзади.
– Ай! Да чего ты так пугаешь? – закричал я от переизбытка эмоций.
– Да тихо ты, не кричи, просто прикольнуться хотел. Ты чего такой злой? – стал расспрашивать меня Ваня с любопытством.
– Да я тут такое увидел, ты не поверишь! – ответил я, подготавливая Ваню к неожиданной информации.
Я рассказал Ване обо всем что увидел и очень надеялся, что он меня поддержит, но он выдал лишь недоумение.
– Да не может быть такого, чтобы они были вместе. Он ее больше всех ненавидит.
– Да я видел это своими глазами, поверь мне! – резко выкрикнул я.
– Угомонись уже, Костя! Хватит повышать голос! Ты сегодня какой-то странный, я тебя не узнаю…
– Ладно, проехали – решил ответить я, сбавив агрессивность в диалоге.
После небольшого вздора мы все-же попытались мирно поговорить уже на более отдаленные темы, но все равно внутри я очень сильно гневался на него. Вот увидел бы он собственными глазами – точно бы извинился передо мной, и не один раз, потому что уж кого кого, а лицемеров Ваня очень не любил.
После нашего недолгого разговора к нам все-таки пришел наш белокурый красавец, и меня поразила его безмятежность, пришел словно ничего и не было, ой, да и черт с ним…
Немного переговорив мы понимали, что время близится к ужину, а потому ускорились. Сегодня у нас в меню была пшённая каша с пересоленым брокколи, ну и гадость, но мы ели.
Быстро съев свои порции мы мигом ворвались в спальню и заняли свои спальные койки, т.к. за этот день мы реально устали.
Странно, но этой ночью даже не случилось ничего подозрительного. Я все ожидал, что возможно снова увижу того ребенка, напугавшего меня до чертиков, но все было чисто. Видимо, все самое подозрительное и непонятное было выведено именно на день, а не на ночь, а потому я смогу очень быстро уснуть. Даже быстрее, чем занял свое спальное место…
Проснувшись, по классике, раньше остальных я принялся за все те же ванные процедуры, и приведя свою гигиену в порядок, предварительно наполнив Сашину бутылку воды, отправился прогуливаться по коридору. Я думаю, он не разозлится что я ее взял и войдет в мое положение.
Прогуливаясь и удручающе осматривая интерьер детского дома я уже было хотел возвращаться обратно, т. к. полностью обошел круг и заняло это довольно много времени, но решил остановить себя и посмотреть наши почтовые ящики, ведь как раз проходил недалеко от них. Развернувшись, я тихонько открыл игровую комнату и принялся проверять почту, и какова была моя радость, когда я нащупал бумагу в наших почтовых ящиках. Я незамедлительно достал их, роняя на пол, после чего принялся рассматривать. Там лежали конвертики, вот только выглядели они немного по-другому. Сложены они были обычно, да и бумага была белая. Странно, почему они решили сменить оформление писем? Ну да ладно. По именам, что были написаны на конверте я понял, что это письма той же тайной организации, т.к. почерк был абсолютно такой же. Распаковав свой конверт я достал лист бумаги и принялся читать.