Выбрать главу

«Здравствуйте, Константин. Мы рады, что вы согласились на участие в эксперименте и можем гарантировать, что вы не пожалеете. Для участия вам будет необходимо прийти на тот же адрес, что был указан и в прошлом письме. Писать его здесь мы не стали в целях соблюдения конфиденциальности. Прийти необходимо сегодня в четыре часа, желательно не опаздывать. Мы сможем встретиться с вами вживую и обсудить все детали, ну а дальше – узнаете сами. Будем вас ждать, хорошего дня.»

Я был безумно рад прочитать этот ответ, и как здорово, что в этот день нас не ожидала никакая репетиция, вот только была одна проблемка. Размышляя я понял, что не могу вспомнить адрес, который был написан в прошлом письме. Черт! Да как я мог забыть?

Ну да ладно, нужно себя успокоить, и этот момент лучше обсудить с друзьями. Надеюсь, мы что-нибудь придумаем. Прочитав письмо я не мешкая завернул его обратно и положил в почтовый ящик, после чего направился к выходу.

Ускорив шаг я пошел встречать просыпающихся Сашу и Ваню, да вот только они были не особо мне рады. Все дело в нашем вчерашнем конфликте, т. к. Ваня был на стороне Саши, а тот просто уморил его своими жалкими оправданиями. Эх, если бы только в этот момент восторжествовала справедливость…

– Ребят, давайте не будем дуться, не забывайте, что у нас есть «общее дело» – спокойно ответил я, не обращая внимание на их недовольные взгляды и показывая кавычки на «общем деле» в воздухе.

– Ладно, извини, мы постараемся забыть об этом, но больше не клевечь так на нас, нам это неприятно. – нехотя выдавил из себя извинения Саша, но тем не менее, ответил грамотно и спокойно. Да в прочем и не важно, ведь это меня волновало меньше всего. Самое главное было успеть прийти к назначенному времени, да и хорошо бы вспомнить, куда!

После быстрой беседы и недолгой ходьбы мы вновь присели на привычные скрипящие стулья и принялись запихивать очередной сделанный на поварской коленке завтрак, после чего решили спрятаться в ближайшей незакрытой аудитории. Нам захотелось запрятаться подальше, чтобы нас точно не увидели, ибо когда мы заметили, какая толпа ходила по коридорам в тот день – одновременно сделали одинаковый вывод.

Мы быстро забежали в находящийся недалеко кабинет математики. Несмотря на то, что он назывался в честь другой науки, здесь часто проводили географию, а потому сразу после резкого закрытия двери мы услышали, как на пол резко упал старенький глобус, быстро расколовшись пополам. Мы испугались, и даже непонятно от чего испуг был больше – от громкого звука или от люлей, которые ожидались нами за испорченный глобус.

Мы тут же подбежали к нему и начали быстро поднимать, пытаясь запрятать за углом учительского стола, захламленного бумажными стопками. В эту же секунду на звук падающего имущества подбежала наша англичанка средних лет, проходящая мимо, и когда заглянула в класс и увидела нас со сломанным глобусом в руках – выражение ее лица резко изменилось.

– Что вы тут устроили? Имущество вздумали портить? Я вам устрою! – прокричала она своим грубым голосом, а после начала резко подходить к нам. Мы понимали, что допустить того, чтобы мы попались в ее руки - нельзя, ведь нам срочно требовалось обсудить подробности письма, да и к тому же, мы можем не успеть на встречу с организаторами эксперимента, а потому нам нужно было срочно выбраться отсюда. Мы не придумали ничего лучше, чем просто выбежать через открытое настежь окно, которое было расположено в другом углу комнаты. Добежав до него, наступая на парты ногами от безысходности мы успели выбежать, а англичанка, посмотрев на наши быстро пробегающие спины видно поняла, что не сможет победить в этой гонке, как минимум, из-за каблуков на обуви. Да и возраст уже не тот, чтобы гнаться за нами, и она прекрасно понимала, что единственное, что могло помочь ей в этой ситуации – это нажаловаться на нас. Когда мы убегали, она лишь вскрикнула нам вслед, что незамедлительно настучит на наши шалости директору, после чего принялась уходить.

Мы бежали со всех ног, но в один момент резко остановились, убедившись, что она больше не пытается поймать нас.

Когда мы остановились и стали переводить дыхание, я решил начать беседу, периодически делая паузы и вдыхая недостающий воздух.

– Ребята, нам нужно поговорить. Я прочитал свое письмо и хочу обсудить написанное.