Выбрать главу

Мы действительно были почти в конце этого зеленого перехода, и выйдя из него, увидели привычную нам дорогу. Нас сразу одолел гул проезжающих машин и в целом атмосфера городской суеты. Казалось, что эта дорога была одной из немногих, по которой можно было проехать без кочек, а все потому, что она была центральная. Мы принялись рассматривать атмосферу города, который был наполнен постоянно передвигающимися людьми, вечно переговаривающимися друг с другом.

В этот момент мы с Ваней стояли в полном смятении, ведь совершенно не могли понять, как нам действовать дальше, ведь куда нам идти? Дороги мы не знаем, да и неизвестно, сколько Саша будет возиться с этим письмом. Может, мы и вообще не успеем прийти! Зная его, он мог и не вспомнить, т. к. отличался рассеянностью…Ну да ладно, надеемся, что он быстро его найдет.

– Может вперед пойдем? Все равно мы не знаем пути – ответил Ваня, пожимая плечами.

– Да давай вперед, действительно, какая разница? – озвучил я свои мысли и мы принялись идти, как вдруг мне на телефон пришло сообщение.

«Улица Родниковая 71. Вы идите, а я задержусь. Идите без меня, я догоню вас не скоро» – такое сообщение прислал мне Саша.

– И почему это он придет не скоро? – спросил Ваня, призадумавшись.

– Да по-любому с Викой гуляет, что непонятного? – ответил я, закатывая глаза.

– Да ты достал, не встречаются они – также нехотя ответил Ваня.

Черт, и почему он мне не верит? Неожиданно на меня нахлынули эмоции и я решил проучить его.

Знаешь что? Мне это надоело! Сейчас я тебе покажу! Я достал телефон и стал набирать номер Дениса.

– Что ты делаешь? – стал спрашивать меня Ваня, волнуясь.

– Не надо, ты можешь сделать только хуже – взволнованно произнес он, но я не слушал. После начала вызова я принялся отвечать на звонок.

– Алло, Денис, можешь говорить?

– Костя, черт тебя побрал! Конечно, я могу с тобой поговорить, и первый мой вопрос будет – где ваша чертова троица?

– Спокойно, Деня. Мы с Ваней просто зашли закупиться пивчиком, и можем и тебя угостить, если хочешь, но за одну услугу.

Я прекрасно знал, что Денис очень любит пиво, да и отношения у нас были хорошие, хоть и немного натянутые, поэтому я и решил пойти с ним на сделку.

– Эх, ладно, ваша взяла. Что нужно сделать?

– Ничего сложного. Тебе нужно всего лишь проследить за Сашей.

– А он почему с вами не пошел?

– Да он сам слился, мы не поняли в чем дело. Он в последнее время себя странно ведет, вот и решили поинтересоваться, почему он сейчас отказался.

– Ладно, сейчас посмотрю. А где я могу его найти?

– Этого и мы не знаем, мы не можем даже предположить, где он есть.

– Ладно, сам найду, а хотя стой, я его вижу!

– И что он делает?

– Он уходит на улицу. Сейчас я выйду и скажу что он будет делать дальше.

Пока Денис шел, я посмотрел на Ваню, но тот, кажется, все еще не верил мне. Сейчас он узнает все, ведь я чувствовал, что скрылся Саша не просто так. Наши переглядывания прервал Денис.

– Все, я проследил за ним. Он сидит с Викой возле реки, что находится за углом школы. Они смеются и болтают о чем-то, и он…. О Боже, они начали целоваться! – тихо пробормотал Денис, чтобы не спалиться, но последнюю фразу произнес немного громче из-за удивления.

На этом моменте проигрыш Вани был написан прямо на лице. Ему даже не нужно было ничего говорить, как он и сделал, ведь сразу понял, что зря мне не верил. В этот момент я ощутил небывалую гордость за себя.

– Ну что? Где мое вознаграждение? – ответил Денис, зайдя обратно в здание довольным голосом.

– Сейчас будет, Ваня тебе его принесет. Ожидай – ответил я и повесил трубку.

– Ты серьезно предлагаешь мне к нему пойти? Да еще и пива взять? – недоумевающе посмотрел на меня Ваня.

– Ну а что Вань, ты сам виноват. Давай, возьми ему чего-нибудь и принеси, а если спросит про нас – придумай чего-нибудь, а я, пожалуй, пойду один, адрес я получил. – ответил я ехидно улыбаясь и проводил взглядом своего друга.

Тут я решил спросить у прохожих, где находится Родниковая улица. Просто улица, без номера, это уж я сам поищу.

– Извините, как пройти на Родниковую улицу? – спросил я у проходившего мимо мужчины.

– Идешь налево, после сворачиваешь возле торгового центра и идешь вниз, там будет дорожка, увидишь. Там и будет улица – ответил мне мужчина улыбаясь, после чего не торопясь покинул меня.

Все это время я одновременно испытывал как радостный трепет, так и страх. Вдруг это маньяки или какие-нибудь мошенники, или еще чего похуже? Но ладно, я старался себя успокоить, ведь имел заряженный телефон в руках и понимал, что в случае чего могу позвонить в полицию, да и к тому же, встречу они назначили днем, а не ночью, и толпа людей может мне помочь, если я буду громко кричать и просить помочь мне. Постепенно, я смог успокоиться.