Выбрать главу

– Да у нас такой повод…ой, ладно, потом поделимся. – начал отвечать Ваня, вовремя себя остановив.

Дождавшись остальных детей мы уныло побрели за ними и понимали, что сейчас нам предстоит пройти уже привычное нам расписание. Первое, что в нем стояло – это завтрак.

Мы вместе дошли до кухни, и снова ненадолго задержав взгляд на этом ярком зеленом полу, уж больно сильно он выделялся, принялись занимать места за свободным столиком и ожидать очередное ужасное блюдо.

Сегодня нам подавали гороховый суп, который я ненавидел, а потому отъел всего пару ложек, а остальное любезно согласился съесть Саша.

Трапезничая, но не с удовольствием, а через силу, мы параллельно переговаривались, дабы не скучать, в процессе чего решили спросить у Саши, приходило ли ему это письмо.

Он посмотрел на нас с изумлением, и было видно, что он не понимал о чем мы говорим.

– Какое письмо? – спросил он удивленно.

Мы рассказали Саше о том письме, которое нам приходило и о том, что пришло оно нам на основе нашего интеллекта. Показывать его мы, конечно, не стали, так как среди людей делать это было рискованно.

– Странно, и почему у меня нет этого письма? Я же сдал физику почти на высший балл! Это нечестно! – ответил он, повысив голос на последней фразе.

Мы поддержали Сашу утвердительным кивком, но напомнили, что нужно быть потише. Он понял нас и извинился, а после мы принялись уходить, поднимаясь со стульев.

Ситуация с Сашей сильно разозлила нас, и тут мы задумались, так ли нам нужно участвовать в этом эксперименте, если он изначально нечестен хотя бы тем, что не заметил достойного человека? Нет, это очень несправедливо, а потому с написанием ответа на письмо мы решили повременить.

После завтрака по расписанию у нас было запланировано какое-то мероприятие, но мы решили на него не идти. Его проводила молодая брюнетка Наталья, лет двадцати-пяти. Сама она была невысокая, и лицо у нее было тоже довольно маленькое и милое. Небольшие будто всегда прищуренные глазки, вытянутый нос и губы, не толще карандашной линии. Несмотря на свое милое лицо, и как нам казалось, подходящий ей сдержанный стиль – ей нравилось эпатажно одеваться. Она часто носила яркие вещи, к примеру, на прошлом мероприятии на ней было кислотно-зеленое платье средней длины и черные классические туфли, в то время как ее помощники всегда ходили в вылизанных скучных костюмах. Наталья частенько навещала нас. Мы хорошо ее знали, а потому решили сообщить ей о своем коварном плане, который она, как мы думаем, не посчитает таковым.

Откуда у нас появился ее номер? Ох, эта история довольно интересная. Дело в том, что наш Саша положил на нее глаз еще с первого прихода, а потому обменялся с ней контактами, дабы рассказать о своих чувствах, но увы, Наталья не ответила ему взаимностью, потому что была несколько лет как замужем. Сначала мы смеялись над этой ситуацией, мол, теперь твоя телефонная книга пополнится номером, на который ты никогда больше не позвонишь, но как оказалось, взят он был совсем не зря. В этот момент мы были ему благодарны.

Саша быстро достал мобильный и позвонил ей, поскольку она сама признавалась, что часто игнорирует сообщения. Она ответила, что понимает нас и входит в наше положение. Мы можем идти, а руководству она уверенно скажет, что мы присутствовали.

Вернемся к письму. Ситуация с Сашей и невыданным ему письмом сильно нас разозлила, и мы решили, что если и участвовать в этом, то только вместе, а если не вместе, как говорится – долой в огонь! Как раз, сейчас будет мероприятие, и нас никто не увидит.

Мы дождались, когда Наталья отвела всех детей в кабинет, незаметно подсматривая за ними из кабинета напротив. После, мы тихонько вышли, и пройдя через аварийный выход, поскольку он был к нам ближе, оказались на улице.

Ваня всегда носил с собой зажигалку, ведь недавно бедолага пристрастился к сигаретам, за что мы его не жаловали, но бросить это ему не помогало. Ваня пустил огонь, после чего мы принялись сжигать наши письма, ликуя внутри от справедливости. Бумага быстро осыпалась, превращаясь в пепел и оставив лишь небрежное серое пятно на ярко-зеленой траве.

Письма были сожжены, мы обнимались и поддерживали Сашу, а он в свою очередь добавил, что именно такие друзья как мы – величайшее благословение, которое только может быть у человека.