Залетаю под душ и включаю напор воды, на меня обрушивается холодный поток, даже вскрикиваю от неожиданности, немного покрутив смеситель в сторону, переключаю душь на лейку и прибавляю теплую воду.
Мои сборы похожи на сборы солдата в казарме, который должен уложится, пока горит спичка.
Волосы оставляю влажными, нет времени, чтобы их высушить. Когда "Хозяин" сказал, что сам вытащит меня из спальни, если не выйду добровольно, думаю он не шути. Он действительно может так сделать.
Натянув штаны и толстовку, мешкаю, но все же беру и кроссовки.
Взвесив два варианта:
Спустится самой или быть униженной его очередной грубой выходкой?
Пожалуй выберу первый вариант…
Озираясь по сторонам, я спускаюсь по лестнице.
В доме стоит гробовая тишина, если бы не знала, что он ждет меня в низу, подумала бы, что я здесь совсем одна.
Каждый шаг дается мне с трудом, мое нутро просто кричит мне об этом, размахивая при этом красным флагом.
Он - мой редфлаг.
«Хозяин» сидит за столом. Рядом с ним уже стоит тарелка и приборы. Видимо мое место.
- Долго там собираешься стоять? - он поднимает на меня глаза, пробегаясь придирчивым взглядом и оценивая то, в чем я спустилась к нему.
- Тебе идет, - хмыкает и принимается накладывать еду в тарелку.
Влажные волосы не придают мне уверенности. Да и к тому же, от них толстовка быстро становится влажной. Мне неуютно.
- Ждешь благодарности? - выплевываю это ему в лицо.
- Такие, как ты не знают, что такое благодарность. Им это чуждо, - своим поведением он показывает, что ему противно находиться рядом со мной.
- Такие, это какие же? Что ты вообще обо мне знаешь? Если я родилась в богатой семье и с детства ни в чем не нуждалась, это не дает тебе право втаптывать меня в грязь! - делаю шаг навстречу, это поже на то, что я готова вступить в схватку.
- Сядь уже! И ешь. Молча, - сжимает ложку в руке так сильно, что кожа на костяшках натягивается и белеет.
Гнев и неконтролируемая злость, все что ему доступно...
Приходится сесть за стол.
- Я не буду есть мясо, - отодвинув от себя тарелку с мясным рагу, я крепко сжимаю губы. В моей жизни произошел случай, после которого я не ем мясо уже несколько лет.
Нет, я не веган и не питаюсь лучиками солнца, просто несколько лет назад увидела в интернете ролик, как мясо убитых коров кишит паразитами.
Это видео настолько повлияло на мою психику, что на каждом стейке я вижу личинки этих паразитов.
- Ты будешь есть все, что скажу, - придвигает тарелку обратно. Тут же к горлу подкатывает тошнота.
- Уверен? - злобно впиваюсь в него взглядом.
- Или ты ешь вместе со мной, или ты не ешь совсем! - его челюсть напрягается, я отчетливо вижу, как ходят его желваки, даже не смотря на то, что борода довольно густая.
Скрещиваем наши взгляды, как шпаги. Между нами все полыхает, мы убиваем друг друга на расстоянии.
Откидываюсь на спинку стула и выгибаю бровь. Выжидаю…
- Я сказал, ешь! - его голос похож на раскат грома.
Последняя капля…
Движение в мою сторону…
Молниеносно вскидываю руки и тарелка со всем содержимым летит на пол, разбиваясь в дребезги.
Вздрагиваю от резкого звука и вытягиваюсь, как струна. Только датронься, и я лопну...
__________________________________
Всем спасибо ❤️❤️❤️
Визуал на канале: Dari Gray современные романы
Глава 8
Дина
Смотрю, как он меняется в лице.
Глаза наливаются кровью, ноздри широк раздуваются, готовые втянуть весь воздух в комнате за один раз.
Затаив дыхание, жду, что же будет дальше... Придумывая разные варианты событий, накручиваю себя еще больше.
Мы оба неподвижны, только плечи ходят туда-сюда.
Губы превращаются в одну тонкую линию, которою практически не видно из-за растительности на лице.
Наклонившись немного вперед, он напрягается, ткань рубашки в районе бицепса натягивается и практически уже трещит по швам.
Я жду, что его тарелка сейчас полетит прямо в меня. Ну или он наденет мне ее на голову.
Мне вдруг становится страшно. Он же сейчас похож на психопата.
Сколько он был в перестрелках, сколько он был в драках? Да он точно на всю голову отбитый.
А что, если он просто пристрелит меня сейчас, стиснув челюсти пытаюсь выстоять под его тяжелым взглядом, если отведу глаза, это будет значить, что я сдалась, я подчинилась.
Что ж, не собираюсь доставлять ему такого удовольствия.
Сглатываю слюну и шумно втягиваю воздух в нос.
После стольких лет вращаясь в этих кругах, вряд ли сохранишь нормальную психику.