Медленно отодвинув стул пытаюсь встать, не разрывая зрительного контакта.
Мы следим за каждым действием друг друга... Один неверный шаг может привести к фатальной ошибке.
Как там говорят?
Без резких движений?
Я чувствую себя беззащитной антилопой с пустыми, бездонными глазами, которая прямо сейчас пытается уйти от хищника, готовящегося к прыжку.
Ноги трясутся.
Он вскакивает так быстро, будто у него внутри была пружина, которую все это время сдерживали.
Точка невозврата… и она выстрелила.
Взвизгнув, я пытаюсь убраться отсюда поскорее, чуть не наступив в мой несостоявшийся завтрак.
Перехватив меня за плечо, «Хозяин» настигает меня прямо в дверном проеме, развернув к себе лицом, больно припечатывает спиной к стене.
Ударившись затылком, начинаю шипеть от боли, из глаз будто сыплются искры, их так много, что картинка перед глазами теряет привычное очертание.
- Ты совсем что ли? – беру высокие ноты, не дожидаясь, пока я договорю, он бьет кулаком в стену прямо рядом с мои лицом. Я вздрагиваю, даже родпрыгиваю на месте.
На кулаке виднеется содранная кожа и начинают проступать капельки крови.
Он точно ненормальный.
Если начну его бесить еще больше, сделаю себе только хуже.
Меня ведь даже не найдут в случае чего…
Интересно, как он расправлялся со своими конкурентами или просто теми ребятами, которые перешли ему дорогу?
Дура, о чем я вообще думаю?
Нужно срочно исправлять ситуацию.
- Прошу, успокойся, признаю была не права, - лепечу себе под нос.
Кошмар. Что бы Дина Дьякова признала вину и извинилась?
Мы, что в параллельной реальности?
И тем неимение… придется считаться с его правилами игры…
- Кем ты себя возомнила?! Я спрашиваю, кем?! – орет так, что у меня закладывает правое ухо.
Вот теперь я прячу глаза, смотря в пол, в какие-то моменты, когда он кричит особенно громко, ядаже зажмуриваюсь и вжимаю голову в плечи.
- Ты готовила эту еду? Может ты убиралась сегодня здесь? Мыла посуду? – я молчу, плотно сомкнув губы.
- Отвеча-а-ай! – рявкает так, что слюна попадает на мою щеку.
- Нет! – отвечаю ему с такой же интонацией. И демонстративно вытираю кожу на лице.
- Тогда какого хрена ты позволяешь себе такое? Ты просто никчемная девка. Дочка богатого папшки, который чуть не просрал свой бизнес. Ни в чем не знаешь меры. Привыкла жить на всем готовом. Избалованная мажорка…- не дав закончить предложение, вставлю свои пять копеек.
- Знаешь что, Антон, хочу спросить тебя о том же, ты. блин, кто такой, чтобы судить меня, моего отца, мои поступки? А? Ты просто бандит, беспринципный, наглый, жестокий… - запинаюсь, и смотрю ему в глаза.
Думала после этих слов от меня останется мокрое место на этой стене, но он просто стоит и смотрит. Смотрит как на дуру, которая не понимает, что происходит.
- Что молчишь? Сказать нечего? - все тем же взвинченым голосом произношу я.
- Почему Антон-то? – первые секунды теряюсь от заданного вопроса.
Ах, ну да… его же следует называть «Хозяин», «Господин» … кто он там еще?
- В смысле почему, потому что твои же прихвостни тебя называли Тоха, - он начинает громко смеяться.
А у него точно все в порядке с головой?
- Какой я тебе Антон… меня вообще-то Кирилл зовут, - пояснительную бригаду сюда. Срочно.
- Э-э-эм… - Error… ошибка 404.
Вот вообще сейчас не поняла.
- А при чем тут Тоха? - глупость на моем лице сейчас зашкаливает.
- Если бы поменьше чудила, то отец давно бы привлек тебя в бизнес, была бы в курсе происходящего чуть дальше, чем кончик твоего носа. Ваш несостоявшийся партнер – Антошин Кирилл Валерьевич, - указывает пальцем на себя.
- Отцу не нужны партнеры, он бы не стал делить акции. Папа создавал «ДЕЛЬТАСТАЛЬ» еще с моей мамой. Бизнес для него, как четвертый ребенок, - возмущаюсь я.
- Ага, я и говорю – расширь кругозор и смотри чуть дальше своего носа.
Наконец он отходит от меня, сейчас главное мне не сползти вниз по этой стеночке, в которую меня чуть не впечатали пару минут назад.
Ноги абсолютно не держат.
Вцепившись ладнями в стену, пытаюсь удержать равновесие и не шлепнуться перед ним на пол.
Влажная ткань толстовки неприятно холодит кожу, от нее хочется избавиться прямо сейчас.
________________________________________
Всем спасибо ❤️❤️❤️
Визуал на канале: Dari Gray современные романы
Извиняюсь за маленький объем, еще не совсем отошла от анестезии.
Позже будет глава в книге "Хрупкий лед".