Выбрать главу

- Нет, - махнув рукой, продолжает, - не вспомню, два коротких слова, а напрочь вылетели из головы, - качает она головой.

- Зачем вы мне все это рассказываете? - почему она хочет мне помочь?

Заглянув в мои глаза, произносит:

- Я чувствую, что ты хороший человек. Не делай глупостей. И не пытайся злить Кирилла, он очень вспыльчив. Сначала делает, а потом жалеет об этом, - похлопав меня по плечу, она останавливается рядом со столиком, куда поставила еду.

- Поешь, пока горячее, - выходит из комнаты, тихо прикрыв за собой дверь.

Еще пару секунд я стою на месте, а потом, как дикарка, схватив ложку, принимаюсь с жадностью есть ароматный суп.

Мне кажется, что ничего вкуснее я в своей жизни не пробовала.

Губы растягиваются в блаженной улыбке.

Проходит час, второй.

Я же не могу сидеть здесь все время…

Побродив по комнате из угла в угол, я решаю спуститься вниз.

Открыв дверь, выглядываю в коридор.

Пусто.

Спускаюсь по лестнице и осматриваюсь. В комнатах идеальная чистота, тихо и безлюдно.

В одной из комнат я слышу знакомый голос.

Нина Григорьевна ловко орудует ножом, разрезая грушу на ломтики.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

На плите, что-то шкварчит.

Если прикрыть глаза, то на минуту можно представить, что я сейчас нахожусь дома на кухне. Тетя Вера готовит обед, а близнецы в очередной раз устраивают ужасный погром. Всегда с аппетитом съедала то, что готовила нам тетя Вера. В ее блюдах как будто есть особый ингредиент, в каких бы ресторанах я не пробовала десятки изысканных и дорогих блюд, они не сравняться с ее едой. Вот и сейчас... у меня словно дежавю... те же запахи... та же атмосфера...

У меня словно перед глазами встают знакомые образы.

Тим и Паша носятся вокруг стола с большой моделью самолета, задевают его крылом стакан с апельсиновым соком и тот с грохотом опракидывается на стол, расползаясь большим, оранжевим пятном на белой, льняной скатерти.

Лиза начинает злится и срывается на сыновьях. С заверениями, что такого больше не повторится, они уносятся в сад, провернуть очередную шалость.

Невольно начинаю улыбаться. Оказывается мне их сейчас так не хватает.

Раньше думала, что с появлением младших, меня в этом доме перестали замечать.

Я делала все, что бы привлечь к себе внимание.

Изводила Лизу всем, что только могла придумать моя детская голова.

Однажды, после дождя, я увидела у нас в саду на клумбе несколько дождевых червей. Идея пришла молниеносно.

Не раздумывая я схавтила этих червей и положила себе на ладошку, фу, до сих пор помню, какие склизские они были, и прямиком отправилась в спальню, где лежала косметика Лизы.

Раскрыв ее, она обнаружила там сюрприз, от которого визжала так, что поставила весь дом на уши.

Я естественно ни в чем не призналась.

Отец сначала наказывал меня за мои выкрутасы, но вскоре смягчался и часто отправлял в магазины со своим водителем, пытаясь покупками компенсировать нехватку проведенного времени вместе.

Я нарочно выбирала самое дорогое.

Стала старше…

Например, устроить скандал в кофейне, потому что мне подали кофе без пенки - это было для меня плевое дело.

В какие-то моменты мне казалось, что я ловлю от этого особый кайф, но эфория быстро проходила...

Последней каплей для отца стало то, что мне захотелось острых ощущений, я угнала небольшой катер, что бы просто развеяться.

Закончилось все в полиции. Хозяин катера по итогу конечно забрал заявление.

Но отце заблокировал мои карты и посадил под домашний арест.

Из одного ареста в другой…

- Что ты там застыла, проходи, не бойся, - из моих мыслей меня выдергивает голос Нины Григорьевны.

- Я просто не знаю, можно ли мне спускать сюда? - осматриваюсь по сторонам.

- Можно, - от неожиданности я вздрагиваю.

Кирилл стоит прямо у меня за спиной. Как он так тихо подошел?

- Тебя никто не собирается держать здесь на цепи. На территорию особняка выходить тоже можно, - я киваю, не зная, что ему ответить.

Вроде ведет себя абсолютно естественно, но рядом с ним я начинаю дрожать в ожидании чего-то страшного.

- Только не выходи на улицу вечером, Бакс не любит чужих.

- А Бакс, это у нас кто? - прекрасно понимаю о чем, а точнее, о ком идет речь.

Я боюсь собак с детства. После того как меня сильно покусал собственный, стараюсь обходить их стороной.

Даже безобидных комнатных песиков.

Шрам на бедре каждый раз напоминает, что у них тоже есть зубы…

- Кане-корсо. Страной происхождения этой бойцовой породы собак признана Италия. Местные пастухи и фермеры использовали ее представителей для загона крупного рогатого скота и охраны.