Хоть мой дом сейчас примерно за двести километров отсюда, я все равно остаюсь бесспорным авторитетом, со словами которого считаются или оказываются с дыркой в голове.
Мои ребята не отсвечивают и держаться неподалеку.
Подъезжаю к знакомому ресторану.
Особое место, здесь никогда не бывает залетных. Только свои. Его персонал умеет держать языки за зубами.
Паркуюсь и выхожу из машины, дав знак своим не высовываться без особых на то причин, захожу внутрь.
Приветливая девушка на входе здоровается и говорит, что меня уже ожидают.
Ее приветливость и обходительность обманчива, такая без труда в случае острой необходимости воткнет тебе вилку в глаз.
Прохожу основной зал и попадаю в комнату средних размеров больше напоминающую кабинет.
Но для удобства здесь стоят массивные мягкие диваны, на которых уже расположился Седой и пара ребят. Не видел их раньше здесь .
Новые посвященные?
На низком столике рядом стоит кальян. Пустые тарелки свидетельствуют о том, что находится он здесь уже довольно долго. Бокал с темно-коричневой жидкость почти до половины пуст.
Комната погружена в полумрак и лишь бра на стене, горят теплым, желтым светом.
- Не хорошо опаздывать, Тоха, - цокает языком Седой.
Вальяжно расположившись на мягких подушках, указывает сесть напротив.
Никак не отреагировав на его слова, по-хозяйски плюхаюсь напротив.
Смерив меня суровым взглядом, он продолжает:
- Что же ты влез в это дело, мои ребята пострадали из-за тебя, ты же понимаешь, что создал себе большие проблемы, - говорит вкрадчиво пытаясь держать лицо. Гребаный интеллигент, сколько не старайся, все равно рожей не вышел.
- Не понимаю сути претензии? Твои ребята полезли, куда лезть не следовало, поэтому и получили, - стараюсь отвечать ему в тон. Спокоен внешне, но глаза наливаются кровью.
Поберег бы себя, а то вдруг инсульт и привет…
Жевлаки напрягаются.
- Это ты, сука, полез не в свое дело, - срывается он. Вот вам и интеллигент.
- Пустой треп, для этого позвал меня сюда? Я выкупил долг Дьякова, с какого хера ты полез к его дочери? - рычу, как зверь в клетке.
- Ты получишь деньги к концу месяца, все наши договоренности соблюдены, - стараюсь говорить спокойней.
- Неет, ты захотел поиметь меня мальчик, - он издает смех, это что-то на грани с истерией.
- Долг, что ты перекупаешь у Дьякова взамен на долю его безнеса, ничтожно мал. Хотел обвести меня вокруг пальца? Ты влез ко мне в карман.
- Или, - он продолжает смеяться, водя из стороны в сторону, поднятым вверх, указательным пальцем. У старика, явно фляга свистит и уже давно, - ты позарился на его дочурку со смазливым личиком. Что, при виде этой девки в штанах стало тесно? - его гортанный смех выворачивает все нутро.
Вскакиваю на ноги, направляя свой кулак точно в линию челюсти.
Седой заваливается на спинку дивана, а об мою голову разбивается бутылка, по запаху, видимо, коньяка.
В ушах стоит жуткий звон, картинка двоится, не успев оклематься получаю сверху удар локтем по позвоночнику.
Дальше…
Темнота…
Остается надеяться на то, что мои ребята успеют вовремя.
Ох, зря ты это сделал, Седой, зря...
________________________________
Всем спасибо ❤️❤️❤️
Визуал на канале: Dari Gray современные романы
Глава 12
Дина
Просыпаюсь утром с чувством абсолютного спокойствия, будто я просыпаюсь здесь всю свою сознательную жизнь.
Почему же мне здесь так хорошо?
Улыбка не сходит с лица. Мне так хорошо и спокойно не было уже много лет.
Да, да, знаю. Девочка зажралась, у меня есть все для комфорта и уж кому рассуждать об этом, но точно не мне.
Но речь идет совсем не о материальных благах. Я соглашусь, что для комфорта у меня было все и даже больше, речь сейчас не о нем.
В доме отца я чувствовала себя ущемленной, виноватой, ненужной, да что уж – просто лишней, не вписывающейся в их семейную идиллию.
А здесь…
Здесь все иначе.
Откидываю край одеяла и опускаю на пол босые ступни. Взгляд скользит по комнате, цепляясь за гору новеньких хрустящих пакетов.
Вчера я не распаковала и половины того, что заказала.
Ожидала бесконечный поток претензий и уже подготовила примерную речь, чтобы дать отпор.
Но к моему удивлению, и немного, разочарованию их не последовало.
Как так?
Я же спустила кучу денег. Его денег. Хотела разозлить, привлечь внимание…
Признаю, вела себя как избалованный ребенок, но я подумала, что этой выходкой я добьюсь хоть какой-то информации. Зачем я ему тут, почему терпит меня, и что за дела у него с моим отцом?