Выбрать главу

- Что произошло? – пронзив меня взглядом, как копьем, один из его верных «псов» цедит сквозь зубы:

- Это твоих рук дело, маленькая избалованная гадина.

Этими словами он, словно режет меня на части.

Кирилл пострадал из-за меня... но я даже не знаю, в чем моя вина...

Я не хочу быть частью этого происществия, не хочу быть здесь, не хочу видеть кровь и боль...

Но у меня просто нет другого выбора...

____________________

Всем спасибо ❤️❤️❤️

Визуал на канале: Dari Gray современные романы

Также сегодня вышла глава в https://litnet.com/shrt/uxPh

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 14

Дина

Это предложение, состоящее всего из нескольких слов, пригвождает меня к тому месту, где я сейчас остаюсь стоять. Его уносят в дом, аккуратно протискиваясь в дверной проем, стараясь не задеть Кирилла.

Его лицо безжизненно бледное, глаза плотно закрыты.

Дождь вновь усиливается, из мелких моросящих капель он переходит в сильный и быстрый ливень.

Подняв руки, долго рассматриваю свои ладони.

Кровь на них смешиваясь с дождевой водой, катится вниз, пропитывая рукава светлого джемпера. На нем остаются безобразные разводы розоватого цвета.

Смотрю на них, как завороженная.

Дождь хлещет по лицу, по плечам…

Пропитывая мою одежду насквозь холодной, дождевой водой.

Мокрые волосы неприятно прилипают к щекам. Они везде… на веках, во рту. Руки не слушаются, пальцы будто скрючило от спазма.

Откидываю прядь, еще одну… другую. Кровь с рук попадает на лицо. Морщусь и стараюсь ее стереть...

Ежусь от холода, но не придаю этому особого значения. Я будто тряпичная кукла, выброшенная на улицу за ненадобностью.

Кто это сделал?

Почему он туда поехал?

И это все из-за меня?

Из-за меня-я-я!!!

- Это произошло из-за меня, - набатом бьет сейчас голос этого мужчины в голове.

Но в чем я виновна?

Это все какая-то нелепая ошибка…

Так не должно быть…

Он же… всхлипываю… он же… его все должный бояться…

Где были все его головорезы, когда ему наносили столь жесткие удары?

И тут до меня доходит, его ребят тоже зацепили.

Я же видела эти сбитые в кровь костяшки на руках, порванную губу у одного из них, ссадины на лицах…

Зубы начинают отбивать чечетку под музыку дождя.

Я уже не понимаю, то ли это от холода, то ли это от страха…

Забегаю в дом и мчусь по лестнице в его спальню, оставляя после себя только мокрые следы.

Одежду на мне хоть выжимая, непрекращающаяся дрожь волнами окатывает все мое тело. Я вся покрываюсь крупными мурашками от макушки до кончиков пальцев на ногах.

Прямо перед дверью в его спальню торможу себя и даю пару мгновений отдышаться. Мне страшно заходить туда.

А что, если он так и не придет больше в сознание?

Что со мной будет потом?

Схватившись за ручку, я почти наотмашь распахиваю ее и делаю решительный шаг внутрь.

Вижу Кирилла, лежащего с закрытыми глазами на кровати, тело до половины прикрыто одеялом, а та часть, что остается видна усеяна белыми полосками пластыря разного размера.

Повязка на его голове теперь белого цвета, а рядом с ним незнакомый мужчина. В его руках что-то поблескивает …

Из брови больше не сочится алая кровь. Теперь на этом месте красуется пара швов.

Двое из его псов стоят у окон, нервно выглядывая на улицу. Они будто ждут чего-то, и хотят быть полностью к этому готовыми.

В комнате вязкая, гнетущая тишина. Воздух накален нервным напряжением...

- Как он? – тихо произношу я, обращаясь к незнакомому мужчине.

Как он вообще появился в доме?

Ведь его не было в машине среди них. Судя по его четким действиям, он с медициной на ты.

Врач?

Но откуда он появился здесь. Кроме меня и Нины Григорьевны в доме никого не было…

- Стабильно плохо, но я думаю и в этот раз выкарабкается, - поднимается с постели и кладет в лоток на прикроватной тумбе предмет, зажатый между пальцами. Это оказывается игла, изогнутая и напоминающая полукруг.

Значит все-таки врач.

- А вы бы не ходили долго в таком виде, простынете и даже не заметите как. Вы кстати? – он выжидающе смотрит на меня.

- Дина, - спохватываюсь, но не сразу.

Отвернувшись, он тут же теряет ко мне интерес и переключает все свое внимание на Антошина.

Переминаюсь с ноги на ногу и не знаю, как поступить.

Подо мной собралась уже приличная лужа. Он прав неплохо было бы переодеться.

- Я скоро, - фраза остается без ответа. На меня больше никто не обращает внимания, будто меня нет в этой комнате.