Покидаю его комнату, что бы через пару минут оказаться в своей.
Прямо на ходу я скидываю мокрую и холодную одежду на пол, разберусь с ней потом. Включаю душ и направляю на себя горячие струи воды, пальцы ног я уже практически не чувствую.
Нос закладывает и какое-то время мне приходится дышать ртом, как рыба на суше.
Каких-то пять минут под струями горячей воды, и я прихожу в норму. Но только физически.
В остальном же - полный раздрай.
Промокнув полотенцем волосы, вылетаю из ванной комнаты и беру с полки тот самый спортивный костюм.
Не знаю почему, но мне необходимо надеть сейчас именно его.
Спустя пятнадцать минут, я все так же стою перед дверью, за которой собрались абсолютно незнакомые мне люди, но мое сердце болезненно сжимается при виде одного из них.
За спиной слышаться торопливые шаги.
- Нина Григорьевна, - выдыхаю с облегчением, повернувшись на шум.
- Если ты боишься, лучше иди к себе. Нечего тебе там делать, девонька, - ее глаза полны грусти и как мне показалось, вины за произошедшее.
Но она точно ни в чем не виновата...
- Все нормально, - открыв дверь, мы входим по очереди.
- Опять ты, - шипит все тот же верный пес Кирилла.
Его внешний вид буквально кричит о том, что такие же лица висят на стенде "Их разыскиет полиция".
Маргинальная личность.
Я его немного побаиваюсь. С самого первого момента он смотрел на меня с такой злобой и ненавистью.
- Макар, ты меня знаешь, не перестанешь ее цеплять, будет хуже, - Нина Григорьевна делает два шага в его сторону, тем самым вставая между нами, как стена.
Я облегчено выдыхаю.
Тот бросает в меня ядовитые взгляды, но больше не произносит ни слова.
Ого, вот это да!
Интересно, чем же угрожает ему Нина Григорьевна?
В душе я разрешаю себе немного позлорадствовать.
Забравшись на мягкое кресло с ногами, я обхватываю колени, сцепив руки в замок, и кладу на них голову.
Мой взгляд сейчас направлен только на него.
Ты должен выкарабкаться и в этот раз! Обязан!
Проговариваю это про себя.
- Я останусь сегодня с ним на ночь, остальных прошу выйти, вас много, а толку мало, - врач обводит всю толпу взглядом. Нас и правда здесь много.
- Да, да, конечно, - суетясь, первой уходит Нина Григорьевна.
Прихвостни мешкают и хотят возразить, но…
- Кому-то не понятно? – возмущаясь, все же выходят, хлопнув дверью.
В комнате становится так тихо, что даже дышать становится проще.
Врач возится с капельницей, все время поправляя отклеивающийся пластырь на катетере.
Словно опомнившись, впивается в меня взглядом. Мне сразу становится не по себе. Сейчас его черты лица заостряются и выглядят довольно угрожающе.
Седые брови сходятся на переносице.
Мне хочется, как страусу, зарыться головой в песок.
- Ты еще здесь? – в голосе слышится недовольство и раздражение.
- Могу я…
- Нет, просто уходи, - под его тяжелым взглядом мне приходится выбраться из кресла и покинуть спальню Кирилла.
Перед тем, как закрыть дверь, я бросаю взгляд на Антошина.
Его лицо бледное, как у мраморной статуи, на нем нет ни единой эмоции. Холодок тут же пробегает по моей спине.
…
Стараюсь прикрыть глаза и пролежать неподвижно хотя бы несколько минут. Ничего не выходит. Я ворочаюсь, будто лежу не на кровати, а на горячей сковороде.
За окном я слышу Бакса.
Его глухой лай переходит в жуткие завывания, от которых кровь покрывается инеем.
Так я точно не усну…
Набросив на плечи одеяло выхожу из комнаты. В доме царит бесконечная тишина.
Так не бывает…
Будто я в раз лишилась слуха, и реагирую только на вой собаки.
Открыв входную дверь, зову пса к себе.
Тот показывается из темноты неожиданно резко. Я теряюсь и отступаю назад. Он точно знал, что его сейчас позовут.
Сглатываю вязкую слюну и протягиваю ему руку.
Бакс нюхает мои пальцы и принимается их лизать. Его шершавый язык слегка царапает кожу. В какой-то момент он поднимает голову и пронзительно воет в черноту ночного неба.
- Хватит! Замолчи! – это невыносимо.
Уже собираюсь уйти и закрыть за собой дверь, но пес оказывается проворнее и вбегает в дом быстрее чем я.
Кажется, у меня плюс одна проблема…
________________________________
Всем спасибо ❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Визуал на канале: Dari Gray современные романы📲
Глава 15
Дина
Нахожу Бакса у дверей комнаты его хозяина.
Он покорно лежит на полу, положив голову себе на передние лапы и тихо поскуливает.
- Бакс, - шепотом произношу я.