Выбрать главу

Ну почему просто нельзя насыпать себе хлопья в тарелку без превращения всего вокруг в хаос?

При виде меня, Паша хватает осколок в руку и собирается спрятать его себе за спину.

- Стой! Обрежешься, - подбегаю к мальчишкам.

Они напуганы, оба хлопают глазами, в которых читается: "Только не говори родителям... Пожалуйста..."

- Дин, оно само, мы не при чем, не знаю как так получилось, - наперебой начинают галдеть близнецы.

Весь пол усыпан хлопьями кукурузы и осколками стекла.

- Так, вы двое, ничего не трогать, не двигаться пока я здесь не уберу.

Подняв Пашу с пола, я сажаю его на ближайший стул и приказываю не шевелиться.

Забрав разорванный пакет из рук Тима, отправляю его сразу в мусорку. Помогаю брату слезть со стола и усаживаю его на соседний стул рядом с братом.

На выходные Лиза всегда отпускает работников дома и обычно готовит сама, по закону подлости сегодня как раз воскресенье.

Пока я занимаюсь экспресс-уборкой, мальчишки устраивают перепалку между собой, выясняя, кто не удержал упаковку и разбил тарелки.

- Эй, еще слово и на ваш балаган точно придут родители, - проговариваю строго, произнося в голове конец фразы - и тот высокий дядя...

Братья, как по команде замолкают, изображая, что застегиваю рты на молнию.

Шестилетний ураган в квадрате - еще та проверка на прочность твоей нервной системы.

И такое у нас происходит почти каждый день.

Убрав остатки стекла, выкидываю все в мусор.

Как только пол становится чистым, близнецы срываются с места, поднимаясь на второй этаж, не забывая пихнуть друг друга.

Странно, но благодаря близнецам я смогла какое-то время вообще не думать, что же ждать от этого незнакомца.

Наконец, дверь кабинета распахивается и я слышу отдаленные голоса:

- Ты обещал, - громко звучит грубый голос.

- Я все сделаю, - намного тише произносит отец.

Что еще за обещание?

Мужчина покидает наш дом, а отец оседает на диван в гостиной. Лицо белее мела, пот градинами катится по его лбу.

- Миша, он ушел? - Лиза заглядывает в комнату и озирается.

Выхожу из своего укрытия и направляюсь к отцу.

- Пап, что происходит? Мне страшно, - он берет меня за руку и накрывает сверху второй ладонью, они у него холодные и сухие.

- Возможно нам придется переехать из этого дома, сейчас в бизнесе не все гладко. Ты главное не ходи без сопровождения. Ты поняла, Дина?

- Переехать, но куда? - не унимаюсь я.

- Об этом позже, главное, не ходи никуда одна, ты поняла? - голос отца дрожит.

Киваю и крепче сжимаю его руки, они как лёд.

Я уже заочно ненавижу того человека, что принес в нашу семью столько проблем.

Неделю спустя...

Все дни проходят как в тумане, отец взвинчен, Лиза вся, как на иголках, и поэтому не упускает шанса уколоть меня какой-нибудь фразой.

Все это идет мимо моих ушей.

В универ мне приходится ездить с водителем, но самое главное, он же и забирает меня оттуда. Это просто кошмар...

Я чувствую себя несмышленной первоклашкой, за которой после уроков обязательно придут.

К концу недели все более или менее приходит в норму.

Наш переезд откладывается на неопределенный срок. Отец выглядит намного лучше, все время успокаивая мачеху, что все проблемы теперь решены.

Итересно знать, каким образом?

Я собираюсь на пары и вопреки всем просьбам беру ключи от своей машины, выезжаю с территории дома и мчу в город.

Ну что может случиться?

Опустив стекло, я вдыхаю прохладу майского утра, не так давно прошел дождь, асфальт еще мокрый, кое-где есть маленькие лужи.

Лёгкий ветерок проносится по листьям и донося до меня росистый запах листьев, влажной земли и цветущей сирени.

Сладкий, пьянящий аромат цветов проникает через ноздри внутрь и слегка кружит голову. Я чувствую себя настолько свободной, что хочеться кричать.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Прибавляю газ и высовываю левую руку навстречу теплым потокам ветра.

Дорога до города занимает минут пятнадцать-двадцать, но именно этот участок пустой и безлюдный.

Просто пустая, ровная дорога и зеленые посадки, выросшие слишком близко друг к другу.

Меня обгоняет черный внедорожник.

Сбросив скорость, резко тормозит перед моей машиной, успеваю дать по тормозам, ремень безопасности больно впивается в шею.

Мне кажется он сейчас разрежет кожу, в месте соприкосновения, неприятно саднит.

- Ну что за кретин! - выругавшись понимаю, что еще бы чуть-чуть... и столкновения было бы не избежать.