Ну почему просто нельзя насыпать себе хлопья в тарелку без превращения всего вокруг в хаос?
При виде меня, Паша хватает осколок в руку и собирается спрятать его себе за спину.
- Стой! Обрежешься, - подбегаю к мальчишкам.
Они напуганы, оба хлопают глазами, в которых читается: "Только не говори родителям... Пожалуйста..."
- Дин, оно само, мы не при чем, не знаю как так получилось, - наперебой начинают галдеть близнецы.
Весь пол усыпан хлопьями кукурузы и осколками стекла.
- Так, вы двое, ничего не трогать, не двигаться пока я здесь не уберу.
Подняв Пашу с пола, я сажаю его на ближайший стул и приказываю не шевелиться.
Забрав разорванный пакет из рук Тима, отправляю его сразу в мусорку. Помогаю брату слезть со стола и усаживаю его на соседний стул рядом с братом.
На выходные Лиза всегда отпускает работников дома и обычно готовит сама, по закону подлости сегодня как раз воскресенье.
Пока я занимаюсь экспресс-уборкой, мальчишки устраивают перепалку между собой, выясняя, кто не удержал упаковку и разбил тарелки.
- Эй, еще слово и на ваш балаган точно придут родители, - проговариваю строго, произнося в голове конец фразы - и тот высокий дядя...
Братья, как по команде замолкают, изображая, что застегиваю рты на молнию.
Шестилетний ураган в квадрате - еще та проверка на прочность твоей нервной системы.
И такое у нас происходит почти каждый день.
Убрав остатки стекла, выкидываю все в мусор.
Как только пол становится чистым, близнецы срываются с места, поднимаясь на второй этаж, не забывая пихнуть друг друга.
Странно, но благодаря близнецам я смогла какое-то время вообще не думать, что же ждать от этого незнакомца.
Наконец, дверь кабинета распахивается и я слышу отдаленные голоса:
- Ты обещал, - громко звучит грубый голос.
- Я все сделаю, - намного тише произносит отец.
Что еще за обещание?
Мужчина покидает наш дом, а отец оседает на диван в гостиной. Лицо белее мела, пот градинами катится по его лбу.
- Миша, он ушел? - Лиза заглядывает в комнату и озирается.
Выхожу из своего укрытия и направляюсь к отцу.
- Пап, что происходит? Мне страшно, - он берет меня за руку и накрывает сверху второй ладонью, они у него холодные и сухие.
- Возможно нам придется переехать из этого дома, сейчас в бизнесе не все гладко. Ты главное не ходи без сопровождения. Ты поняла, Дина?
- Переехать, но куда? - не унимаюсь я.
- Об этом позже, главное, не ходи никуда одна, ты поняла? - голос отца дрожит.
Киваю и крепче сжимаю его руки, они как лёд.
Я уже заочно ненавижу того человека, что принес в нашу семью столько проблем.
…
Неделю спустя...
Все дни проходят как в тумане, отец взвинчен, Лиза вся, как на иголках, и поэтому не упускает шанса уколоть меня какой-нибудь фразой.
Все это идет мимо моих ушей.
В универ мне приходится ездить с водителем, но самое главное, он же и забирает меня оттуда. Это просто кошмар...
Я чувствую себя несмышленной первоклашкой, за которой после уроков обязательно придут.
К концу недели все более или менее приходит в норму.
Наш переезд откладывается на неопределенный срок. Отец выглядит намного лучше, все время успокаивая мачеху, что все проблемы теперь решены.
Итересно знать, каким образом?
Я собираюсь на пары и вопреки всем просьбам беру ключи от своей машины, выезжаю с территории дома и мчу в город.
Ну что может случиться?
Опустив стекло, я вдыхаю прохладу майского утра, не так давно прошел дождь, асфальт еще мокрый, кое-где есть маленькие лужи.
Лёгкий ветерок проносится по листьям и донося до меня росистый запах листьев, влажной земли и цветущей сирени.
Сладкий, пьянящий аромат цветов проникает через ноздри внутрь и слегка кружит голову. Я чувствую себя настолько свободной, что хочеться кричать.
Прибавляю газ и высовываю левую руку навстречу теплым потокам ветра.
Дорога до города занимает минут пятнадцать-двадцать, но именно этот участок пустой и безлюдный.
Просто пустая, ровная дорога и зеленые посадки, выросшие слишком близко друг к другу.
Меня обгоняет черный внедорожник.
Сбросив скорость, резко тормозит перед моей машиной, успеваю дать по тормозам, ремень безопасности больно впивается в шею.
Мне кажется он сейчас разрежет кожу, в месте соприкосновения, неприятно саднит.
- Ну что за кретин! - выругавшись понимаю, что еще бы чуть-чуть... и столкновения было бы не избежать.