Мне кажется, я слышу какие-то звуки за стеной.
Замираю и превращаюсь вся в слух…
На улице определено что-то происходит.
Или я начинаю сходить с ума, или мне действительно слышится звук работающего мотора автомобиля.
Но стоит ли этому радоваться?
Выстрел…
Еще один…
От этих звуков непроизвольно втягиваю голову в плечи.
От неожиданности дергаюсь и больно ударяясь коленом о пол.
Тошнота резко подкатывает к горлу, меня начинает трясти. Сердце тарабанит с бешеной силой, грозясь сломать мои ребра изнутри.
Не хочу думать, что там происходит, но фантазия услужливо преподносит новые картинки в красках…
Сжимаюсь в комок.
Если бы была такая возможность, я бы слилась сейчас с этой стеной. Растворилась бы в затхлом воздухе этого помещения.
Слышу выстрелы за дверью. От этого звука начинает звенеть в ушах.
Он или они совсем близко…
Волны страха накатывают с новой силой.
Вот так, через каких-то пару минут моя жизнь оборвется в этом грязном, темном подвале…
Следующий выстрел прямо в дверь, я взвизгиваю от неожиданности.
Дверь медленно толкают ногой, и ржавые петли начинают играть свою мерзкую какофонию.
Щурюсь и пытаюсь рассмотреть человека, который занимает весь дверной проем.
Оружие, что он крепко сжимает левой рукой, направлено на меня.
- Ты?! - чуть слышно срывается с моих губ.
Я просто отказываюсь верить сейчас своим глазам.
Опустив пистолет, он подходит ближе и рывком поднимает меня на ноги, от боли в запястьях я поджимаю губы, но стараюсь не произнести ни звука.
Знакомый незнакомец подходит так близко, что между нами едва поместится раскрытая ладонь.
Он сканирует меня своим тяжелым взглядом. Из-за темноты комнаты, его глаза сейчас похожи на бездну, в которых прямо сейчас разворачивается война.
- Отвернись… и глаза закрой, тебе это не понравится, - хриплым и тихим голосом произносит он. Я зависаю на том, как в этот момент шевеляться его губы.
Взяв мои руки, отводит их в сторону ровно на столько, насколько хватает натяжения браслетов, фиксирует и производит один уверенный выстрел.
Дергаюсь в сторону и зажмуриваюсь.
Свобода…
Относительная… браслеты наручников все еще на мне, но я хотя бы не прикована к батарее.
Убрав пистолет за спину, подцепляет мой подбородок пальцами и внимательно рассматривает мое лицо.
- Су-у-ки, - тянет он, рассматривая рану на моей губе.
Отойдя от шока, дергаю голову в сторону и освобождаюсь от захвата. Мне не по себе от того, как пристально он меня разглядывает.
- Кто ты такой?
- Твой хозяин, - произносит, отстраняясь от меня.
Мой сдавленный смех врезаясь в стены, отражается и разносится эхом по помещению.
- Смешно, дай пройти. Я не собираюсь торчать тут с тобой,- делаю шаг в сторону, но он тут же блокирует мой выпад.
- Я сказал, ты теперь принадлежишь мне, - его мозолистая, сухая рука обхватывает мое тонкое запястье и дергает на себя.
Успеваю выставить ладони вперед, чтобы не впечататься лицом в его широкую, напряженную грудь.
- Ты знаешь кто мой отец? Да он тебя уничтожит, - пытаюсь быть убедительной.
На деле же - меня трясет, как последний желтый лист на ветру в дождливую погоду.
Он хмыкает, лицо расплывается в самодовольной улыбке, сейчас он похож на мужика, который упал в чан с кислотой, как его там, точно - Джокер. Выглядит жутко…
- Малышка, только благодаря своему отцу ты сейчас здесь.
___________________________________
Всем спасибо ❤️❤️❤️
Визуал на канале: Dari Gray современные романы
Глава 4
Дина
Пока мы идем к машинам, жадно осматриваюсь. Вокруг заброшенные ангары, железо, которым они покрыты в некоторых местах проржавело насквозь. Они напоминаю огромные старые консервные банки.
Место, где меня держали действительно было ниже уровня земли, поэтому там присутствовал этот ужасный запах сырости и плесени.
С улицы окно, которое было единственным источником света, находится почти на одном уровне с землей, поэтому и заляпано грязью.
На территории много опилок, они гниют в больших кучах вокруг и просто валяются на земле, смешиваясь с сырой, после дождя, землей и прилипая к подошве моей обуви.
Это место напоминает заброшенную лесопилку.
Проходя мимо очередной горы мусора, цепляюсь за силуэт лежащий неподалеку…
Сердце тут же разгоняется до немыслимых скоростей. Это же не может быть труп?
Или может?
Вспоминаю, что каких-то полчаса назад звучали несколько выстрелов…