Выбрать главу

Быстро объяснил ему, что к чему и почему не стоит продолжать общение с Диной. Парень оказался с головой, или же просто трусом, который на следующий день даже перестал здороваться с ней.

Уже год прошел, а меня заклинило на этой девчонке по полной.

...

У ее отца пояаились проблемы в бизнесе и он обратился за помощью не к тем людям. Итог - имеем, что имеем.

Поставили на счетчик, намекнули, что с членами семьи может произойти несчастный случай.

Я предложил ему помощь в обмен на душу - это сделка с дьяволом.

Вот только он еще не знает, что заберу я не его душу...

Теперь его долг - моя проблема.

Проблема, которую придется решать.

Зачем я на это подписался?

Да хер его знает, может в моей черной душе еще остался росток чего-то доброго, который тянется к свету, а может я решил еще раз самоутвердиться и показать свою власть…

Ребенок, оставшийся рано на улице, быстро убивает в себе все светлое и надеется только на себя.

Когда меня перевели в детский дом, первый раз я сбежал оттуда через две недели.

Мне было одиннадцать.

Первый раз окунулся в жизнь улиц, и чуть не захлебнулся этим опытом.

Меня тогда быстро нашли и вернули обратно.

Последствия не заставили долго ждать - хорошо прилетело от старших. После этого я пообещал себе, что никто и никогда не тронет меня и пальцем.

Было три неудачных побега и два года существования в этом гадюшнике.

Четвертый и последний побег увенчался успехом.

Первое время я скитался по теплотрассам, в переходах, на лавочках в парке. Но быстро понял, в людных местах лучше особо не светиться.

Есть у нас такая категория людей, которым больше всех надо.

Ребенок один сидит в переходе, что ж надо обязательно доложить органам.

Бывало, что есть получалось раз в три-четыре дня.

Но потом в моей жизни появился «Дед».

Тогда-то я и столкнулся с криминальным миром, а позже стал его частью.

Поднялся от пацана подай-принеси, до правой руки самого «Деда».

Он стал мне почти как отец, многому научил, многое дал.

Пацан с улицы получил не только хлеб и кров, но и хорошее образование, деньги, положение, если можно так выразиться.

В узких кругах я весьма авторитетен.

Он привел меня в этот жесткий и опасный мир и сделал главным.

После его смерти, все, чем владел Дед, перешло ко мне.

Видел бы меня сейчас мой родной отец, следователь по особо важным, сам бы наверное меня упрятал надолго за решетку.

Он боролся с этим преступным миром, за что и получил заказную пулю. Автомобиль родителей расстреляли прямо на улице города. Заказчика так и не нашли.

Дьякову я предложил в обмен на решение вопроса с долгом, себя в качестве его партнера.

Несколько крупных заводов «ДЕЛЬТАСТАЛЬ» по производству обшивки для самолетов.

Нехило можно развернуться, вот только с композитными материалами старик немного прогорел, отсюда и вырос долг.

- Ты совсем охренел?! - Дьяков бледнеет и меняется в лице.

- Какой партнер, ты рехнулся что ли? - хватается за галстук и тянет его в сторону, ослабляя узел на шее.

- Ты просишь помощи не давая взамен ничего, - сверлю его взглядом.

Чиркает зажигалка и на кончике сигареты, которую закуривает Дьяков, появляется оранжевый тлеющий огонек.

Сделав пару глубоких затяжек, выдыхает дым, стелющийся по его кабинету.

Опустив плечи, он злобно шевелит желваками, явно пропуская через себя множество мыслительных процессов.

- Не хочешь бизнес, тогда дочь…

Эта игра начинает мне нравится... Конечно я в курсе, что Дьяков лично придушит меня своим же галстуком, чем отправит ко мне свою дочь. Хотя их отношения, мягко говоря, далеки от идеальных.

- Что?! - он вскидывает на меня агрессивный взгляд, глаза наливаются кровью.

- Послушай, - перебиваю его спокойным голосом, - ты знаешь, что я беру дорогую плату за услугу, решай, что тебе важнее, что тебе дороже? - давлю на него своим гулким, властным тоном.

- Завод, так завод, - сдается он.

Это было ожидаемо…

Мы договорились встретиться на его территории, в спокойной обстановке, чтобы передать половину акций компании.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

И вот, через неделю, я еду к нему, думая, что приобрел еще один неплохой бизнес, но случается то, что я нахожу пустую машину Дины с вмятиной на крыле и расколотым бампером недалеко от ее дома.

Пустая дорога и рядом никого…

Что блядь здесь произошло?!

Ехал подписывать учредительные документы на половину пакета акций «ДЕЛЬТАСТАЛЬ», а в итоге ищу девчонку, из-за которой уже год не могу нормально засыпать…