Выбрать главу

Я чувствую, как руки Макса скользят по моим плечам. Видимо, мне конец.

— Леви, хочешь присоединиться? — спрашивает Макс, глядя на черноволосого парня.

Тот молча смотрит на них, потом на меня и отстранившись от стены подходит ближе, держа руки в карманах. Я зажмуриваю глаза и чувствую как еще одни руки гладят мои бедра… Это Леви.

Нет… я должна сопротивляться!

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

2.

— Нет! — я отстраняюсь от них и выскользнув, вцепляюсь в рукав Себастьяна. Он кажется мне надежным, и не хотящим причинить мне зло. я прячусь за его спину…

Парень оборачивается и смотрит на меня, его взгляд выглядит мягким, а голос с нотками заботы, спокойным и уверенным:

— Все в порядке, я здесь. Не бойтесь.

Я вижу как красивое лицо Эзры хмурится, и он поворачивается к нам, его глаза пожирают меня:

— Ну, ну, Себа, не нужно так защищать ее. — он бросает низким и раздраженным голосом.

Макс вторит ему.

Леви тоже недоволен, что вкусняшка выскользнула из рук.

Мое сердце колотится от страха, когда я сжимаю пальцы на рукаве Себастьяна. Я надеюсь на него, и что лифтовая компания скоро поможет нам…

— Мы скоро выйдем отсюда, Эвелин. Не бойтесь.

— Себа, нечестно забирать все себе. Ты же знаешь, мы не причиним ей вреда. — говорит Эзра сделав шаг к нам.

— Да, Себастьян, мы просто хотим… познакомиться. — добавляет Макс, глядя на меня как на новую игрушку.

От этого напряженного конфликта в лифте меня спасает звонок.

Мама!

— Эвелин, где ты? Уже поздно. Я еще на работе, ты заберешь Ани? Она ждет тебя в садике уже полчаса.

— Алло, мам… позвони в лифтовую компанию, я застряла! я не успеваю забрать Ани. Тут не очень хорошая связь… Мам?

— Эвелин (помехи) что случилось? Ты в порядке? Я позвоню в лифтовую компанию, не волнуйся. И воспитательнице. — мамин голос и слова успокаивают меня.

Разговор обрывается, но я успела сказать все что нужно.

Мы ждем, пока починят лифт. Я чувствую себя напряженно, думая о том что моя сестра ждет до позднего вечера в детском саду, а я здесь, в такой ситуации…

Парни предпринимают еще несколько попыток приставать ко мне, но им это уже делать труднее, так как на их пути стоит Себастьян. Я смотрю на его спокойное лицо. Если они друзья, уверена, что поругаются из-за меня. Представляю, как ему сложно сейчас. Но я должна думать не об этих незнакомцах, а о себе, о том как защитить себя.

Внезапно, лифт начинает трястись и издавать странные звуки. Мы настораживаемся.

— Что это? — шепчу я, чувствуя как в горле сохнет. — я сжимаю край куртки Себастьяна больше — может, открывается лифт?

С нами связывается лифтовая компания. Я и Себастьян описываем ситуацию.

— Приносим свои извинения. На некоторое время в здании случилась поломка, но она уже устранена. Мы сейчас откровем двери. — говорит диспетчер.

Я обмениваюсь с Себастьяном радостным взглядом, не потому что у меня что-то к нему появилось, а потому что мне нужно было с кем-то поделиться этими эмоциями…

Себастьян улыбается и гладит меня по голове.

— Видите, Эвелин? Все в порядке. Вы сможете забрать сестру из садика.

Лифт останавливается, и двери открываются.

Я быстро выхожу, все остальные тоже выходят. Прежде, чем уйти, я подхожу и благодарю Себастьяна. Я решаю взять его за руку и записываю на ладони парня свой телефон.

— Только для вас. Спасибо. — говорю я негромко. После чего убегаю с облегчением, чтобы забрать свою сестру.

Себастьян улыбается глядя Эвелин вслед и потом переводит взгляд на свою руку, где оставлена запись.

Остальные три парня подходят к Себастьяну, глядя вслед Эвелин. Эзра кладет локоть Себастьяну на плечо и смотрит на него потом на его ладонь.

— Да, похоже кто-то вытянул счастливый билет. Значит, девушкам больше нравятся те, кто их защищает? Возьму на заметку. — он усмехается. — Может поделишься? — он указывает на ладонь друга.

— Эзра, — вздыхает с терпением Себастьян.

— Ладно-ладно. — рыжий отстраняется. — Твой трофей, ок.

— Повезло тебе Себастьян. — бросает обиженно и весело Макс, когда тот убирает руку в карман.

Леви стоит сзади них, глядя на пустую лестницу, куда сбежала Эвелин, и его сердце заполняет досада и разочарование.

— Все-таки эта девушка милашка, не так ли? — говорит Эзра, и остальные с ним соглашаются.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍