Выбрать главу

Пролог.

 Его громкий смех резал по моим ушам, перекрывая биты ночного клуба, он был в стельку пьяным. Не лучшее время для разговора, но обратно повернуть я не могла, сердце разрывалось  на части от сковавшей его боли.. А он смеялся. Злобно и горько. На лице снова была маска из высокомерия и презрения, которую я уже и забыла. Снова она - эта фальшивая улыбка, за которой он скрывал свои настоящие чувства. Снова клубы, пьянки, гонки и драки - да, я знаю про всё, мне рассказали о них Марго и Тим. В этом виновата я.

  Мы не виделись месяц, и все эти дни я пыталась жить как раньше, пыталась. Но сейчас этот месяц на казался мне пустым, бесцветным, скучным: практика, работа, учебники. Всегда ли моя жизнь была такой, скучной? Или возможно после того, как он появился в моей жизни? Порой в голове всплывает один и тот же вопрос: как я могла его полюбить? Мы же такие разные!

   - Зачем пришла? - прохрипел он, видимо накурился опять какой-то дряни. - Что, снова заплатили? Ах, нет... Попросили!

  И громко расхохотался своей глупой шутке. Девушка виснувшая на нём, тоже пьяная вдрызг, с интересом поглядывала на меня. Мой образ никак не подходил под такое место: потёртые джинсы и толстовка с ботами. В любом случае я пришла не развлекаться, а поговорить с ним. Нужно проявить терпение.

   - Я хочу поговорить. - мой голос на удивление прозвучал спокойно, хотя было невероятно больно наблюдать за его лобызаниями с девушкой. Место в области сердца нещадно кололо.

    - У меня есть дела поважнее. - ответил мне парень, снова уделяя внимание своей подруге.

   Я скептически оглядела его «дела», не знаю когда хуже, сейчас или то, что было раньше. Я проследила, как он опустошил ещё один стакан с какой-то гадостью и поморщилась от запаха курева, читавшего в воздухе. Надо забирать его из этого притона, Марго и Тимофей ждут на улице, около машины, а мне поручили его уговорить поехать с нами. Вот только как это сделать? Какую тактику мне с ним избрать, я - последний человек которого он хочет видеть, а слушать тем более не станет. 

   - Тебе самому от себя не противно? - решила попытаться я. Мой тон заставил его оторваться от блондинки и взглянуть на меня. - Вот во что ты превратился! Ничтожество. Катишься на дно...

   - Вали отсюда. - прошипел он, его глаза опасно сузились. - Челядь. Кому нужна такая замухрышка?

  Я ухмыльнулась, он ведь сам знает "кому".

  - Думаешь. - лениво пропела я, даже не стараясь спрятать побеждающей улыбки.

   Парень дёрнулся и напрягся, совершенно позабыв о своей спутнице, сейчас она была не больше чем часть интерьера для него. Одарив улыбкой, направилась к выходу, пробираясь сквозь толпу пьяных и прокуренных, и очень надеясь, что рассчитала всё правильно. И не прогадала, меня почти сразу дёрнули за плечо.

   - Кто? - вдруг прохрипел яростно, тем самым сильно удивив меня.

   С поражающей меня силой он сжимал мои плечи и явно сдерживал себя. Не вырваться. Я промолчал и с вызовом посмотрела на него, потеряв терпение он встряхнул меня.

   - Руки убери. - прошипела я и почему-то захотелось его позлить - Он в отличии от тебя не делает больно девушкам. - парень пришёл в себя и отпустил мои плечи. - Ничего не можешь без отца, признайся хотя бы себе, чего хочешь ты! Тоже мне врач, пьянь!

  Грязный трюк, я задела его за живое. Мозг подсказывал, что я поступила неправильно, но я знала за что дёргать.

  - Ты! - он снова схватил меня за плечи и прижался своим лбом к моему. Его рука зарылась в мои кудри и с силой сжал их, лишая возможности отвернуться от него. - Всё из-за тебя. Будь проклят этот спор! И ты, которая...

   - Любит тебя. - закончила я.

  Он отшатнулся, глаза расширялись от шока и удивления. Сердце забилось в волнении, да, я наконец это сказала. Чёрт! Когда я стала такой тряпкой!

  Всё началось со спора, его спора, и игры, моей игры.

   

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

1.

   - Аня! Аня, вставай!

   Это маленькое "чудо" уже пять минут скакало по всей кровати, то и дело спотыкаясь о моё тело, ойкала, извинилась и продолжала скакать, как угорелая. Если свалиться мне ведь влетит, тяжело быть старшей! Кстати о старших, где её родители - где мама с Сашей? Почему они не прибежали на шум? Хотя, мама наверняка спит, всё же выходной...