Выбрать главу

" За семью можешь не переживать,я выплачу им компенсацию. Хотя, ты и одного евро не стоишь".

Я вовсе перестала понимать происходящее. Возможно это сон, и я все еще нахожусь в машине. Или это галлюцинации после удара головой. Но все мои догадки развеялись, как только прогремел оглушающий выстрел и на моих глазах, бездыханное тело человека, рухнуло на пол.

От неожиданности я вскрикнула, моментально закрыв рот руками. Но меня все же услышали. Мужчины обернулись в мою сторону и я, узнала одного из них. Им оказался тот самый Серхио — мужчина, избивший парня в баре.

Они ринулись к выходу и я, как ненормальная, сорвалась с места.

Добежав до того же забора, я вновь перелезла и помчалась прочь.

Но, в отличии от раненого Дениса, эти люди имели всю возможность догнать меня. Я вновь убегала сломя голову, думая о том, что хуже быть не может. Хотя, такая же мысль меня посетила, пока я ехала с Денисом в машине. Видимо народные поговорки верны и зарекаться не стоит.

В ночном лесу я ориентировалась лишь по лунному свету, что изредко пробивался, сквозь кроны густых деревьев.

Я слышала позади хруст веток, но в этот раз боялась обернуться и увидеть их совсем близко.

За одну лишь ночь, я смогла дважды поставить свою жизнь под угрозу. И нынешняя угроза, по настоящему меня пугает, заставляя ноги неметь от ужаса.

Силы вновь стали покидать, а голова страшно раскалывалась. Я уже не могла разобрать бегу я, или иду. Понимаю лишь одно: дальше я не способна бороться.

Ухватившись за дерево, что бы не упасть, я встала за ним. Прислонившись спиной и закрыв глаза, стала дожидаться своей судьбы.

Голоса и движения продолжались позади, а я ничего не могла поделать. У меня вовсе не осталось сил на борьбу. Сейчас эти люди меня найдут и страшно представить, что будет дальше.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Я больше не могла стоять на ногах. И, почувствовав дыхание позади, обернувшись, я рухнула на землю, теряя связь с реальностью.

И вновь дикий звон в ушах. Я медленно открыла глаза, противясь головной боли. Надо мной, под деревянным потолком, висела лампа.

В горле страшно пересохло, очень хотелось пить.

Пытаясь подняться, руки казались стальными и отказывались подчиняться мне. Я оглянулась и с ужасом узнала место. Тот самый амбар, в котором застрелили человека. Я вновь стала хаотично озираться по сторонам, думая, что он продолжает лежать где то рядом. Но амбар был пуст.

С трудом, поднявшись на ноги, я побрела к двери, но она оказалась запертой. Дверь не подчинялась на мои попытки ее открыть. Но услышав шаги за ней и грохот замка, я попятилась назад. Дверь отворилась и вошел Серхио. Он был один, но меня это пугало не меньше.

— Так ты жива?— язвительно произнес он. — Ничего не хочешь сказать?

— Я...я заблудилась.

— Нет, девочка. Ты не заблудилась, а свернула не на ту тропу. Свернула, в сторону своей могилы.

Он сделал несколько шагов ко мне, а я попятилась еще дальше.

— Видимо, ты не можешь не попадать в подобные ситуации.

— Я никому ничего не расскажу. Дай мне уйти и я уеду далеко, ты никогда меня больше не увидишь,— я стала вымаливать свою жизнь, у незнакомого мне человека.

Он приближался, и с каждым его шагом вокруг меня сгущался воздух. Виски пульсировали, а головная боль не давала нормально мыслить. Такая глупая ситуция, в которой я случайно оказалась. Из всего леса, я выбрала направление к этому злополучному амбару.

Но Серхио ведь не может быть настолько безжалостным монстром и лишить меня жизни.

— Если я тебя отпущу, то между кланами начнется война. Тебя все равно убьют, и если это буду не я, то кто-нибудь другой. За твою голову уже есть цена.

— Я ничего не знаю. Можно же сделать вид, будто меня вообще тут небыло, — я продолжала находить различные варианты, надеясь, что смогу договориться с этим человеком. Но он был непреклонен.

— В твоих руках безопасность моей семьи. А я никогда не позволю поставить ее под угрозу. Ты обычная девчонка, встрявшая не в свои дела. Тебе просто не повезло оказаться не в то время, не в том месте.

Серхио стоял напротив меня, как вестник смерти. Его вид и голос пугали меня до ужаса.Захотелось вновь оказаться дома, рядом с мамой, которая нежно гладит мои волосы перед сном. Как она рассказывает сказки, таким родным и любимым голосом. Рядом с ней, я никогда и ничего не боялась. Сейчас, как никогда, мне ее не хватает.

— Видимо, ты сильно головой ударилась.

— Что?— переспросила я, приходя в себя от воспоминаний.

— Как ты оказалась здесь? До города не меньше мили.