Выбрать главу

— Я попала в аварию и хотела попросить помощи,— стала оправдываться я, дрожащим голосом.

— Ах, да! К нам приходил твой муж, искал тебя. Вид у него конечно не очень был, хорошо досталось. Да и ты изрядно разозлила его. Муженек твой просто в ярости. Пойдем, я отведу тебя к нему. Не стану же я разлучать влюбленных.

Услышав это, я разрыдалась, не в силах больше сдерживать себя.

— Нельзя к нему!

— Почему? — он наблюдал за мной холодным взглядом, и казалось, в любую минуту может напасть.

— Это я устроила аварию, когда он хотел увести меня. Он мне не муж. Отец заключил между нами брак, пока я была в Палермо. Я и сбежала сюда, потому что отец хотел меня выдать за Дениса.

— Так ты хотела убить своего мужа?

— Я... нет. Я не знаю. А что мне оставалось делать? Я не смогла бы пережить этот брак. А сейчас он точно не оставит меня в покое.

— Печальная история. Если бы не сложившаяся ситуация, то я, может, и помог бы тебе. Но, к сожалению вышло как вышло. Так что? Пойдешь к своему благоверному, или останешься?

Казалось, будто Серхио издевается надо мной, пытаясь еще больше запугать. Видя мою реакцию, на его слова про Дениса, мужчина неторопливо расхаживал вокруг меня, задавая провокационные вопросы, еще больше вгоняющие в истерику.

— Пожалуйста, не нужно. Он ненормальный, он убьет меня.

— Это я тебя убью, потому что ты слишком много видела. Думаешь, я действительно отпустил бы тебя? Ты не выйдешь отсюда живой. Мне не хочется этого делать, но другого варианта нет. Я никогда не оставляю следов.

Он навел на меня оружие и все звуки вокруг стихли. Я лишь слышала свое дыхание. Оно было таким громким и тяжелым. Я думала лишь о том, что одно нажатие курка, сотрет меня с этой земли. Я перестану существовать и весь кошмар, что обрушился на мои плечи, прекратится с биением сердца.

Мне так страшно. Страшно испытать боль от пули. Страшно представить, на сколько долго я буду мучаться, лежа на холодном полу, в луже собственной крови.

Какое-то время назад, я видела, как угасла жизнь в человеке, а сейчас, подобное произойдет со мной.

Серхио приблизился и приставил пистолет к груди. Он невозмутимо держал оружие, а я ощущала холод метала, сквозь ткань платья.

Именно в этот момент я поняла, что моя жизнь принадлежит не отцу и не Денису, а лишь одному человеку, который держит мою гибель в руке. Он медлит, возможно, наслаждаясь процессом. А возможно, ему не приходилось ранее убивать девушек и я буду первой.

Меня настигла печальная ирония. " Человек без души, заберет и мою душу".

Усмехнувшись своим мыслям, я почувствовала сильный жар. Возможно это предсмертная агония.

Хотя странно, что она появилась до выстрела, а не после.

Значит, я просто сошла с ума. Впервые, мне не хочется бороться ни с собой, ни с кем-то другим.

Я смотрю в глаза мужчины и не вижу ничего, кроме непроглядной тьмы. Мое тело, что еще несколько минут назад сотрясалось от ужаса, усмирилось и покорно приняло судьбу. А душа! Ее я тоже перестала ощущать. Меня покинули все чувства, что я испытывала ранее. Осталось лишь тело, и даже оно казалось мне чужим.

— Стреляй, — произнесла я, не отводя взгляда от темных глаз.

На его лице застыло недоумение и непонимание происходящего.

— Стреляй, — вскрикнула я и мужчина нажал на курок, переведя оружие в сторону, за секунду до выстрела.

Закрыв глаза, я продолжила нерушимо стоять. Услышав, как Серхио, выругавшись вышел, захлопнув огромную дверь.

Рухнув на землю, я осталась совершенно одна, пуста, как испитый сосуд.

Почему же он оставил меня в живых? Решил пожалеть, или придумал казнь по интереснее?

Как я вообще дошла до подобного исхода? Но жалеть уже не о чем. Дай мне второй шанс, я бы вновь сотворила ту аварию. Уже плевать на будущее. Моя жизнь предрешена одним человеком, который в последню секунду изменил свое решение. Возможно, он решил меня отпустить, или отдаст другим людям, что бы в очередной раз не марать руки в кровь. Мне остатся лишь ждать прихода Серхио, или умереть тут от обезвоживания. Ни один из этих вариантов меня не утешает.

Одно я знаю точно — сил для борьбы больше нет. Пусть будет как будет.

Забившись в углу у кипы сена, меня одолела дикая усталость. Ночная прохлада пробивалась сквозь доски, но мое тело продолжало пылать жаром. Хочется немного поспать, закончить самый ужасный день в моей жизни.

Под собственные мысли и головную боль, я провалилась в глубокий сон. Но даже там меня преследовал Денис.

Он вновь бежал за мной, но на этот раз будучи совсем близко. Ноги, как назло, стали неподъемными, а шансы спастись — мизерными.

Грубая рука схватила мое плечо и я рухнула на холодную землю. Он взобрался сверху и сомкнул руки на моей шее. Глаза его были полны темноты, а взгляд как у демона — холодный и злой.