Я убедила подруг, что легенда о моей гибели должна оставаться на плаву. И от их молчания теперь зависит моя дальнейшая судьба. Я уверена в Насте и Вере как ни в ком другом. И могу быть полностью спокойна, мои подруги не при каких обстоятельствах не станут меня предавать.
Глава 7.
Впервые мне довелось лгать Насте и Вере и от этого остался неприятный осадок в душе.
Я обернулась на шорох травы. Серхио молчаливо приблизился и присел напротив.
— Я не верю в дружбу и любовь до гроба, но то, как ты покраснела после телефонного разговора навязывает мысли об обратном.
— Мы вместе с третьего класса, когда отец перевел меня в частную школу-пансион. Ему было трудно одному воспитывать ребенка и поднимать бизнес. Как раз в то время умерла мама, после длительной болезни и все обрушилось на его плечи. Но тогда, будучи ребенком, мне казалось, что он бросил меня.
Я, маленькая девочка, не понимающая почему у меня больше нет мамы, ощущала себя никому не нужной. Каждые выходные к другим детям приезжали родители и забирали их, а ко мне приходила учитель и передавала, что отец вновь не сможет меня навестить.
Тогда то я и познакомилась с Настей и Верой. Однажды ночью, когда я плакала под одеялом, они услышали это и долго меня успокаивали. А после, мы начали делиться вещами и игрушками. Узнали больше о друг друге и старались держаться вместе, не позволяя другим обижать нас.
С каждым годом наша дружба крепла с новой силой. Общие интересы,проблемы, одинаковые мысли и проделки.
Если сбегали с уроков, то только вместе, втроем. Мы делились друг с другом тем, что не могли бы рассказать никому другому, даже родителям.
И в этот раз они были рядом, когда я решила сбежать на другой конец земли. Девочки бросили свои планы и оставили в стороне личную жизнь, а я впервые им солгала.
— Не забывай, что эта ложь не ради прихоти, а так нужно, и даже безопасно для них самих, — произнес он, после небольшой паузы.
Мне захотелось поделиться наболевшим с Серхио. В этот раз он был очень внимательным слушателем и даже старался немного взбодрить, развеять мою печаль. Возможно он не так невыносим, как кажется порой.
— Я все еще не могу поверить в то, что произошло, в то, что я видела собственными глазами. Все кажется каким-то реалистичным сном и хочется проснуться, оказавшись дома, в своей любимой спальне, где стоит фотография мамы. И все, что случилось за последнее время, включая Дениса, забыть, как ночной кошмар.
— Меня бы тоже хотела забыть? — его неожиданный вопрос заставил задуматься.
— Мы вынужденно стали знакомы, — лишь ответила я.
— Я бы так не сказал. Помню каждую нашу встречу, и в саду и в баре. Тяжело это назвать нуждой или случайностью. Не окажись ты у ворот моего дома, я бы все равно тебя нашел, но тогда бы все было по другому. Мне не дает покоя твой муж и есть большое желание свернуть ему шею. — Серхио склонился ближе ко мне. — Только скажи и я сделаю так, что он не будет ходить с тобой по одной земле.
— Убъешь?
— С большим удовольствием, — не колебаясь он честно ответил.
— Подонок не стоит того, — отвернувшись еле слышно произнесла. — Как только все закончится, уеду далеко и начну жизнь с чистого листа.
— Ты можешь начать здесь, только доверься и я помогу.
Слова из уст этого человека звучали довольно иронично. Ведь он тот самый, что хотел лишить меня жизни, а сейчас предлагает помощь начать новую.
— Знаю о чем думаешь, но надеюсь ты изменишь свое мнение, нужно только больше времени, узнать друг друга получше.
Остаток дня я провела с Агатой. Благодаря это чудной девочке, я не заметила как пролетел день. Серхио вновь отправился по каким то делам, а их отец, к моему счастью, и вовсе не появлялся дома.
Под вечер малышка попросила почитать ей сказку перед сном и мы отправились в комнату. Горничная смотрела с подозрением на меня, так как в ее обязанности входил уход за Агатой. Видимо она считала что я мечу на ее место и она больше не нужна в этом доме.
Мы устроились на кровати детской комнаты и принялись выбирать сказку.
— Эту книгу мне уже читали много раз и я знаю все сказки наизусть. Расскажи что-нибудь, что тебе читали, когда ты была маленькой.
В моих воспоминаниях были лишь обрывки, когда мама рассказывала чудесные сказки мне на ночь. Но немного подумав я решила рассказать ту, что хорошо помнила.
— Когда то давно жила девушка, чудесной внешности и прекрасной душой. Она жила со своим отцом очень бедно, но дружно, поддерживая друг друга во всем.
Однажды Бэль, так звали красавицу, очень сильно заболела. Никто из лекарей не мог ей помочь и просили надеяться только на чудо.