— Вер, а что ты сказала Андрею, на счет поездки? Он не был против? — поинтересовалась я, и мы с Настей повернулись на бок, придерживая голову рукой.
— А мы расстались, — оптимистично заявила подруга.
— Но почему? — от неожиданной новости, я привстала и нависла над Верой.
Я не ожидала такое услышать, ведь они уже год в отношениях и Вера часто говорила, как любит Андрея и хочет связать с ним свою жизнь.
— Андрей считает, что не бывает крепкой и долгой дружбы. По-этому поставил меня перед выбором: либо я лечу с тобой и он уходит, либо остаюсь с ним и теряю подругу.
— Но почему ты раньше не сказала? Я бы не стала просить тебя ехать. Я знаю на сколько Андрей важен для тебя.
— Да что ты, подруга? Сейчас он встал между нами, а потом что бы было? Каждый раз я должна буду выбирать между ним и еще чем-то важным. Зачем мне человек, который ставит ультиматумы, — не сдержав порыва, Вера ответила со злостью в голосе.
Воцарилась минута молчания. После чего, Настя нарушила ее, фразой:
— Вот поэтому я и одна. Не нужно ни от кого сбегать на край земли и тем более выбирать между любимыми, — от ее слов, я закатила глаза.
— Может вам стоит еще раз все обсудить, по приезду?
— Может. Если увижу его с цветами и на коленях.
Решив на этом, мы побрели в гостинницу.
Утро следующего дня выдалось тяжелым. Голова жутко болела, напоминая, что четвертый коктейль явно был лишним. Собравшись с мыслями я заставила себя встать с постели. Посмотрев на еще спящих подруг, в крепких объятиях, я подумала о том, как было бы здорово, остаться в этом раю навсегда.
Приняв душ, я не стала будить девочек и направилась в местный магазинчик. Купив свежую выпечку, через дорогу я увидела магазин с электроникой. В нем продавали недорогие телефоны и сим карты. Взяв три телефона, я направилась обратно в гостинницу.
— Надеюсь вы не умерли, — как можно громче произнесла я, и два тела, лежащие передо мной в одном нижнем белье, начали подавать признаки жизни.
— Зачем так орать? — потянулась на кровати Настя и не заметив края, свалилась, с грохотом упав на пол.— Что произошло? — не понимающе, она вскочила на ноги и стала оглядываться по сторонам.
Под мой громкий смех от увиденного, Вера также пришла в себя.
— Давайте девочки, воскресаем и внимательно меня слушаем, — я стала громко хлопать в ладоши, пока подруги, с трудом передвигались по комнате, в поисках одежды.
— Вчера, мы слишком беспечно себя вели. Выпили лишнего и с многими познакомились. А каждый из них, сдаст наше местоположение за сто баксов. В общем так: я купила нам по телефону, что бы мы могли быть на связи, в случае, если придется разделиться. А еще нужно найти " наше " место, в котором мы могли бы ждать друг друга, в случае недозвона.
— А еще, нужен хороший психиатр, который излечит твою паранойю, — огрызнулась Настя.
— Это все очень серьезно. Видели бы вы Дениса, в аэропорту. Он просто метался от бешенства. Я уверенна, он сделает все, что бы найти меня и наказать.
— А может перестанем забивать себе голову тем, что может и не произойти? — Вера вопросительно развела руками.— А лучше отправимся на экскурсию. Мне вчера подсказали несколько мест, я сохранила их в телефоне.
Выпив кофе с выпечкой, мы дружно направились исследовать лучшие места города.
— Ботанический сад — это очень интересное место. Там много расстений и цветов. А также статуи и фонтаны, —Вера всячески пыталась убедить подругу.
— Не лучше чем винодельня! Огромные погреба с бочками, столетней давности. Дегустация первосортного вина, — Настя продолжала стоять на своем.
— Тебе вчера не хватило? — обратилась Вера к подруге, повысив голос, чем наша компания стала привлекать внимание окружающих.
— Замолчите обе, — вскрикнула я. —Как курицы в курятнике. Сегодня идем в сад а завтра на винодельню, — отрезала я и направилась дальше.
Мы стояли у входа в ботанический сад, и я заметила небольшой плакат с ознакомлением. Его площадь составляет десять гектар.
— Многовато для сада, — удивилась Вера.
— Зато будет на что посмотреть! — многообещающе ответила я.
Мы прошли в огромные ворота и нас накрыло великолепие этого места. Настоящий музей под небом!
Мы проходили мимо чудных растений, старинных статуй и чудесных фонтанов. Мы разбрелись по сторонам, разглядывая всю красоту природы.
Я не заметила в какой момент отстала от остальных. Пройдя к следующему повороту и еще к следующему, я поняла, что заблудилась. Ну ничего, девочки подождут меня у выхода. И я продолжила наслаждаться красотой места.