— Впервые в саду? — меня спугнул стальной мужской голос. Обернувшись, я увидела мужчину.
Он немного приблизился, сократив между нами дистанцию, и я невольно сделала шаг назад.
—Вы правы, — я постаралась улыбнуться, дабы быть вежливой.
— Как тебя зовут? — незнакомец задал прямой вопрос, от чего я тут же насторожилась.
— Кристина, а вас? — спросила я в ответ, но мужчина промолчал.
— У тебя интересное имя. От куда ты приехала? — он вновь задал вопрос, а я уже начинала нервничать.
— Я приехала из другой страны и мне уже пора, подруги ждут меня у входа, — я постаралась пройти, но он сделал шаг навстречу. От страха, я остановилась.
— Не думаю, что они тебя ждут, вы ведь только пришли.
— А вы здесь сторожем работаете? Раз знаете, кто пришел, кто ушел.— Огрызнулась я, моментально пожалев об этом.
— Просто подумал, что ты заблудилась и решил помочь. Но вижу, ты сама справишься, — произнес он, улыбнувшись уголками и губ, и сделав пару шагов назад, добавил: — еще увидимся, Кристина.
Мужчина скрылся в рядах растений, а я еще несколько минут стояла не дыша, пытаясь понять, что только что произошло. При виде этого человека, меня будто током прошибло. Он показался таким строгим и серьезным, будто я сделала что-то ужасное, а он меня поймал. Еще этот стальной голос, как у хладнокровного убийцы. Хотя, откуда я знаю какой голос у убийц.
Может он действительно хотел помочь, ведь я и на самом деле заблудилась. Тем более, что внешность у него достаточно приятная. Высокий, темноволосый мужчина, в прекрасной форме. На вид ему около тридцати, может меньше. Тяжело понять из за растительности на лице. И он определенно красив собой.
Но это не отменяет того, что он может быть опасным преступником. В этом мире вообще нельзя никому доверять, тем более незнакомому мужчине, что появляется из ниоткуда и задает вопросы.
Незнакомец занял все мои мысли и я потеряла тот энтузиазм, с которым любовалась цветами.
Подругам я не стала говорить о случайной встречи с тем мужчиной. Они начнут задавать вопросы, а мне нечего ответить, кроме того, что он напугал меня до чертиков.
В течении дня мы гуляли по городу, посещали лавки с антиквариатом и наслаждались местным лимонадом, под небольшим навесом летнего кафе. Люди в Палермо, казались счастливыми и беспечными. Мне нравилось то, с какой легкостью они общались и заводили новые знакомства. Влюбленные пары танцевали под музыку уличных исполнителей и казались безмерно счастливы. Здесь бурлит жизнь, простая и настоящая. Людям без разницы, от куда ты приехал, и какая история за твоими плечами. Они живут одним днем, наслаждаясь им, до последней капли.
К вечеру, мы вновь решили заглянуть в бар у гостинницы. Там как всегда море народа и все веселяться под ритмы танцев. Подруги разбрелись по заведению. Настя, во всю плясала с местной молодежью, а Вера, мило беседовала с соседкой по номеру. Девушка, заселившись в номер напротив, так же была туристкой, прилетевшей на отпуск из Америки.
Я же осталась у барной стойки, наслаждалась новым коктейлем, на этот раз безалкогольным. Вспомнив прошлую вечеринку, мне не очень хотелось вновь проснуться с головной болью.
— Грустишь?— за спиной раздался мужской голос, с местным диалектом, и чья-то рука, по собственнически опустилась на мою талию.
—Прошу прощения, но я прекрасно провожу время, — я убрала его руку, и отвернулась к бару.
— Можем провести его еще лучше, вместе. — Незнакомец наклонился и произнес это, прислонившись к моей спине.
— Думаю это лишнее. Я пришла с подругами и уйду только с ними, — ответила я, более раздаженно, стараясь отвязаться от навязчивого парня.
—Да ладно, как будто я не знаю, зачем туристки приезжают в наш город. Я видел тебя прошлым вечером в этом баре. Ты была очень раскована и своим танцем просто умоляла обратить на тебя внимание. Так что хватит набивать себе цену и пойдем лучше к морю, я покажу тебе самые лучшие виды Палермо.
Он схватил меня под локоть и впечатал в стойку. Его руки стали блуждать по моему телу и для меня это сработало как триггер. Я оттолкнула парня и со всей силы влепила ему пощечину. Он опешил на несколько секунд, а после, я увидела всю скопившуюся ярость в его глазах. И в следующее мгновение он замахнулся, а я испугавшись, успела лишь закрыть глаза.
Но ничего не произошло. Я приткрыла веки и увидела, как руку этого парня поймал мужчина, тот самый, из ботанического сада, тем самым не давая ему ударить меня.
Далее события развивались очень странно и стремительно. Парень, увидев кто его остановил, вмиг побледнел и стал быстро извиняться перед ним. Но, по взгляду мужчины было видно — он уже зол и этот урод не отвертится.