Выбрать главу

— Я отрежу твои грязные руки, — процедил он, сквозь зубы и нанес первый удар, прямо в челюсть.

От неожиданности я вскрикнула и прикрыла рот руками. Мужчина стал наносить удар за ударом, а окружающие в страхе наблюдали за происходящим. Я осознала, что он точно его убьет сейчас и обернулась к бармену, с просьбой вызвать полицию, но в ответ, он лишь отрицательно покачал головой.

— Прекрати, ты же убьешь его, — стала я кричать на мужчину, пытаясь своими силами остановить беспредел. Но он не обращал на меня внимания.

Подруги в ужасе смотрели на весь этот кошмар.

Но тут, в бар вошли какие-то люди и мужчина прекратил избивать парня, что и так лежал без признаков жизни. Он приказал вошедшим убрать все здесь, а после прошел к бармену, протянул стопку денег и взял полотенце.

— Материальная компенсация, — произнес он, а затем обернулся ко мне, вытирая кровь с рук.

С полным недоумением я смотрела на мужчину, не отрывая взгляда.

— Незачто, Кристина, — бросил он кратко и покинул заведение.

Подруги тут же ринулись ко мне, непонимая, что вообще произошло. Но я и сама не совсем могла понять, откуда он взялся, а главное, почему никто из присутствующих не остановил драку.

— Жаль беднягу,— отозвался бармен, поднимая упавшие стулья, когда люди покидали бар. — Серхио вряд ли оставит его вживых.

— Вы знаете этого мужчину?— тут же ринулась я с вопросами к парню.

— Конечно! Его все знают. Серхио — сын главы нашего района, главарь местного синдиката. С такими людьми опасно иметь дело, тем более вставать у них на пути.

— Неужели полиция не вмешается? — отозвалась Вера.

Бармен лишь усмехнулся в ответ.

— Все, что в это районе, включая мой бар и полицию, пренадлежит его семье. Серхио — и есть закон для нас.

Мы вышли из бара, но меня продолжало трясти. На моих глазах впервые, так безжалостно избивали человека. Я понимаю, что тот сам напросился и если бы не Серхио, неизвестно, что было бы со мной. Но такой жестокости я никогда ранее не видела.

Глава 2

Я не смогла уснуть этой ночью. Перед глазами стояло то ужасное избиение. Зато многое встало на свои места. Теперь я поняла, почему никто не стал помогать парню. Все вокруг знали: если вмешаются, то окажутся на его месте.

Меня ошеломляет, как, в наши дни, люди продолжают жить по законам бандитов. В моем родном городе тоже была похожая обстановка, но в далеких девяностых. Отец рассказывал, что подобным образом раньше решались вопросы, а полиция ходила под теми, кто платил больше. Но в наше время многое изменилось. В современном обществе, люди научились решать конфликты мирно, не прибигая к нарушению закона.

Но в Палермо, беспредел продолжает развиваться из поколения в поколение и мирные люди продолжают жить в подобной обстановке, стараясь не нарываться на неприятности.

Такой человек, как Серхио, лишь из-за своего статуса, имеет полное право творить, что ему вздумается. Он может спокойно избить, или вовсе лишить жизни другого человека, не будучи при этом наказанным.

Но какая ему разница, кто к кому пристает? Или он решил поиграть в добродетеля. Скорее всего, у этого человека, просто мания величия. Ему хочеться знать, что люди у него в подчинении, и без его ведома, даже лишний шаг никто не смеет сделать.

Тогда парень, что затронул меня, должен был быть очень отчаянным, зная, что после его поступка будут неприятности.

К рассвету, я и вовсе подумала о том, что возможно, Палермо не лучшее место для нас. Будет спокойнее, если мы уедем в другой город.

Я вышла на небольшой балкончик нашего номера и вдохнула аромат свежего рассветного моря. Не в силах пытаться уснуть, я решила встретить новый день с чашечкой кофе на свежем воздухе.

В этом месте прекрасно все; Птицы, с появлением первых лучей запели свои песни. Море, как бесконечный поток спокойствия, мирно бьет волнами о камни, а из него, из самого горизонта, медленно, поднимается солнце, как предвестник нового дня. Такая картина меня немного успокоила, и наслаждаясь пейзажем, я позволила себе ненадолго позабыть о вчерашнем и о своих проблемах в целом.

Но, как я уже успела понять в своей жизни, даже самая прекрасная картина, таит в себе множество черных красок.

— Ты чего не спишь? — выглянула Вера, укутавшись в легкий плед.

— Я так и не смогла уснуть, после вчерашнего.

— Да уж, то что произошло — ужасно. Но видимо в этом городе так разбираются с теми, кто позволяет себе лишнего. А ты бы не хотела, что бы этот мужчина сделал то же самое с Динисом?