Выбрать главу

Подруга стянула с себя покрывало и накинула мне на плечи, присев на соседний стул.

— Безумно хотела бы. Денис последняя сволочь и заслужил такого наказания,— честно ответила я.

— Тогда не понимаю, что тебя возмущает? Если бы не этот... Серхио, неизвестно, что бы сделал тот козел. Или ты думаешь, что человек заслуживает наказание, только после того, как совершил преступление?

— Ты сейчас пытаешься оправдать его? — я непонимающе взглянула на подругу.

— Я лишь хочу, что бы тебя больше никто в этой жизни не смог обидеть, а если и будет угроза, то хочу, что бы как вчера, рядом с тобой оказывался человек, который мог защитить.

— Мы не от чего не застрахованы, случится то, чему суждено быть. И даже человек, что будет обещать защиту, может оказаться хуже остальных. Тот мужчина, из бара, совершил ужасное, он сильно избил, а возможно и убил вовсе, того, кто не смог бы ответить и после первого удара.

— В этом ты права, он мог бы и остановиться, но видимо ненависть им управляла. Только вот откуда у него столько ненависти к этому парню? — Вера выжидающе на меня смотрела и я пожала плечами.

— От куда мне знать? Я бы и не хотела знать этого.

— Да ну? А я помню, что отчетливо услышала, как он назвал твое имя, после драки.

Так вот к чему Вера начала этот странный разговор.

— Дорогая, это все глупая случайность. Впервые, я встретила его в ботаническом саду. Он показался мне очень странным и я постаралась от него отделаться. Вторая встреча произошла в баре. Я не знаю, откуда он взялся, я даже имени его не знала.

— А вот он твое имя хорошо запомнил, — протянула подруга.

— Что ты хочешь этим сказать?

— Ты не подумала, что он запал на тебя? — в ответ я усмехнулась.

— Не думаю. Здесь достаточно девушек, на которых можно засмотреться.

— С самооценкой у тебя конечно не очень. Кого ты видишь, когда смотришь в зеркало?

— Всмысле? Себя. Кого же еще?— я вновь усмехнулась, странному вопросу.

— А я вижу, шикарную, молодую брюнетку, с лицом ангела и глазами самого вкусного шоколада. У тебя прекрасное стройное тело. Ты выглядишь на миллион! О чем говорят толпы ухажеров, которым ты отказывала за свою жизнь.

Слова подруги заставили невольно задуматься. Если Вера права, то у меня вновь начинаются неприятности.

Поежившись, я натянула покрывало на плечи.

— Думаю, нам лучше уехать в другое место. Если твои догадки верны, то от этого человека ничего хорошего можно не ждать.

— Ты действительно веришь в бред бармена? О том, что мужчина является членом мафии. Это же чушь!

— А ты хочешь проверить? Тем более, мы и так задержались в Палермо. Нас могут в любую минуту найти. Я уверенна, Денис вовсю занимается моими поисками.

— Постоянно скрываться и думать, что тебя найдут — тоже не лучшее решение. Тебе стоит задуматься о будущем. Поговори с отцом. Он ведь любит тебя и должен понять.

— А если не поймет? Если не поддержит, это разобьет мне сердце. Ведь он единственный, кто мог бы все остановить. Я боюсь разочароваться в нем окончательно. Ведь это будет значить, что я осталась одна.

— Конечно же не одна! Прекрати так думать. Мы с Настей всегда тебя поддержим, — подруга подошла и обняла меня со спины, отчего, моментально стало легче и теплее, — мы никому не позволим сломать тебя Крис. Если ты считаешь, что пора уехать, мы уедем.

— Я счастлива, от того, что у меня есть такая поддержка. Очень люблю вас, но не хочу, что бы из-за меня были проблемы.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

— Давай откровенно. Зачастую, у тебя были проблемы от нас, — Вера постаралась меня взбодрить.

— Наши былые проделки кажутся мелочью, по сравнению с тем, что происходит сейчас. Уедем ночью, что бы сильно не светиться.

— Хорошо. Я пойду будить Настю. Думаю, новость ее не обрадует, — Вера оставила меня одну, в размышлениях о дальнейших действиях.

***

— Получается, что из-за какого то придурка, что изметелил парня в баре, мы должны покинуть это место? — Настя с негодованием отреагировала на новость об отъезде.

Я пыталась успокоить подругу, объяснив свои мотивы.

— Дело не только в драке. У меня постоянные ощущения, что за мной следят. Меньше всего, мы дожны нахвататься еще других проблем. А этот случай в баре... Вдруг нас вплетут в эту историю, тем более ничего неизвестно о том парне. Будет куда хуже, если где-то найдут его тело и все укажут в мою сторону.

Настя подошла, и встряхнула меня за плечи.

— Подруга, перестань бояться всего на свете.

— Кристина права! — вмешалась Вера, — мы не будем ждать, пока на наши головы свалятся новые проблемы, а уедем сегодня ночью.