***
Раньше, до того, как появились первые люди, в мире существовали лишь Истина и Ложь. Они всегда жили в гармонии, дополняя друг друга. Соблюдая, таким образом, спокойствие всего мира. Они были частью друг друга, и их невозможно представить врозь. Ложь постоянно нуждалась в Истине, так как без неё она не имела смыла для других. Истина же всегда хотела быть лучшей на фоне Лжи и потому держала её рядом, независимо от того какие проступки порой совершала Ложь.
Однажды, когда в мире появились люди, равновесие Истины и Лжи было нарушено одним человеком. У него была непреодолимая жажда власти, которую утолить могла лишь сила не подвластная никому более. И подобным могуществом обладали только первозданные существа.
Истина, всегда была осмотрительна и расчётлива, поэтому не подпускала к себе посторонних. Люди, забавляли её, своей непостоянностью, и она любила задавать им такие вопросы, на которые невозможно правильно ответить. Если ответ ей не нравился, она забирала нечто ценное, словно в наказание. В ином случае одаривала различными дарами.
Ложь, в свою очередь, была наивна, как дитя и завистлива как змея. Но сочетая в себе столь противоположные чувства, она была до ужаса ведомой. Вначале, Истиной. После, человеком, что жаждал безграничной власти. Поверив его словам, она возненавидела Истину за то, что с самого первого дня создания мира, та всегда использовала её в своих целях.
В тот момент между первозданными существами, впервые, за всю историю их совместного существования, прогремел гром, что разделил их навеки. Истина, была зла из-за предательства Лжи. Потому она и вознамерилась её уничтожить. Однако, именно это желание и стало для неё роковым. Истина попала в ловушку человека и была навеки запечатана в особый гримур, что и по сей день существует в нашем мире и сеет раздор во вселенной.
Конец