Пролог
Проснувшись утром и взглянув на себя в зеркало, я уже знала, что мне нужно сделать. Знала, что мне нужно поставить точку там, где все и началось. Знала, что нужно пролистать страницу своей жизни, которая длилась 3 года и найти новый путь, начать новую главу. Это сложно, очень сложно. Это больно. Это кромсает мою душу и мое сердце на мелкие куски. Но, так надо. Может быть, так я смогу потихоньку все отпустить и забыть ?
Дорога до работы заняла очень мало времени как бы я не старалась ее растянуть как можно дольше. Везде пусто и тихо, ибо, это был выходной и все сидели в своих теплых, уютных домах, наверное, в обнимку с любимыми людьми. Мои самые лучшие дни прошли в этом кабинете, самые теплые воспоминания хранит это место, этот маленький, но такой любимый сердцу уголок. Но, как бы мне не было больно, пришло время попрощаться. Устроившись поудобней я включила компьютер и сразу же пришло сотни уведомлений от моих любимых читателей. Некоторые, как всегда хвалили мои слова и то, как я преподнесла им свои мысли. Некоторые поддерживали и даже рассказывали случаи из своей жизни. И среди этих сотен сообщений, я искала лишь одно имя, которое было так дорого моему сердцу. Нет, нельзя сейчас еще больше впадать в уныние, я пришла попрощаться со всеми и надо это сделать с улыбкой на лице, а боль в душе пройдет, лишь нужно время.
Сделав глубокий вдох я начала печатать.
“Чудесного утра вам, мои дорогие и любимые сердцу друзья! Знаю, вы удивлены тем, что я приветствую вас в выходной день. Надеюсь, вы находитесь в тепле и рядом с близкими людьми! Но, я пришла к вам не просто так, всему в этом мире есть причина. Я бы хотела сказать вам очень важные слова, и я очень надеюсь, что они дойдут до вашего сердца.
В жизни каждого человека, наверное, найдутся минуты с воспоминаниями о которых он не захочет расстаться. Ничего не бывает зря. Если вы что - то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по другому, знайте - вы не могли. Все в этом мире имеет свой смысл. И все не бывает бесконечным, поэтому, я очень попрошу вас прислушаться к моим словам. Скажите люблю, если любите. Обнимите, если хотите. Веселитесь, улыбайтесь, радуйтесь каждой мелочи. Ведь никто не знает, повторится ли такой момент еще хоть раз. Не знаю, появилась у вас мысль, что я с вами прощаюсь или нет, но, это так. Да, я с вами прощаюсь и желаю вам, чтобы вы все были с теми кого любите и были самыми счастливыми. Это были лучшие 3 года в моей жизни. Спасибо вам за вашу любовь и безграничную поддержку ! И напоследок, я бы хотела оставить прощальные слова дорогому мне человеку, и я очень надеюсь, что он их прочитает:
Несколько дней назад,
Я думала, что могу влюбиться -
В кого - то, похожего на тебя.
С тех пор, за эти дни…
Никто не похож на тебя.
Всего самого прекрасного вам, лучшая аудитория, которая когда - либо могла быть! Будьте счастливы и любимы ! Навсегда ваша, Самира!”
Глава l
3 года назад
Я была на седьмом небе от счастья. Мне прислали сообщение уведомляя о том, что меня приняли на работу. Окончив факультет журналистики, я сразу же хотела выйти на работу, ибо, я горела своим направлением. Я никогда не мечтала вести репортажи или же брать интервью. Всегда хотела писать статьи, собирать разную информацию и делиться ее с читателями. Я с детства люблю читать и также интересовалась написанием стихотворений, у меня уже есть свой маленький сборник и знает о нем лишь мой папа. Именно мой папа зародил во мне такой интерес к чтению и письму. У нас своя домашняя библиотека, он сам тоже любитель провести свободное время за чтением книг или же за созданием собственной. Он - мой пример для подражания, я всегда стараюсь ровняться на него и всем с ним делюсь. К сожалению, моей мамы не стало 2 года назад, когда мне было 20, и с той самой минуты папа стал для меня целым миром. Он посвятил всего себя мне, хоть я и была уже взрослой девушкой в тот момент. В семье нас всего двое, я и мой брат Ихсан. Он старше меня на 4 года, и на момент кончины мамы его не было рядом, он учился в другом городе. Но, после того, как не стало мамы перевелся в здешний университет, как бы папа не уговаривал его не делать этого говоря, что мы с ним справимся. Моя семья не такая большая, но очень крепкая и любящая друг друга. Ну так вот, после учебы я сразу же начала поиски работы и нашла ту, которая мне идеально подходила. Это была отдельная колонка на сайте, для статей в электронном виде одного модного журнала. Что очень меня зацепило так это то, что тема статьи была на твой выбор и усмотрение, лишь бы она касалась актуальных тем и была интересна читателю. Офис находился в самом центре города и было удобно добираться до него. Я сразу же отправила резюме на их электронный адрес и ждала положительного ответа, другой вариант и не рассматривался, уж больно мне подходила эта должность. И вот сегодня, спустя два дня они прислали ответ, приглашали меня на живое собеседование и если обе стороны будут довольны, то они готовы меня принять. Окрыленная я бежала к отцу, чтобы обрадовать и его. Я и подумать не могла, что это очень сильно изменит мою жизнь!