Выбрать главу

- Господи, Самира ! Сделала из этого целую трагедию.

Алия недовольно сморщила нос и уселась обратно на диван. Затем, сняла туфли, легла свернувшись калачиком. Было видно, что она очень устала.

- Ты уже закончила с работой ? Еще и 4 часов нет. Камила не будет ругаться ?

- На сегодня больше срочных и неотложных дел нет, я закончила и Камила сказала мне идти домой.

- Иди тогда домой, Алия. Ляг пораньше и отдохни. У тебя все тело затечет на этом диване.

- Можно мне сегодня к тебе ?

Я немного удивилась такой ее просьбе, но, она так искренне это спросила, что я не смогла бы ей отказать, да и сама не хотела.

- Конечно, можно. Я постараюсь побыстрее закончить и мы поедем, постарайся не уснуть.

- Хорошо, я постараюсь. Спасибо тебе. Просто, мне так одиноко бывает иногда, никого рядом нет.

- Сейчас есть я, не думай об этом.

Она не ответила мне, но слегка открыла глаза и тепло улыбнулась.

Через полчаса я закончила и пока убиралась на рабочем столе, пришло сообщение от него. Теплое чувство окутало мое сердце, кажется, я ждала этого сообщения.

«Привет, Самира ! Прости, не смог пораньше выйти на связь, дел было много. Как работа ? Как твой день прошел ?»

«Привет. У меня все хорошо, только что закончила и собираюсь домой. Поэтому, придется оборвать наш разговор до завтра, мне надо уже уходить.»

Сказать честно, я хотела немного остаться и пообщаться с ним, у меня было еще время до 5, но, мне стало больно за Алию, которая клубочком лежала на диване и сопела. Ее тело итак будет от этой позы болеть, не хочу, чтобы он так еще дольше лежала из - за моего желание еще немного побыть с Даяном.

«Неприятная новость, не обрадовала ты меня этим.»

«Ну а что поделать ? Моя работа закончена и пора домой, завтра тогда пообщаемся.»

«Я хочу кое о чем тебя попросить и надеюсь, что ты меня поймешь правильно. У тебя свободный график и ты приходишь когда хочешь, и также уходишь когда заканчиваешь. И потом, бывают выходные дни и нас связывает только твой рабочий компьютер. Признаюсь честно, я немного скучаю, когда не могу тебе написать зная, что ты его не увидишь и ответишь не скоро. Мне бы хотелось, чтобы я мог написать тебе в любое время, мне нравится с тобой проводить время, хоть и за простыми сообщениями. И поэтому, ты не против дать мне свой номер ?»

Я не особо удивилась его сообщению, не знаю, ждала я такого исхода или тайно его хотела. Но, если я дам ему свой номер, мы выйдем на новый этап и это будет неизбежно. А также, я не хотела лишаться такого собеседника, как он, мне правда было с ним интересно. И поэтому я решила дать ему свой номер, ничего плохого не случится если он будет писать мне лично, а не на рабочий компьютер.
Сразу же пришло сообщение от неизвестного номера.

«Так намного лучше. Спасибо, что не отказала мне, надеюсь, я тебе не надоем и ты меня не заблокируешь. »

«Уж постарайся не надоесть, я за себя не ручаюсь.»

Улыбнувшись в телефон, я положила его в карман пальто, которое только что взяла из шкафа и направилась будить Алию.

Когда мы пришли, папы и Ихсана еще не было. Я силой заставила Алию принять душ, ибо, она очень стеснялась, как никак первый раз пришла. Дала ей свои вещи, а ее вещи закинула в стирку, поход с ночевкой получился спонтанный и поэтому у нее не было с собой сменной одежды. Я не брезгливая и спокойно могу дать ей свою. После всех этих процедур, Алия снова уснула, но уже на моей мягкой и теплой кровати, намного лучше, чем маленький диван. Шел уже 7 час и потому, я решила приготовить ужин, скоро папа и Ихсан будут дома. Открыв холодильник, я обнаружила, что нет овощей для салата и набрала Ихсана.

- Что нужно купить ? - он сразу перешел к делу.

- Настолько привык, что я в это время звоню лишь для того, чтобы ты поехал в магазин ?

- Да, у тебя все стабильно же всегда.

- Ладно, слушай.

Я проговорила ему целый список продуктов, хотя, изначально нужны были лишь овощи.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Заглохни, Самира! Я все это в голове не удержу, да и зачем тебе столько всего ? Зачем торт вообще ? У нас праздник какой - то ?

- Если не удержишь, я тогда напишу тебе все в сообщении. А торт нужен для того, чтобы пить с ним чай. Для чего еще ? И еще, у нас моя подруга с работы, с ночевкой.

- О, тогда понятно. Ладно, все куплю, пришли список. И еще, она красивая ?

- Ой, все, отключаюсь.

Я выключила телефон пока он еще что - то пытался сказать. Быстро отослав ему список, принялась за готовку. Прошел час и у меня уже все было готово, кроме салата. Ихсана еще не было, да и папы тоже. Я решила ему позвонить и спросить где он застрял, но он не ответил на мой звонок. Спустя 5-10 минут зазвонил телефон, видимо перезванивал Ихсан, я взяла его и приложила к уху зажав плечом.