- Что не отвечаешь, когда я звоню ? Совсем страх потерял ?
Я не дала ему хоть слово сказать, сразу принялась тараторить свое. На том конце было тихо, но слышалось чье - то дыхание. Решил со мной поиграть значит.
- Ихсан, не действуй мне на нервы. Дай услышать твой прекрасный голосок. - я начала издеваться над ним.
- Кто это ?
Мои глаза расширились от удивления. Это был не голос Ихсана, совсем чужой. Кто мог взять его телефон ? И кто вообще это такой ? Я знаю всех друзей брата, и это был не один из них.
- Это вы кто ? И что у вас делает телефон моего брата ?
- А у вас что делает телефон моего друга ?
- В смысле ? Это мой телефон и мой номер, вы ошиблись видимо с выводами. Так что у вас делает телефон моего брата ? И где он сам ?
- Я не знаю вашего брата и не знаю где он ! Это тоже мой телефон и мой номер ! Где Самир ? Может отдадите ему телефон ? У меня срочный разговор с ним.
- Какой Самир ? Меня зовут также, как и вашего друга, но не Самир, а Самира. И я не знаю его !
- В ответ последовала тишина. Я ждала, что ответят, но видимо не собирались мне отвечать. В это время, я нарезала хлеб все еще зажимая телефон плечом.
- Алло ? Вы меня слышите ?
- Самира ?
- Да, я Самира. Может уже отдадите телефон моему брату ?
- Я не знаю твоего брата.
Он уже перешел на ты, какая наглость. Я глубоко вздохнула и спросила.
- А кто вы тогда ?
- Даян.
- Что ? Какой Да…
Я застыла на месте и нож в моей руке тоже застыл над куском хлеба. Я медленно положила его и взяла телефон в руки, чтобы посмотреть на имя звонившего.
И там было одно имя «Даян».
Я стояла неподвижно и слушала размеренное дыхание, которое было слышно на другом конце телефона. Дыхание Даяна. Я не знала, что ему сказать, попросить прощения или же что - то спросить, чтобы сгладить нашу недавнюю перепалку, или вообще выключить телефон. Даян тоже молчал, видимо, ему было также неловко, как и мне. И пока мы оба думали, меня спас Ихсан, который только что зашел домой и стал кричать с порога.
- Да чтобы я еще раз послушал тебя и пошел в магазин ! Да никогда в жизни !
Я слегка улыбнулась на его заявление, он каждый раз так говорит и каждый раз идет в магазин, когда я прошу.
- Кажется, ты все - таки дождалась своего брата.
Из телефона донесся тихий голос Даяна. Я и забыла, что он еще висит на том конце провода, заслушавшись Ихсана.
- Да, мне пора.
- Хорошо. Пока, Самира.
- Всего доброго, Даян.
И не успела я выключить телефон, как на кухню завалился Ихсан, держа в руках несколько пакетов. Я вроде столько всего не писала ему в списке.
- Насколько помню, я не говорила тебе скупить пол магазина.
- Я от себя тоже что - то да взял. Нельзя меня пускать в магазин, когда я голодный.
- Так зачем на меня кричишь с порога ? Сам же столько всего взял и добавил себе ноши. Хотя, ты их не пешком тащил.
- Какая ты у меня сердечная, просто умиляюсь.
- Да, я такая.
Показав ему язык, я развернулась и продолжила нарезать хлеб, который лежал себе спокойно с тех пор, как я застыла с телефоном.
- Привет, лапуля.
Голос Ихсана был настолько слащаво милым, что я чуть не выплюнула кусок хлеба, который активно жевала.
- Что ты несешь вообще ?
Я думала, что это он все мне сказал, но развернувшись поняла, что это было вообще не мне. В дверном проеме стояла Алия и неловко смотрела то на Ихсана, то на меня. Хитрый жук, сразу заигрывать стал. Алия же стояла и переминалась с ноги на ногу. Было видно, что ей неловко.
- Пошел прочь, ловелас ты эдакий. Не смей даже зариться на мою подругу.
Я подошла и обняла Алию, подталкивая ее зайти внутрь.
- Так этот милый ангел и есть наш гость ?
Ихсан не сдавался, а я еще когда - то думала, что было бы неплохо, если бы они друг другу понравились. Но, таким своим поведением эта зараза все портит.
- Да, братишка, это Алия. Алия, это мой брат, Ихсан. Ты не обращай внимания на его скользкие словечки, он у нас просто душка.
- Мне очень приятно с тобой познакомиться, Алия. И я очень зол на Самиру, что она нас раньше не познакомила.
- Мне тоже приятно познакомиться.
Алия ответила настолько тихо и робко, что мне пришлось навострить уши. Она вообще другим человеком стала рядом с Ихсаном, из жизнерадостной и шумной девушки превратилась в тихую скромницу.
- Ладно, не стой тут как истукан, иди переоденься. Ты папе звонил ?
- Звонил, скоро будет. Ладно, пойду я прихорашиваться для нашей гостьи, чтобы она в обморок грохнулась от моей красоты.
Ихсан весело подмигнул ей и скрылся за поворотом. Я улыбнулась его поведению и обратилась к Алие, но не успела я и рта открыть, как она меня перебила.