И снова.
«Ладно, я уже итак лишнего наговорил, пойдут спать хотя совсем не хочется. Но, боюсь ты меня заблокируешь, если не прекращу свою болтовню. Сладких снов, Самира.»
У меня уже болели щеки от улыбки, теплота внутри разрасталась еще сильнее, наполняя меня целиком. Разве возможно так привязываться к человеку не видя его, не зная какой он ? Да, возможно, я тому подтверждение. Я не боялась признаться самой себе, что я привыкла к нему, и не хочу даже мысли допускать о том, что все это когда - нибудь закончится. Я не хочу этого, не хочу, чтобы заканчивалось.
Хотя он и пожелал мне спокойной ночи, я не смогла удержать себя перед тем, чтобы не ответить ему.
«Привет, родственная душа, которой не спится также, как и мне. Вот это тебя потянуло на высокие речи, но признаться честно, я немного удивлена и одновременно рада, что ты такого мнения обо мне, прозвучит конечно не очень скромно, но я никогда не отличалась скромность поэтому скажу, что мне тоже приятно проводить с тобой время.»
Ответ пришел сразу же.
«Раз ты не спишь, можно мне снова услышать твой голос ? Могу я тебе позвонить ? Знаю, время позднее и это не очень красиво с моей стороны, но, я буду очень рад, если ты не откажешь мне.»
«Зачем тебе это ?»
«Не знаю, я не могу объяснить, все так сумбурно на данный момент. Просто скажи «да».»
«А если скажу «нет» ?»
«Ничего страшного, если откажешься. Я тебя пойму.»
Я хотела сказать «да», я правда хотела этого. Хотела услышать его голос еще раз, но теперь уже вслушиваться в него. Хотела поговорить с ним о пустяках, которые вообще не имеют смысла. Но, нормально ли это ? Хорошо ли я поступаю ? По сути, я ничего про него не знаю, я даже не знаю как он выглядит, не знаю чем занимается и на что живет, с кем живет. В голове было столько сомнений и неопределенности, чтобы сказать «нет». Но, я хотела сказать «да», а я всегда делала то, что хочу. Спасибо за это брату.
«Да, можешь позвонить.»
Будто он ждал только положительного ответа телефон тут же оживился и стал вибрировать. И было на нем имя, которое мне нравилось все больше и больше. У него и правда красивое имя, «Даян».
Я приложила телефон к уху и стала ждать. Слышалось его дыхание, тихое и размеренное.
- И снова привет. Но, теперь уже при другом раскладе.
Я тихо рассмеялась, вспомнив наш вечерний разговор.
- У тебя красивый смех.
- Это вовсе не смех, а просто разогрев. Вот услышишь как я смеюсь на самом деле, больше такого слышать не захочешь.
- Не уверен в этом. Думаю, мне понравится все, что связано с тобой.
Я вслушивалась в его голос и была как под гипнозом. У него был очень приятный голос, спокойный, низкого тембра и чуть с хрипотцой, даже через его произношения слов чувствовалась уверенность.
- Не будь настолько уверен в этом. Может, я страшная уродина ?
- Ты меня заинтересовала ни внешностью, а своей душой. За это короткое время нашего знакомства я понял, что ты очень хороший человек.
- Не поверю, что внешность для тебя не важна. Если обертка не красивая, то даже не возникает желания узнать, что там внутри скрывается.
- Конечно, внешность занимает не самый последний критерий оценивания. И ты права, сначала смотришь на обертку, но потом, когда ты видишь, что человек внутри гнилой, дальше общение и интерес уже не идет.
- Так ты говоришь, что для тебя внешность не так важна ?
- Да, внешность не играет для меня главную роль, она является лишь приятным бонусом. Если я не могу поговорить с человеком на разные темы и он не понимает о чем я говорю, зачем мне его держать около себя ? Ради красоты ?
- Нет, если нет друг к другу интереса, никакая внешняя оболочка это не спасет.
- Да, я об этом и говорю. Рад, что мы пришли к чему - то общему.
- Тебе несказанно повезло, ведь я красива и снаружи, и внутри.
Я все это говорила несерьезно, просто захотелось пошутить над ним.
- Какая самоуверенность.
- Да, самоуверенности мне не занимать.
Он тихо рассмеялся и это был лучший звук, который я слышала за последнее время. Правда ! У него был такой же приятный смех, как и голос.
- У тебя тоже красивый смех.
- Да, мне тоже нравится.
- Я смотрю ты тоже скромностью не блещешь.
- Ну да, не тебе же одной быть самоуверенной.
И мы от абсурдности ситуации засмеялись в унисон. С ним было так легко и спокойно, не было неловкости и зажатости. Я вела семя с ним так, будто мы давно друг друга знаем.