- Ладно, время итак позднее было, когда ты решил позвонить, а сейчас и подавно. Я исполнила твое желание, и теперь пришла пора попрощаться и пойти нам спать.
- Теперь у меня другое желание.
- И какое ?
- Я хочу тебя увидеть.
- Зачем ?
- Хочу пообщаться с тобой вживую.
- Даян, давай на чистоту. Я согласна, что нам приятно вести диалог будь то в сообщениях или как сейчас, по телефону. Но, я тебя совсем не знаю, только твое имя и возраст.
- Так спроси меня о чем хочешь, я отвечу.
- На все мои вопросы ответишь ?
- Да, отвечу.
- Ладно, чем ты занимаешься ?
Прошло минуты две, когда он ответил.
- У меня свой бизнес по производству автозапчастей.
- Где ты живешь ?
- В том же городе, что и ты. Нужен более точный адрес ?
- Нет, не нужен, я не сталкер.
Он тихо рассмеялся и я как в первый раз наслаждалась этим звучанием.
- Твои родные ?
- Родителей у меня нет, умерли в автокатастрофе. Я был один ребенок в семье, и следует, что братьев и сестер у меня тоже нет.
- Прости, я не знала. Приношу свои соболезнования.
Мне и правда стало не по себе, что подняла эту тему. Но, откуда я могла знать, что у него все так.
- Ничего, не извиняйся, это было давно и сейчас не так больно при упоминании.
- Так ты живешь один ?—
- Да, но, у меня есть лучший друг, который уж очень часто захаживает в гости.
Наш разговор длился всю ночь, я узнала о нем все, что хотела и мне стало как - то спокойнее. На часах было 6 часов утра, когда я решила, что уже давно пора было закончить разговор. Но, все так плавно потекло, что я потеряла счет.
- Ладно, Даян, сейчас нам и правда пора прощаться. Я вообще не планировала столько с тобой разговаривать.
- Зато, я планировал. Подожди, ты все обо мне узнала, по крайней мере я ответил на все интересующие тебя вопросы. Но, я ведь тоже о тебе ничего не знаю. Ах какая ты хитрая, решила сбежать ?
- Разговор обо мне отложим на следующий звонок.
- Ну нет, это будет не звонок.
- А что это будет тогда ?
- Увидишь, ты только жди.
- Ну ладно, буду ждать. А теперь пошли уже, спать пора, хотя нормальные люди в этом время просыпаются.
- Ты забыла ? Мы же ненормальные.
Я звонко рассмеялась на его заявление.
- У тебя и правда красивый смех.
- Спасибо.
- Пошли спать ?
- Пошли.
- Спокойной ночи желать не буду, ночь уже итак прошла. Сладких тебе сновидений, Самира.
- Тебе тоже, Даян.
И я выключила телефон. Я не знаю как объяснить свои чувства на словах, но мне было очень тепло и умиротворенно на душе, такая легкость ощущалась внутри. С такой эйфорией, я закрыла глаза и сразу же провалилась в сон.
•••••
А в это же самое время, Даян поставил себе цель найти ее и познакомиться уже вживую. Благо, это не составит особо труда, он знал где она работает и кем. Даян не могу описать, что чувствует, такое с ним происходило впервые. Не видя и не зная ее, она все равно смогла коснуться струн его сердца, которое было заперто на несколько ключей. Он боялся и страшился этого чувства, ибо знал, что могут быть не самые приятные последствия. Он боялся, что привыкнет еще сильнее и ему придется потом ее оставить. И как его угораздило в это влипнуть ? Зачем вообще надо было писать комментарий под ее работой ? Но, сейчас уже было поздно, Даян чувствовал, что капкан его чувств вот - вот захлопнется, запирая его внутри.
Глава Vl
С той ночи прошло два дня. Даян не выходил на связь, ни сообщения не было, ни звонка. Признаться, я тосковала по нему, при каждом уведомлении хватала телефон в надежде, что это Даян. Но, это был не он. Я понимала, что он мне ничем не обязан и мы друг другу по сути никто, так, знакомые, нас даже друзьями назвать сложно было. Но, как бы я не противилась этому, я чувствовала, что он захватывает все мои мысли. Я несколько раз открывала наш последний диалог и намеревалась написать ему, спросить как он, почему не пишет, куда пропал, вопросов было уйма. Но дело доходило лишь до того, что я стирала все написанное и убирала телефон от себя подальше. Вот я напишу ему, он ответит и спросит меня, почему я всем этим интересуюсь, что я на это ему отвечу ? У меня нет ответа. Я сама на свои же вопросы ответить не могу, на его уж подавно не сумею. Вот в таких думах и миллион вопросах прошли эти два дня.
Сегодня я встала очень рано, даже сама удивилась этому, это еще и без помощи будильника. На часах было 6 утра, на улице вовсю бушевал снегопад. Подойдя к окну я рапахнула его, обжигающе холодный ветер ударил по лицу, заставив меня поежиться, несколько крупных снежинок упало на лицо. Зима в этом году была беспощадной, но несмотря на это, погода и впрямь была волшебная. На крышах и тротуарах, на машинах и голых деревьях, да впрочем везде где цеплялись глаза лежал крупный снег. Новый год был на носу, осталось всего лишь 6 дней, но праздничного настроения вообще не было. С тех пор, как мама ушла из жизни, мы не праздновали новый год. Встречали его как обычно, папа перед телевизором, а мы с братом играли в настольные игры или же просто болтали ни о чем.
Когда мама была жива, она накрывала вкусный стол, мы все вместе наряжали весь дом и елку тоже, она приглашала родственников и друзей. В доме царили радостный смех и сияющие, счастливые глаза. Но, мама всю радость забрала с собой и мы так и не смогли хоть немного оправиться от ее ухода. Она была для нас той самой тихой гаванью, куда стремится каждый за своим спокойствием.
По моей щеке скатилась одинокая слеза, я и не заметила, что так сильно погрузилась в мысли. На коже уже были видны мурашки, и я правда уже замерзла. Закрыв окно, я направилась в ванную попутно лелея мысль, что надо приготовить папе и брату легкий завтрак. Хоть мы и не завтракаем, но я все равно решила сделать и накрыть на стол. Я хотела, чтобы все было как тогда, с мамой. Она никогда нас не отпускала без завтрака, если отказывались, то силой пихала в рот хотя бы один кусочек.