Папа и Ихсан заглянули на кухню почти одновременно. Я уже все закончила и ждала их.
- Самира, дочка, ты почему не спишь ? Почему утруждала себя ?
Ихсан подхватил слова отца и подошел ко мне.
- Да, сестренка, зачем это все ? Ты ведь знаешь, что мы не любим завтракать. Да ты ведь и сама не любишь этот прием пищи.
Я обняла и поцеловала Ихсана в щеку, затем направилась к отцу и сделала тоже самое и с ним.
- Я знаю, мне просто захотелось. Я сегодня по особенному вспомнила маму, она итак не покидала мои мысли и сердце, но, сегодня было по другому. Если вы не опаздываете, давайте выпьем все вместе хотя бы кофе ?
Папины глаза наполнились грустью и на лице появилась печальная улыбка. Он прижал меня к себе сильнее, целуя в лоб.
- Мы никуда с твои братом не опаздываем и поэтому, съедим все, что ты приготовила. Да, Ихсан ?
- Да, папа, все верно ты говоришь. Сегодня я и правда прямо с утра проголодался.
Я прекрасно знала, что он врет и никакого голода он не испытывал. Но, я была ему безмерно благодарна за поддержку и за то, что без лишних вопросов понял меня. Я улыбнулась и подмигнула ему, он ответил мне тем же.
Ихсан меня высадил у офиса и уехал на работу. Я знала, что Алии сегодня не будет и была немного огорчена этой новостью. С ней время летит очень быстро. Новый номер журнала уже вышел и Камила дала ей заслуженный выходной. Алия и правда работала последнюю неделю не покладая рук и все выполняла добросовестно и в срок. Вот и отсыпается теперь, эх, мне бы на ее месте быть. Хотя, я тоже могла себе сделать выходной, новую статью я вчера опубликовала, а следующая только завтра нужна. Но я не хотела сегодня дома оставаться, я чувствовала всем телом и душой, что сегодня какой - то особенный для меня день. И, может быть, этот день изменит мою жизнь на до и после. И как я могла знать, что окажусь настолько права в своих суждениях.
Прибравшись и убрав пыль в кабинете, я поудобней устроилась в своем мягком кресле. Часы показывали 11 часов дня и было слишком рано, чтобы уходить, но и делать мне больше нечего было. Я решила, что завтрашнюю статью подготовлю сегодня и сохраню ее, и завтра остается только опубликовать. Мысленно похвалив себя за как мне казалось гениальную мысль, я начала печатать.
«Всем доброго и конечно же теплого дня! На улице холодно, но я надеюсь, что ваши сердца не мерзнут и находятся в тепле. А если нет, и вы не знаете как быть, то прочитайте мои слова внимательно, может, они вам помогут и станут неким якорем, что был вам необходим.
Все в этой жизни является временным. Всегда, когда идет дождь, ты знаешь, что он закончится. Каждый раз, когда тебе причиняют боль, рана заживает. После темноты всегда появляется свет, тебе напоминает об этом каждое утро, но тем не менее часто кажется, что ночь продлится всегда. Этого не будет. Боль не длится вечно. Таким образом, если все хорошо прямо сейчас, наслаждайся этим. А если все плохо, не волнуйся, потому что это тоже не будет длиться вечно. То, что жизнь не легка в данный момент, не означает, что ты не можешь смеяться. То, что что - то беспокоит тебя, не означает, что ты не можешь улыбнуться. Каждый момент дает тебе новое начало и новое окончание. Каждую секунду ты получаешь второй шанс. Просто используй его !
Встретимся на этом же месте через день ! Будьте счастливы и любимы !»
Я еще раз прошлась глазами по своему тексту и довольная результатом кивнула самой себе. Потянувшись в кресле я чуть размяла застывшие кости. Сейчас часы показывали 2 час, было конечно рано, но я решила поехать домой. Все, что было нужно я уже сделала, мне незачем было тут и дальше находиться. Собрав свои вещи и закрыв кабинет на ключ, я направилась к выходу.
Первоначально, я хотела вызвать такси и поехать домой, но выйдя на улицу передумала. Все еще бушевал снегопад и было жутко холодно, но все же, погода и правда было сказачной. Настоящая зима. Я решила прогуляться до тех пор, пока не замерзну, а потом уже вызвать такси и поехать домой. Превосходный у меня был план, я так думала по крайней мере.
Я прошла в сторону тротуара несколько шагов, как меня остановил мужской голос, который показался мне знакомым.